Resultados Giratlón – Quito

  • Inicio
  • /
  • Resultados Giratlón – Quito

Giratlón 5k - General

General Femenino

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 212 Mary Zeneida Granja Pila    15:11.8 3:02
2 374 Edith Geanine Suntaxi Suntaxi    15:32.7 3:06
3 438 Mishel Alexandra Jimenez Sagbay    16:27.3 3:18
4 343 Fernanda Lema    17:57.2 3:36
5 159 Sofia Gabriela Contreras Tapia    18:03.3 3:37
6 476 Sandy Vanessa Felicita Yaucan    18:54.1 3:47
7 414 Adriana Valeria Velasquez Caiza    18:59.9 3:48
8 611 Rafaela Anahir Pasquel Pereira    19:36.9 3:56
9 505 Ana Gabriela Quindigalli Vega    19:48.1 3:57
10 681 Mirella Del Carmen Herrera Armijos    20:03.9 4:00
11 132 Maria Magdalena Campues Lema    20:09.9 4:02
12 64 Lady Aguilera    20:27.2 4:05
13 333 Paola Quiroz    20:33.6 4:07
14 379 Gabriela Teran    20:42.0 4:09
15 406 Meredith Vasquez    20:52.3 4:10
16 478 Cristina Larrea    20:58.4 4:12
17 233 Tania Carolina Huertas Tixi    21:29.7 4:18
18 237 Jennifer Isabel Jaramillo Carrillo    21:31.1 4:19
19 442 Mariana De Lourdes Borja Espinel    21:59.1 4:24
20 198 Cristina Freire Torres    22:02.8 4:25
21 62 Magaly Graciela Acuna Flores    22:09.0 4:26
22 563 Angelica Maria Sosa Barragan    22:23.0 4:28
23 303 Emma Yolanda Paredes Reyes    22:28.9 4:30
24 267 Ledy Janeth Mora Cardenas    22:48.7 4:34
25 202 Jennifer Cristina Gallegos Robalino    22:50.1 4:34
26 150 Andrea Carolina Chimarro Contreras    22:54.1 4:35
27 365 Nancy Cecibel Sarango Narvaez    23:10.2 4:38
28 12 Katherine Dolores Febos Andino    23:16.7 4:40
29 337 Maria Alexandra Quishpe Sulqui    23:21.4 4:40
30 325 Gabriela Soraya Proano Rosero    23:27.4 4:41
31 182 Ana Estrella You    23:33.3 4:43
32 486 Ana Ahilin Vinueza Duncan    23:35.2 4:43
33 284 Michelle Stephania Naranjo Ruiz    23:39.6 4:44
34 199 Irina Alexandra Galarraga Estrella    23:42.9 4:45
35 168 Lesly Paola Cusicondor Oyana    23:43.2 4:45
36 700 Dalila Margot Lechon Chango    24:01.7 4:48
37 206 Gladys Jovanna Garzon Almeida    24:18.0 4:51
38 292 Sofia Alejandra Ortega Manjarres    24:18.7 4:52
39 143 Lisseth Dayana Chanatasig Tenecora    24:24.8 4:53
40 313 Maria Fernanda Perez Saa    24:25.2 4:53
41 569 Liliana Manuela Mina Arias    24:27.2 4:53
42 664 Sara Patricia Perez Abinazar    24:32.1 4:55
43 290 Rosa Ysabel Olivera Manco De Sandoval    24:35.2 4:55
44 396 Gabriela Vaca    24:44.8 4:57
45 357 Blanca Yanhet Rosillo Avila    24:48.0 4:58
46 114 Yesemia Kimberli Bonilla Sanchez    24:51.2 4:58
47 345 Diana Gabriela Robalino Moya    24:52.1 4:58
48 630 Daysi Carolina Jami Hidalgo    24:59.1 5:00
49 86 Estela Liliana Aulestia Valencia    25:06.8 5:01
50 676 Daniela Alejandra Olalla Perez    25:13.4 5:03
51 594 Mishell Stephanie Vaca Cazares    25:15.5 5:03
52 91 Gladys Alexandra Ayala Acurio    25:18.8 5:04
53 285 Georgina Narvaez Ramos    25:20.5 5:04
54 80 Cynthia Arias Cando    25:27.9 5:06
55 547 Victoria Rocio Rivadeneira Granda    25:28.2 5:06
56 523 Laura De Lourdes Carrillo Aguilar    25:29.7 5:06
57 685 Marlene Rivadeneira    25:34.0 5:07
58 75 Daniela Alejandra Almeida Pinto    25:35.9 5:07
59 326 Andrea Carolina Procel Villarroel    25:38.0 5:08
60 553 Norma Marcisa Castillo Vicente    25:43.0 5:09
61 445 Josselin Daniela Viracocha Toapanta    25:56.3 5:11
62 531 Ana Paulina Obando Guerrero    26:10.9 5:14
63 184 Geraldine Geraldine Faux Faux    26:11.6 5:14
64 612 Bertha Isabel Canarte Choez    26:23.0 5:16
65 129 Ana Calderon Rojas    26:25.0 5:17
66 185 Karina Febres    26:35.2 5:19
67 98 Maria Fernanda Barona Cordero    26:40.3 5:20
68 111 Jessica Fernanda Betancourt Alvarez    26:46.4 5:21
69 668 Ana Lucia Morocho Sandoval    26:57.2 5:24
70 360 Gabriela Alexandra Salazar Rodriguez    26:57.9 5:24
71 296 Jessica Paola Osorio Lopez    27:01.3 5:24
72 13 Michell Rebeca Franco Campoverde    27:04.1 5:25
73 96 Rafaela Baldeon Angulo    27:05.1 5:25
74 491 Dominique Soraya Grijalva Quirola    27:19.0 5:28
75 469 Mayra Daniela Montero Rivera    27:19.2 5:28
76 144 Cristina Charro Arevalo    27:20.9 5:28
77 253 Yulli Alexandra Lopez Santos    27:26.9 5:29
78 344 Jessica Patricia Rivera Villacis    27:27.5 5:29
79 99 Bertha Mariela Barona Garcia    27:34.8 5:31
80 430 Ana Yolanda Ganchala    27:34.8 5:31
81 180 Jennyfer Pamela Estevez Aragon    27:35.6 5:31
82 565 Karen Domenica Benavides Proano    27:45.6 5:33
83 619 Tatiana Egas Carrillo    27:46.4 5:33
84 297 Norma Isabel Paguay Marquez    27:53.8 5:35
85 322 Debora Pratini Saccomori    27:57.5 5:36
86 205 Elza Elizabeth Garzon Almeida    28:09.6 5:38
87 504 Maria Antonieta Martinez Quiroz    28:18.9 5:40
88 389 Maria Belen Trujillo    28:23.2 5:41
89 43 Dolores Esperanza Solorzano Montes    28:24.0 5:41
90 209 Yoco Gomez    28:26.7 5:41
91 492 Andrea Estefania Acosta Yanez    28:30.3 5:42
92 306 Silvia De Las Mercedes Pavon Benitez    28:30.7 5:42
93 351 Maria Augusta Romero Quirola    28:45.5 5:45
94 287 Margarita Nieto Santamaria    28:45.9 5:45
95 640 Elizabeth Maricela Enriquez Vargas    28:45.9 5:45
96 73 Maria Jose Almeida Izurieta    29:02.7 5:49
97 262 Mercy Isabel Mayaguari Wazhima    29:17.4 5:52
98 449 Sandra Elizabeth Tasiguano Maita    29:22.6 5:52
99 448 Jenny Paulina Baquero Diaz    29:22.8 5:52
100 148 Jazmin Gardenia Chavez Paguay    30:20.9 6:04
101 126 Irene Del Pilar Caizatoa Bahamonde    30:21.8 6:04
102 349 Elizabeth Amparo Roman Estevez    30:27.6 6:05
103 480 Margarita Gloria Guerra Vasquez    30:37.6 6:07
104 678 Nelly Del Carmen Naranjo Zurita    30:39.0 6:08
105 289 Maria Fernanda Nunez Cifuentes    30:52.5 6:10
106 330 Nicole Alejandra Puga Espinoza    30:55.9 6:11
107 179 Maria Fernanda Escobar Trejo    30:59.4 6:12
108 673 Angela Del Pilar Yujato Toasa    31:12.2 6:15
109 46 Liz Veronica Ulloa Cepeda    31:21.1 6:16
110 142 Liva Katherine Chamorro Pozo    31:21.7 6:17
111 404 Lucia Alexandra Vallejo Tejada    31:27.0 6:17
112 429 Gabriela Mercedes Paredes Andrade    31:29.0 6:18
113 89 Fernanda Virginia Avila Proano    31:29.3 6:18
114 495 Sindy Alejandra Manga Muriel    31:43.3 6:21
115 92 Lorena Alexandra Ayala Cevallos    31:48.7 6:22
116 229 Yaritza Leonor Huerta Garcia    31:50.4 6:22
117 82 Juana Geoconda Armijos Pilataxi    31:53.3 6:23
118 319 Maria Fany Pilataxi Toapanta    31:53.5 6:23
119 83 Fanny Georgina Armijos Pilataxi    31:54.0 6:23
120 364 Andrea Belen Santander Racined    32:01.3 6:24
121 250 Liliana Elsy Llive Tituana    32:08.7 6:26
122 211 Maria Judith Granizo Salas    32:18.0 6:28
123 472 Fernanda Fernanda Suarez Flores    32:21.7 6:28
124 391 Celia Maria Tuquerrez Gualacata    32:23.0 6:28
125 272 Ana Lucia Moreno Ocampo    32:23.5 6:29
126 651 Julia Anabel Cedeno Carrera    32:29.3 6:30
127 507 Diana Natalia Alvarez Pulupa    32:30.0 6:30
128 280 Katerine Munoz Subia    32:32.5 6:30
129 361 Karina Patricia Salinas Heredia    32:48.9 6:34
130 537 Alejandra Herrera Cruz    33:21.5 6:40
131 373 Yenny Maria Sosa Ramirez    33:30.4 6:42
132 642 Audry Monserrate Vargas Molina    33:46.5 6:45
133 562 Veronica Jacqueline Molina Andrade    33:48.5 6:46
134 341 Silvia Elizabet Recalde Paredes    33:49.0 6:46
135 473 Esperanza Torres    34:05.5 6:49
136 19 Mabel Del Rosario Huanca Jimbo    34:09.4 6:50
137 17 Erika Paola Haro Nunez    34:10.3 6:50
138 29 Anahi Alejandra Parraga Loor    34:14.3 6:51
139 216 Lesly Gabriela Guanuna Viteri    34:14.4 6:51
140 48 Carmen Mariuxi Valdez Reyna    34:30.8 6:54
141 217 Ana Del Carmen Guayaquil Ortiz    34:34.2 6:55
142 649 Esthela Pastoriza Montesdeoca Noboa    34:36.1 6:55
143 632 Janeth Veronica Jami Hidalgo    34:36.3 6:55
144 691 Lesli Julieth Hernandez Cordones    34:42.0 6:56
145 38 Veronica Paulina Rivera Zapata    34:42.8 6:56
146 631 Nancy Marlene Jami Hidalgo    34:46.5 6:58
147 54 Paola Lorena Villalba Cajamarca    35:05.4 7:01
148 145 Maria Belen Chavez Arboleda    35:12.1 7:03
149 81 Ekaterina Armijos    35:14.4 7:03
150 583 Sonia Del Carmen Vega Medina    35:46.2 7:09
151 517 Sonia Peregrina Gimenez Ojeda    35:51.1 7:10
152 88 Nancy Fabiola Panchi Teran    36:14.6 7:15
153 298 Laura Susana Paguay Marquez    36:18.4 7:16

General Masculino

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 615 Christian Salvador Vasconez Manzano    13:03.8 2:37
2 516 Gerson Moises Tulcanazo Correa    13:05.9 2:37
3 437 Juan Antonio Ortega Manjares    13:19.1 2:40
4 72 Jose Luis Almachi Condor    13:21.4 2:40
5 555 Joel Carrion Arevalo    14:10.3 2:50
6 431 Diego Fernando Ortega Aguirre    14:43.4 2:56
7 638 Sixto Roman Moreta Criollo    14:43.4 2:56
8 273 Dennys Stalin Morocho Guayanlema    15:21.6 3:05
9 519 Jairo Humberto Bano Pacheco    15:35.9 3:07
10 534 Luis Fernando Calo Alomoto    15:50.0 3:10
11 509 Edison Andres Diaz Sanchez    16:03.1 3:13
12 402 Darwin Paul Vallejo Guangaje    16:06.7 3:13
13 147 Jose Ignacio Chavez Meza    16:10.9 3:14
14 634 Israel Esteban Narvaez Quelal    16:12.2 3:14
15 79 Angel Isaac Apugllon Quishpe    16:15.7 3:15
16 463 Cesar Augusto Tixilema Tigselema    16:23.6 3:17
17 549 Luis Alfredo Rodriguez    16:37.8 3:19
18 614 Handerson Romario Arcos Fierro    16:45.1 3:21
19 207 Mateo Rene Garzon Mosquera    16:50.3 3:22
20 515 Maycol Joel Bano Pacheco    17:08.2 3:26
21 103 Jean Pierre Bastidas Andrade    17:23.1 3:29
22 164 Marcelo Correa    17:27.0 3:29
23 34 Franklin Vinicio Quishpe Cholango    17:27.4 3:29
24 42 Segundo Santiago Sislema Quitio    17:41.0 3:33
25 577 Francisco Javier Gualan Ajila    17:41.1 3:33
26 439 Jemberth Fabricio Prado Davila    17:41.6 3:33
27 652 Lenin Geovanny Ortega Guachagmira    17:42.6 3:33
28 166 Henry Roberto Cruz Paez    17:44.2 3:33
29 294 Fabio Alejandro Ortega Pesantez    17:44.4 3:33
30 235 Juan Jose Jaramillo    17:51.5 3:34
31 513 Jerry Andres Ruiz Heredia    17:53.3 3:34
32 589 Edison Javier Ambas Chamorro    17:53.4 3:34
33 213 Alfredo Renato Gualan Ajila    17:59.8 3:36
34 245 Deivi Bladimir Laguaquiza Caiza    18:06.7 3:37
35 60 Julian Andres Abril Termal    18:17.1 3:39
36 420 Fernando Viracocha    18:24.7 3:41
37 228 Galo Jose Huerta Garcia    18:32.7 3:42
38 112 Vinicio Fabian Betancourt Alvarez    18:35.9 3:43
39 511 Marco Andres Murillo Vera    18:35.9 3:43
40 394 Roberto Patricio Vaca    18:38.4 3:44
41 647 Guido Stalin Pila Pila    18:38.7 3:44
42 590 Byron Roberto Ushina Ambas    18:40.3 3:44
43 467 Luis Patricio Chito Tipanguano    18:43.4 3:45
44 490 Luis Renan Conde Cachago    18:45.6 3:45
45 346 Carlos Alberto Robles Gonzalez    18:45.9 3:45
46 582 Oscar Efrain Quisaguano Sosapanta    18:51.6 3:46
47 609 Patricio Israel Lincango Bailon    19:05.3 3:49
48 50 Walter Humberto Valencia Sanchez    19:08.3 3:50
49 369 Ronald Santiago Silva Cordova    19:10.5 3:50
50 368 Edwin Omar Silva Cordova    19:10.8 3:50
51 214 Luis Vicente Guallasamin Pillajo    19:13.5 3:51
52 321 Alvaro Fernando Ponce Cardenas    19:14.6 3:51
53 175 Edgar Alberto Echeverria Morejon    19:18.8 3:52
54 393 Jeyson Estalin Ushina Ambas    19:22.5 3:52
55 510 Miguel Angel Murillo Vera    19:25.8 3:53
56 362 Luis Sanchez    19:26.1 3:53
57 666 Jaime Alejandro Trujillo Corrales    19:32.1 3:54
58 701 Freddy Anibal Lechon Chico    19:33.4 3:55
59 522 Jorge Luis Miranda Tenesaca    19:36.3 3:56
60 157 Darwin Fabian Conde Cuichan    19:37.7 3:56
61 508 Omar Rodolfo Simbana Balseca    19:40.4 3:56
62 592 Michael Alexander Moreno Aleman    19:44.8 3:57
63 123 Dario Alcides Cacuango Cacuango    19:47.9 3:57
64 544 Carlos Mecias Andrade Marin    19:50.4 3:58
65 481 Josue David Nogales Arcos    19:51.8 3:59
66 639 Giolvis Diaz Osorio    20:01.4 4:00
67 204 Erick Issac Gando Solorzano    20:02.3 4:00
68 1 Victor Giovanny Alvarado Artiada    20:19.3 4:04
69 383 Paul Tipantiza    20:20.0 4:04
70 496 Paul Andres Mosquera Ronda    20:20.5 4:04
71 581 Dario Wladimir Nunez Jimenez    20:22.0 4:04
72 602 Mario Roberto Hernandez Yanza    20:22.2 4:04
73 51 Martin Sebastian Vasquez Ayala    20:25.5 4:05
74 45 Oliver Martin Tumbaco Acosta    20:30.3 4:06
75 598 Andres Geovanny Aviles Cajo    20:31.0 4:06
76 415 Matias Alejandro Verdezoto Paguay    20:36.2 4:07
77 305 Fredy Roberto Paucar Guazumbo    20:41.5 4:09
78 170 Thomas De Debrouwer    20:44.5 4:09
79 49 Jorge Luis Valencia Calderon    20:46.6 4:09
80 655 Daniel Omar Molina Ruiz    20:47.4 4:09
81 629 Hector Alfonso Jami Hidalgo    20:54.4 4:11
82 567 Byron David Araujo Torres    20:54.8 4:11
83 314 Patricio Rodrigo Picuasi Guartatanga    20:56.5 4:11
84 477 Gonzalo Larrea Falcony    20:58.5 4:12
85 395 Alejandro Vaca    20:59.4 4:12
86 31 Wellinton German Pilapana Anaguano    21:06.0 4:13
87 677 Victor Alberto Reyes Valencia    21:06.6 4:14
88 425 Jeremy Adrian Yepez Carranza    21:07.6 4:14
89 293 Cristian Javier Ortega Ochoa    21:12.6 4:15
90 542 Byron David Malta Carrillo    21:20.9 4:16
91 623 Marlon Andres Jaramillo Pazmino    21:23.9 4:17
92 40 Leonardo David Sambache Gaiza    21:24.4 4:17
93 331 Christian Miguel Puga Espinoza    21:24.9 4:17
94 24 Lauro Hernando Navarrete Palma    21:29.0 4:18
95 347 Rafael Martin Rodriguez Andrade    21:31.3 4:19
96 656 David Mateo Molina Ruiz    21:32.3 4:19
97 137 Miguel Angel Castelo Granizo    21:38.7 4:20
98 261 Edson Luis Martins    21:43.0 4:20
99 422 Diego Fernando Viteri Hernandez    21:46.2 4:21
100 165 Esteban Correa Campues    21:46.6 4:22
101 657 Matias Eduardo Teran Badillo    21:50.3 4:22
102 669 Efrain Kennedy Ruiz Lescano    21:57.9 4:23
103 25 Hedin Darwin Paccha Gonzalez    22:04.3 4:25
104 692 Edwin Narvaez    22:13.5 4:27
105 244 Edwin Stephen Johnson Descalzi    22:31.8 4:30
106 47 Daniel Alejandro Vaca Pillajo    22:32.2 4:30
107 354 Jaime Patricio Rosero Chavez    22:36.7 4:32
108 698 Augusto Rodrigo Iglesias Coloma    22:39.4 4:32
109 426 Esteban Andres Zambrano Achig    22:43.9 4:33
110 35 Roberto Orlando Ramirez Rojas    22:47.3 4:33
111 231 Galo Ciseron Huerta Urgiles    22:54.2 4:35
112 541 Brandon Alonso Gines Munoz    22:55.4 4:35
113 474 Franklin Oswaldo De La Cruz Loachamin    22:57.6 4:35
114 552 Jonathan Paul Bustillos Simbana    22:57.8 4:35
115 643 Bryan Orlando Aguirre Ronquillo    23:05.7 4:37
116 195 Danny Freire    23:07.2 4:37
117 551 Franco Mateo Armendariz Galvez    23:09.7 4:38
118 335 Luis Cristian Quishpe Fernandez    23:13.6 4:39
119 68 Ivan Rodrigo Aguirre Dominguez    23:15.4 4:39
120 650 Kevin Ismael Lutuala Cuchipe    23:17.3 4:40
121 5 Angel Chugchilan Lara    23:17.9 4:40
122 456 Keneth Borja    23:19.4 4:40
123 620 Marcelo Andres Trujillo Minda    23:21.0 4:40
124 14 Andres Gerardo Gonzales Largo    23:24.1 4:41
125 138 Javier Alfredo Castro Munoz    23:27.9 4:41
126 85 Alberto Vladimir Astudillo Balseca    23:30.3 4:42
127 679 Daniel Ivan Gallegos Cordova    23:34.3 4:43
128 33 Luis Alfonso Quilumba Chachalo    23:35.6 4:43
129 381 Dennis Joel Tierra Maza    23:37.7 4:43
130 659 Felix Peter    23:38.5 4:44
131 690 Mauro Patricio Hidalgo Yungan    23:44.4 4:45
132 240 Gilmar Sebastian Jaramillo Palacios    23:46.5 4:45
133 37 Wilmer Riofrio    23:49.0 4:46
134 316 Neyser Yahir Pila German    23:53.0 4:46
135 670 Gino Ian Ruiz Cordova    24:00.5 4:48
136 466 Cesar Frank Rabalino Mena    24:01.4 4:48
137 353 Julio Rene Rosa Torres    24:06.6 4:50
138 546 Carlos Alcivar Andrade Cifuentes    24:07.3 4:50
139 561 Carlos Patricio Lopez Torres    24:10.1 4:50
140 482 Jose Augusto Herrera Benitez    24:21.5 4:52
141 348 Rafael Andres Rodriguez Esteves    24:27.0 4:53
142 548 Ariel Alexander Bustillos Simbana    24:27.4 4:53
143 703 Silverio Lechon Calcan    24:27.9 4:53
144 388 Juan Francisco Torres Granizo    24:41.2 4:56
145 654 Darwin Omar Molina Jimienez    24:59.0 5:00
146 693 Wladimir Marcillo Proano    25:01.4 5:00
147 95 Andres Mauricio Baez Moncayo    25:03.5 5:01
148 39 Edwin Marcelo Rodriguez Arboleda    25:06.2 5:01
149 7 Fernando Mauricio Cordero Obando    25:06.4 5:01
150 554 Patricio David Vaca Almeida    25:11.2 5:02
151 568 David Esteban Lema Chavez    25:12.8 5:03
152 675 Galo Francisco Salazar Lopez    25:12.9 5:03
153 246 Victor Manuel Lam Arevalo    25:13.4 5:03
154 408 Cristobal Eduardo Vega Caceres    25:23.0 5:04
155 197 Crhystian Arturo Freire Pico    25:25.3 5:05
156 282 Luis Naranjo    25:29.8 5:06
157 59 Alex Dario Abril Moreno    25:31.6 5:06
158 597 Fernando Avila    25:33.6 5:07
159 74 Daniel Federico Almeida Naranjo    25:36.7 5:08
160 444 Mateo Joel Acero Alvarado    25:38.7 5:08
161 604 Brandon Mauricio Almeida Cedeno    25:41.5 5:08
162 358 Dylan Ariel Ruiz Laguna    25:59.8 5:12
163 16 Gilberto Alejandro Haro Loja    26:06.8 5:13
164 186 Santiago Nicolas Fernandez Escobar    26:06.9 5:13
165 21 Paul Ignacio Lara Ramos    26:07.5 5:14
166 270 Mathew Zahid Moreno Bustillos    26:09.1 5:14
167 130 Fernando Eduardo Calero Jaramillo    26:16.3 5:15
168 359 Roberto Xavier Ruiz Mora    26:19.7 5:16
169 104 Kenny Leonardo Bautista Ponce    26:22.9 5:16
170 264 Malaquias Meza Flores    26:25.5 5:17
171 238 Christian Gilmar Jaramillo Egas    26:29.0 5:18
172 6 Mateo Chugchilan Lara    26:36.4 5:19
173 97 Nelson Patricio Baldeon Robalino    27:04.3 5:25
174 41 Juan Gabriel Serrano Yanez    27:05.9 5:25
175 15 Antonio Manuel Gutierrez    27:09.7 5:26
176 312 Juan Sebastian Perez Orbe    27:20.2 5:28
177 222 Daniel Hernandez Numpaque    27:27.2 5:29
178 181 Edison Estrella Torres    27:37.5 5:31
179 672 Luis German Benavides Suarez    27:37.9 5:32
180 397 Eduardo David Valdez Ledesma    27:49.2 5:34
181 10 Diego Benedicto Delgado Padilla    27:52.1 5:34
182 684 Jorge Luis Arturo Lugo    28:11.0 5:38
183 69 Wellington Rodrigo Aguirre Rubio    28:13.9 5:39
184 613 Ronald Fabian Nicolalde Nicolalde    28:15.1 5:39
185 587 Camilo Jose Moposita Herrera    28:18.6 5:40
186 56 Carlos Daniel Zhingre Ochoa    28:45.7 5:45
187 694 Eduardo Tapia Del Pino    28:50.0 5:46
188 58 Hernan Paul Abad Gonzalez    28:57.4 5:47
189 203 Andres David Lopez Maya    29:00.6 5:48
190 310 Fausto German Pazmino Munoz    29:06.1 5:49
191 281 Rafael Nagy    29:12.3 5:50
192 674 Edison Ruperto Pillajo Llumiquinga    29:46.7 5:57
193 118 David Alejandro Buenano Perez    30:02.0 6:00
194 119 Abrahan Gabriel Buenano Perez    30:04.1 6:01
195 483 Miguel Wladimir Herrera Benitez    30:29.2 6:06
196 176 Jose Luis Enriquez Vargas    30:52.9 6:10
197 78 Marco Antonio Andrango Mejia    31:21.5 6:17
198 141 Oscar Gonzalo Chamorro Gonzalez    31:32.2 6:18
199 494 Marco Vinicio Velez Basantes    31:42.9 6:20
200 162 Chrystian Alexander Corella Romero    31:48.7 6:22
201 416 Fausto Ramiro Verdugo Barrera    32:29.5 6:30
202 154 Alex Marcelo Coello Munoz    32:30.8 6:30
203 499 Alex William De La Torre Delgado    33:22.1 6:40
204 4 Rudy Keila Chiriboga Angulo    34:07.1 6:50
205 601 Ernesto Lincango    34:07.4 6:50
206 470 Carlos Mauricio Tituana Quilumba    34:14.2 6:51
207 300 Edwin Rene Palma Echeverria    34:26.5 6:53
208 115 Oswaldo Vladimir Bravo Arellano    34:33.6 6:54
209 116 Lucas David Bravo Molina    34:33.8 6:54
210 28 Christian David Paredes Salazar    35:05.2 7:01
211 367 Edgar Efrain Serrano Garcia    35:46.2 7:09
212 671 Segundo Escorza Janacallo    35:50.8 7:10
213 100 Jorge Marcelo Barona Vintimilla    35:54.2 7:11
214 603 Emilio Nicolas Arias Barona    35:54.7 7:11
215 377 Emilia Anahy Tarabata Grijalva    37:30.9 7:30
216 135 Ruben Dario Carrera Loza    37:58.5 7:35

Team La Fabril

Team La Fabril Femenino

Pos # Chip Categoría Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 12 Team LaFabril Katherine Dolores Febos Andino    23:16.7 4:40
2 13 Team LaFabril Michell Rebeca Franco Campoverde    27:04.1 5:25
3 43 Team LaFabril Dolores Esperanza Solorzano Montes    28:24.0 5:41
4 46 Team LaFabril Liz Veronica Ulloa Cepeda    31:21.1 6:16
5 19 Team LaFabril Mabel Del Rosario Huanca Jimbo    34:09.4 6:50
6 17 Team LaFabril Erika Paola Haro Nunez    34:10.3 6:50
7 29 Team LaFabril Anahi Alejandra Parraga Loor    34:14.3 6:51
8 48 Team LaFabril Carmen Mariuxi Valdez Reyna    34:30.8 6:54
9 38 Team LaFabril Veronica Paulina Rivera Zapata    34:42.8 6:56
10 54 Team LaFabril Paola Lorena Villalba Cajamarca    35:05.4 7:01

Team La Fabril Masculino

Pos # Chip Categoría Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 34 Team LaFabril Franklin Vinicio Quishpe Cholango    17:27.4 3:29
2 42 Team LaFabril Segundo Santiago Sislema Quitio    17:41.0 3:33
3 50 Team LaFabril Walter Humberto Valencia Sanchez    19:08.3 3:50
4 1 Team LaFabril Victor Giovanny Alvarado Artiada    20:19.3 4:04
5 51 Team LaFabril Martin Sebastian Vasquez Ayala    20:25.5 4:05
6 45 Team LaFabril Oliver Martin Tumbaco Acosta    20:30.3 4:06
7 49 Team LaFabril Jorge Luis Valencia Calderon    20:46.6 4:09
8 31 Team LaFabril Wellinton German Pilapana Anaguano    21:06.0 4:13
9 40 Team LaFabril Leonardo David Sambache Gaiza    21:24.4 4:17
10 24 Team LaFabril Lauro Hernando Navarrete Palma    21:29.0 4:18
11 25 Team LaFabril Hedin Darwin Paccha Gonzalez    22:04.3 4:25
12 47 Team LaFabril Daniel Alejandro Vaca Pillajo    22:32.2 4:30
13 35 Team LaFabril Roberto Orlando Ramirez Rojas    22:47.3 4:33
14 5 Team LaFabril Angel Chugchilan Lara    23:17.9 4:40
15 14 Team LaFabril Andres Gerardo Gonzales Largo    23:24.1 4:41
16 85 Team LaFabril Alberto Vladimir Astudillo Balseca    23:30.3 4:42
17 33 Team LaFabril Luis Alfonso Quilumba Chachalo    23:35.6 4:43
18 37 Team LaFabril Wilmer Riofrio    23:49.0 4:46
19 39 Team LaFabril Edwin Marcelo Rodriguez Arboleda    25:06.2 5:01
20 7 Team LaFabril Fernando Mauricio Cordero Obando    25:06.4 5:01
21 16 Team LaFabril Gilberto Alejandro Haro Loja    26:06.8 5:13
22 21 Team LaFabril Paul Ignacio Lara Ramos    26:07.5 5:14
23 6 Team LaFabril Mateo Chugchilan Lara    26:36.4 5:19
24 41 Team LaFabril Juan Gabriel Serrano Yanez    27:05.9 5:25
25 15 Team LaFabril Antonio Manuel Gutierrez    27:09.7 5:26
26 10 Team LaFabril Diego Benedicto Delgado Padilla    27:52.1 5:34
27 56 Team LaFabril Carlos Daniel Zhingre Ochoa    28:45.7 5:45
28 4 Team LaFabril Rudy Keila Chiriboga Angulo    34:07.1 6:50
29 28 Team LaFabril Christian David Paredes Salazar    35:05.2 7:01

Capacidades Especiales

Categoría Capacidades Especiales Femenino

Pos # Chip Categoría Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 460 Capacidades Especiales Katyuska Shanom Molina Rivera    5:54.2 13:56

Categoría Capacidades Especiales Masculino

Pos # Chip Categoría Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 638 Capacidades Especiales Sixto Roman Moreta Criollo    14:43.4 2:56
2 534 Capacidades Especiales Luis Fernando Calo Alomoto    15:50.0 3:10
3 402 Capacidades Especiales Darwin Paul Vallejo Guangaje    16:06.7 3:13
4 515 Capacidades Especiales Maycol Joel Bano Pacheco    17:08.2 3:26
5 439 Capacidades Especiales Jemberth Fabricio Prado Davila    17:41.6 3:33
6 166 Capacidades Especiales Henry Roberto Cruz Paez    17:44.2 3:33
7 511 Capacidades Especiales Marco Andres Murillo Vera    18:35.9 3:43
8 510 Capacidades Especiales Miguel Angel Murillo Vera    19:25.8 3:53
9 314 Capacidades Especiales Patricio Rodrigo Picuasi Guartatanga    20:56.5 4:11
10 601 Capacidades Especiales Ernesto Lincango    34:07.4 6:50

Giratlón 1k - General Infantiles

General Niñas

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 386 Jennifer Irene Toaza Paucar    4:04.7 4:05
2 543 Jenny Maricela Cornelio Vichicela    4:05.5 4:05
3 593 Tatiana Yesebel Chango Centeno    4:12.2 4:12
4 637 Dana Maria Caisalitin Logacho    4:15.1 4:15
5 125 Kaya Anay Caisalitin Pila    4:25.2 4:25
6 665 Azucena Jhaneth Samaniego Armas    4:33.8 4:34
7 682 Alisson Cristina Benavides Seguiche    4:36.3 4:37
8 454 Grace Estefania Viracocha Toazo    4:36.8 4:37
9 413 Kelly Thalia Velasco Leon    4:38.8 4:39
10 578 Mayte Soledad Moposita Echanique    4:39.2 4:39
11 340 Eliana Salome Realpe Jimenez    4:43.9 4:44
12 249 Estefany Elizabeth Llamatumbi Castillo    4:47.0 4:47
13 540 Emily Mishel Defaz Tapia    4:51.2 3:51
14 271 Daniela Fernanda Moreno Guaranga    4:56.6 4:56
15 210 Giomara Lizbeth Granda Almachi    4:57.0 4:57
16 151 Fernanda Anahi Chinchero Davila    4:57.3 4:57
17 525 Madelin Camila Silva Romero    4:59.6 5:00
18 633 Yara Dayuma Salcedo Ouzlian    5:01.5 5:01
19 462 Melanny Daniela Erazo Fuel    5:05.8 5:06
20 398 Nayely Bethzabe Valdivieso Bonilla    5:06.3 5:06
21 500 Daniela Jenny Andrango Quimbiulco    5:06.7 5:07
22 501 Maryuri Sandi Andrango Quimbiulco    5:06.7 5:07
23 317 Shirley Rosario Pila Pila    5:08.4 5:08
24 156 Maria Jose Collaguazo Sango    5:18.7 5:19
25 622 Eimy Denise Morales Bayas    5:19.4 5:19
26 371 Genesis Sarahi Simbana Bautista    5:20.3 5:21
27 683 Marianela Estefania Navarrete Cadena    5:21.8 5:22
28 706 Esteban Patricio Bonifaz Arcos    5:24.8 5:25
29 621 Maria Jose Garcia Albuja    5:25.7 5:26
30 342 Angeles Janine Redroban Tufino    5:26.7 5:27
31 636 Gabriela Maite Caisalitin Logacho    5:27.1 5:27
32 653 Maria Belen Naranjo Navarro    5:28.2 5:28
33 608 Cristal Ayelen Cajas Malla    5:29.4 5:29
34 576 Francis Valeria Molina Parra    5:29.8 5:30
35 120 Damaris Bethzabe Burbano Topon    5:30.9 5:31
36 644 Domenica Isabel Conrado Patino    5:31.6 5:32
37 160 Carolay Lizeth Cordero Medina    5:34.0 5:34
38 564 Adriana Elizabeth Maza Lopez    5:34.0 5:34
39 487 Lizeth Melany Alcivar Vinueza    5:34.2 5:34
40 242 Scarleth Anahi Jimenez Bedoya    5:35.6 5:36
41 687 Karen Maite Cordero Medina    5:35.6 5:36
42 276 Scarlet Anais Mullo Tarco    5:43.9 5:44
43 208 Tyra Naima Gavilanes Chuni    5:44.2 5:44
44 67 Daniela Vanessa Aguirre Dominguez    5:46.3 5:46
45 527 Shirley Elizabeth Gil Garcia    5:50.8 5:51
46 628 Ariana Camila Vargas Molina    5:57.6 5:58
47 584 Amalia Belen Landazuri Mantilla    6:04.7 6:05
48 423 Maria Emilia Viteri Tovar    6:05.5 6:05
49 265 Gianina Beatriz Mino Cubilla    6:06.4 6:07
50 27 Heydi Anahi Paccha Proano    6:08.5 6:08
51 387 Odalis Melanie Tobar Enriquez    6:10.8 6:11
52 485 Melany Nicole Guayasamin Guachamin    6:12.2 6:12
53 560 Ariela Fara Lopez Negrete    6:17.1 6:17
54 538 Isabela Eliana Tupiza Taramuel    6:17.7 6:18
55 401 Daniela Gisselle Valencia Charro    6:21.7 6:22
56 375 Jael Damaris Taco Espinoza    6:25.2 6:25
57 385 Valeria Antonella Toapaxi Quel    6:26.7 6:27
58 225 Nahomy Mishell Herrera Ayala    6:27.2 6:27
59 226 Sara Amelie Herrera Perez    6:27.7 6:28
60 324 Gabriela Alejandra Proano Cabrera    6:28.1 6:28
61 699 Domenica Padilla Lechon    6:28.2 6:28
62 566 Alanis Katherine Duque Pupiales    6:28.5 6:28
63 254 Evelyn Anahi Malagon Jaya    6:28.8 6:29
64 286 Maria Paula Narvaez Trujillo    6:31.0 6:31
65 376 Domenica Brigette Taco Feijo    6:31.8 6:32
66 329 Maria Angelica Puga Espinoza    6:32.5 6:33
67 707 Daniela Samanta Bonifaz Arcos    6:33.5 6:33
68 200 Mikaela Dayanna Gallegos Cordova    6:33.9 6:34
69 512 Sara Sofia Rodriguez Coloma    6:34.2 6:34
70 384 Antonela Titusunta Barreiros    6:37.6 6:38
71 309 Ariana Nicole Pazmino Avila    6:39.7 6:40
72 626 Isabella Arias Nolivos    6:41.3 6:41
73 163 Allison Correa    6:43.3 6:43
74 127 Antonella Karolina Cajas Obando    6:45.1 6:45
75 94 Domenica Baez    6:46.5 6:46
76 177 Fiorella Eraso    6:47.8 6:48
77 220 Josephlin Alexandra Heredia Gonzalez    6:48.4 6:48
78 128 Angelica Julieth Calderon Riera    6:48.4 6:48
79 434 Danna Mirella Sanchez Sevilla    6:48.9 6:49
80 192 Mayte Samara Flores Rodriguez    6:51.6 6:51
81 617 Gabriela Nicole Muniz Alvarado    6:55.4 6:56
82 190 Tais Fabiana Flores Gualoto    6:56.6 6:56
83 256 Daniela Alejandra Mantilla Barreto    7:01.1 7:01
84 591 Emily Mabel Quishpe Sagal    7:01.4 7:01
85 263 Camila Mayte Medina Granda    7:06.4 7:06
86 695 Mayte Domenica Sierra Guerra    7:13.3 7:13
87 390 Karin Gabriela Tunala Ulloa    7:18.5 7:19
88 539 Odalis Mariana Taramuel Cucas    7:19.8 7:20
89 704 Daniela Joselyn Acaro Simbana    7:20.3 7:21
90 61 Sofia Maythe Acosta Avendano    7:23.1 7:23
91 328 Maria Belen Puetate Lutuala    7:31.5 7:32
92 595 Priscila Sofia Torres Romero    7:36.6 7:37
93 308 Danna Domenica Pazmino Avila    7:38.1 7:38
94 248 Camila Simone Leon Sanchez    7:40.3 7:40
95 131 Martina Calle    7:43.5 7:44
96 66 Naomi Paulina Aguirre Cedeno    7:48.8 7:49
97 149 Gabriela Alejandra Chavez Paguay    7:50.9 7:51
98 661 Linda Mayerli Salazar Marin    8:05.2 8:05
99 433 Renata Dayana Sanchez Sevilla    8:25.1 8:25
100 252 Dana Lopez Ganchozo    8:48.4 8:48
101 662 Megan Denise Onate Maya    9:12.0 9:12
102 660 Giulana Estefania Garces Montague    9:18.6 9:19
103 378 Julieth Valentina Tello Bautista    11:42.9 11:43
104 460 Katyuska Shanom Molina Rivera    5:54.2 13:56

General Niños

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 372 Wilian Stalin Solis Chacon    4:00.0 4:00
2 497 Ricardo Andres Ortega Tapia    4:03.9 4:04
3 304 Erick Francisco Paredes Viveros    4:04.4 4:04
4 84 Camilo Arteaga    4:09.5 4:10
5 93 Andres Baez    4:12.0 4:12
6 686 Stalin Sebastian Pucha Puez    4:12.6 4:13
7 580 Luis Mateo Zambrano Yanez    4:13.6 4:14
8 688 Alexis Ricardo Tabango Tais    4:18.7 4:19
9 188 Davis Tibel Fernandez Simbana    4:23.0 4:23
10 418 Jair Sebastian Villacis Martinez    4:26.1 4:26
11 274 Franklin Gabriel Mullo Buelva    4:26.2 4:26
12 455 Dennis Cristofer Viracocha Licuy    4:27.6 4:28
13 134 Julio Ivan Cardenas Llumiquinga    4:28.4 4:28
14 518 Leimer Jordan Bano Pacheco    4:32.1 4:32
15 488 Michael Ricardo Rivas Carvajal    4:32.5 4:33
16 441 Jostin Joen Granja Pilatasig    4:33.1 4:33
17 370 Deivid Israel Simbana Bautista    4:35.0 4:35
18 585 Nicolas Ariel Landazuri Mantilla    4:36.6 4:37
19 610 Jared Alejandro Pasquel Pereira    4:36.6 4:37
20 550 Ariel Sebastian Pujota Reina    4:36.9 4:37
21 558 Cristian Ariel Navarrete Laura    4:39.0 4:39
22 117 Mateo Jhosue Bucay Guerron    4:44.8 4:45
23 453 Erick Daniel Burbano Viracocha    4:44.9 4:45
24 573 Emilio Sebastian Martinez Cherrez    4:46.7 4:47
25 412 Danny Paul Velasco Leon    4:47.0 4:47
26 529 Erick Mocha    4:47.5 4:48
27 427 Atik Mateo Alajo Ponce    4:48.1 4:48
28 106 Jose Andres Benitez Grande    4:48.6 4:49
29 332 Andy Axel Quimbia Mosquera    4:49.6 4:50
30 178 Nelson Alexander Escobar Belalcazar    4:49.9 4:50
31 616 Jeremy Sebastian Vasconez Montenegro    4:52.8 4:53
32 146 Marcelo Adrian Chavez Lascano    4:52.9 4:53
33 545 Cristhian Alejandro Andrade Marin    4:54.4 4:55
34 436 Jairo Luis Marco Bastidas Escobar    4:54.6 4:55
35 572 Carlos Moreno Zurita    4:55.2 4:55
36 658 Ismael Alejandro Teran Badillo    4:55.3 4:55
37 451 Isaac Pablo Chango Herrera    4:56.0 4:56
38 400 Atik Jhosua Valencia Cevallos    4:57.3 4:58
39 575 David Alexander Benavides Gutierrez    4:59.3 5:00
40 90 Maycol David Ayala Acurio    5:01.1 5:01
41 405 Bryan Alejandro Valverde Burbano    5:01.1 5:01
42 107 Carlos Jair Benitez Grande    5:02.8 5:03
43 452 Michael David Sisalema Herrera    5:04.2 5:04
44 520 Matias Alejandro Trujillo Loza    5:05.8 5:06
45 122 Anthony Alexander Cachipuendo Vargas    5:07.0 5:07
46 259 Steve Sebastian Marin Arboleda    5:08.6 5:09
47 648 Wilson Ariel Cueva Garcia    5:09.1 5:09
48 158 Stalin Alexander Contreras Tapia    5:10.6 5:11
49 532 Jonathan Fabricio Bautista Cachipuendo    5:12.0 5:12
50 76 Isaac Mateo Andrade Arroyo    5:13.1 5:13
51 380 Darlin Adriel Teran Rivadeneira    5:14.4 5:14
52 140 Matias Sebastian Chachalo Guaitarilla    5:16.1 5:16
53 407 Marcos Gael Vasquez Collaguazo    5:16.9 5:17
54 139 Christopher Orlando Catota Moreno    5:18.6 5:19
55 301 Santiago Martin Paredes Jimenez    5:19.2 5:19
56 493 Neythan Alexander Cevallos Flores    5:19.6 5:19
57 618 Isaac Antonio Garcia    5:23.7 5:24
58 334 Miguel Angel Quiroz Hidalgo    5:24.5 5:24
59 113 Fidel Ernesto Betancourt Pasquel    5:25.3 5:25
60 63 Mario Rafael Aguagallo Recalde    5:26.3 5:26
61 174 Martin Stephano Diaz Melo    5:27.1 5:27
62 366 Dicky Eric Schneider Velasquez    5:27.5 5:27
63 275 Alex Geovanny Mullo Buelva    5:27.6 5:27
64 447 Rommel Joel Llerena Balboa    5:28.8 5:29
65 702 Gary Mateo Usuna Toaquiza    5:30.1 5:30
66 588 Jose Luis Solis Aldaz    5:34.9 5:35
67 283 Jordy Nicolas Naranjo Boada    5:35.3 5:36
68 194 Johann Manuel Flores Sanchez    5:40.9 5:41
69 468 Kelvin David Cedeno Montero    5:41.9 5:42
70 355 Joel Alexander Rosero Oquendo    5:41.9 5:42
71 108 Dillan Patricio Benitez Lema    5:42.1 5:42
72 533 Josiah Sebastian Espinoza Velez    5:42.6 5:42
73 8 Issac Andres Cordero Rodriguez    5:43.0 5:43
74 268 Italo Samuel Morales Rueda    5:43.1 5:43
75 363 David Alejandro Sango Fuentes    5:43.5 5:44
76 302 Pedro Mateo Paredes Jimenez    5:44.5 5:45
77 624 Alex David Jaramillo Pazmino    5:44.8 5:45
78 169 Mateo Josue Davalos Cabezas    5:45.5 5:45
79 105 Emiliano Josue Benavides Mera    5:51.6 5:52
80 224 Matias Nicolas Herrera Acuna    5:52.1 5:52
81 77 Jair Alejandro Andrango Farinango    5:52.5 5:52
82 524 Leonel Alejandro Simbana Bravo    5:54.5 5:55
83 475 Franklin Israel De La Cruz Simbana    5:54.7 5:55
84 193 Daniel Alexander Flores Rodriguez    5:55.2 5:55
85 440 Julian Alejandro Montaluisa Romo    5:58.7 5:59
86 667 Martin Cristopher Castellano Trujillo    5:58.9 5:59
87 136 Juan Esteban Carrillo Ayala    6:01.3 6:01
88 356 Jorge Sebastian Rosero Oquendo    6:02.8 6:03
89 30 Jorge Giovanny Parraga Loor    6:03.2 6:04
90 697 Aldo Joel Liquinchana Orozco    6:04.9 6:05
91 26 Eddy Alexander Paccha Proano    6:06.8 6:07
92 435 Jonathan Sebastian Moreano Escobar    6:06.8 6:07
93 556 Elian Anthony Catota Moreno    6:07.6 6:08
94 503 Sneyder Alexander Cachago Velez    6:08.6 6:08
95 320 Anthony Fernando Pinto Garcia    6:09.3 6:09
96 392 Dilan Stalin Ulco Guamushig    6:09.7 6:10
97 215 Wilson Fernando Guamushig Ordonez    6:10.3 6:10
98 586 Juan Andres Gaona Caisa    6:10.3 6:10
99 234 Stiv Daniel Hurtado Guamushig    6:10.6 6:10
100 65 Adrian Francisco Aguirre Ayala    6:11.3 6:12
101 559 Martin Lozano Trujillo    6:12.8 6:13
102 450 Carlos Sebastian Freire Tapia    6:13.9 6:14
103 443 Christopher Leonardo Acero Alvaro    6:14.1 6:14
104 498 Alvaro Alejandro Ortega Tapia    6:15.1 6:15
105 18 Gian Marcos Huamar Vasquez    6:18.9 6:19
106 446 Luis Gabriel Viracocha Toapanta    6:19.3 6:19
107 258 Gerald Alejandro Marin Arboleda    6:19.8 6:20
108 291 Nicolas Eduardo Ortega Fernandez    6:23.8 6:24
109 502 Kevin Ernesto Narvaez Rivera    6:23.8 6:24
110 635 Mateo Nicolas Herrera Ochoa    6:24.0 6:24
111 705 Andres Nicolas Carrera Loor    6:25.4 6:25
112 152 Daniel Marcos Chiran Teran    6:26.3 6:27
113 230 Kenay Jaren Huerta Garcia    6:28.1 6:28
114 528 Josue Ismael Narvaez Recalde    6:30.9 6:31
115 32 Israel Giovany Pilco Intriago    6:33.2 6:33
116 201 Dilan Gabriel Gallegos Cordova    6:34.2 6:34
117 579 Zahid Adrian Cabrera Diaz    6:34.8 6:35
118 646 Johnnie Alessandro Tenemaya Pereira    6:38.1 6:38
119 484 Mateo Tomas Herrera Torres    6:43.2 6:43
120 336 Kevin Damian Quishpe Sangoquiza    6:48.5 6:48
121 191 Steffano Nicolas Flores Lima    6:50.2 6:50
122 696 Diego Nicolas Sierra Guerra    6:50.5 6:51
123 710 Edy Jampier Quimbia Mosquera    6:53.8 6:54
124 339 Estiven Javier Quispe Ayala    6:59.2 6:59
125 605 Kevin Renato Almeida Cedeno    6:59.2 6:59
126 530 Alejandro David De La Vega Navarrete    7:00.7 7:01
127 223 Leandro Herrera    7:00.7 7:01
128 196 Dilan Ismael Freire Aulestia    7:04.2 7:04
129 52 Danny Patricio Vasquez Carrillo    7:08.9 7:09
130 570 Aaron Alejandro Armendariz Bastidas    7:09.6 7:09
131 232 Mikell Jared Huertas Loor    7:11.3 7:11
132 327 Anthonny Orley Pucha Muquinche    7:13.6 7:14
133 627 Esteban Alejandro Vargas Molina    7:13.8 7:14
134 557 Cesar Giovanny Simba Guerra    7:16.1 7:16
135 124 Dylan Cadena    7:20.4 7:21
136 521 Felipe Sebastian Trujillo Loza    7:24.4 7:24
137 307 Mathias Marcelo Paz Y Mino Morales    7:25.8 7:26
138 243 Saul Alejandro Jimenez Cueva    7:25.8 7:26
139 607 Deyvid Joel Espinoza Imbaquingo    7:29.0 7:29
140 9 Juan David Cordero Rodriguez    7:29.5 7:29
141 680 Luis Isaias Chanatasig Tenercora    7:34.6 7:35
142 600 Damian Tomas Nieto Torres    7:35.7 7:35
143 432 Alexis Aldair Llamatumbi Castillo    7:44.5 7:45
144 409 Eduardo Andre Vega Gomez    7:49.9 7:50
145 709 Mathias Alejandro Fierro Gualli    7:52.5 7:52
146 410 Carlos Enmanuel Vega Gomez    7:52.7 7:53
147 419 Juan Sebastian Villarreal Ron    7:58.5 7:58
148 247 Martin Gabriel Lema Moyon    8:11.2 8:12
149 260 Santiago Mathias Martinez Cedeno    8:14.7 8:15
150 457 Leonardo Benjamin Muquinche Tapia    8:20.3 8:20
151 87 Joshy Gabriel Avendano Hidalgo    8:21.1 8:21
152 239 Ernesto David Jaramillo Mendieta    8:29.5 8:30
153 257 Pablo Andres Marcillo Morales    8:32.2 8:32
154 251 Andres Lopez Ganchozo    8:33.0 8:33
155 708 Esteban Jose Iglesias Esteves    8:33.0 8:33
156 506 Mathias Christian Simbana Carreno    8:36.2 8:36
157 20 Jose Ignacio Lara Herembas    8:48.4 8:48
158 299 Nicolas Ezequiel Palma Aguayo    9:11.7 9:12
159 689 Jefferson Sebastian Pilataxi    12:34.8 12:35
160 526 Jair Alexander Gil Garcia    16:03.1 16:03

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 6 a 7 años

Niñas 6-7

Lugar Categoría # Chip Categoría Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 636 6-7 F Gabriela Maite Caisalitin Logacho    5:27.1 5:27
2 208 6-7 F Tyra Naima Gavilanes Chuni    5:44.2 5:44
3 628 6-7 F Ariana Camila Vargas Molina    5:57.6 5:58
4 584 6-7 F Amalia Belen Landazuri Mantilla    6:04.7 6:05
5 225 6-7 F Nahomy Mishell Herrera Ayala    6:27.2 6:27
6 324 6-7 F Gabriela Alejandra Proano Cabrera    6:28.1 6:28
7 699 6-7 F Domenica Padilla Lechon    6:28.2 6:28
8 286 6-7 F Maria Paula Narvaez Trujillo    6:31.0 6:31
9 329 6-7 F Maria Angelica Puga Espinoza    6:32.5 6:33
10 512 6-7 F Sara Sofia Rodriguez Coloma    6:34.2 6:34
11 384 6-7 F Antonela Titusunta Barreiros    6:37.6 6:38
12 163 6-7 F Allison Correa    6:43.3 6:43
13 128 6-7 F Angelica Julieth Calderon Riera    6:48.4 6:48
14 190 6-7 F Tais Fabiana Flores Gualoto    6:56.6 6:56
15 263 6-7 F Camila Mayte Medina Granda    7:06.4 7:06
16 695 6-7 F Mayte Domenica Sierra Guerra    7:13.3 7:13
17 539 6-7 F Odalis Mariana Taramuel Cucas    7:19.8 7:20
18 61 6-7 F Sofia Maythe Acosta Avendano    7:23.1 7:23
19 328 6-7 F Maria Belen Puetate Lutuala    7:31.5 7:32
20 595 6-7 F Priscila Sofia Torres Romero    7:36.6 7:37
21 149 6-7 F Gabriela Alejandra Chavez Paguay    7:50.9 7:51
22 661 6-7 F Linda Mayerli Salazar Marin    8:05.2 8:05
23 252 6-7 F Dana Lopez Ganchozo    8:48.4 8:48
24 662 6-7 F Megan Denise Onate Maya    9:12.0 9:12
25 660 6-7 F Giulana Estefania Garces Montague    9:18.6 9:19

Niños 6-7 años

Lugar Categoría # Chip Categoría Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 134 6-7 M Julio Ivan Cardenas Llumiquinga    4:28.4 4:28
2 518 6-7 M Leimer Jordan Bano Pacheco    4:32.1 4:32
3 106 6-7 M Jose Andres Benitez Grande    4:48.6 4:49
4 616 6-7 M Jeremy Sebastian Vasconez Montenegro    4:52.8 4:53
5 122 6-7 M Anthony Alexander Cachipuendo Vargas    5:07.0 5:07
6 532 6-7 M Jonathan Fabricio Bautista Cachipuendo    5:12.0 5:12
7 76 6-7 M Isaac Mateo Andrade Arroyo    5:13.1 5:13
8 63 6-7 M Mario Rafael Aguagallo Recalde    5:26.3 5:26
9 447 6-7 M Rommel Joel Llerena Balboa    5:28.8 5:29
10 194 6-7 M Johann Manuel Flores Sanchez    5:40.9 5:41
11 355 6-7 M Joel Alexander Rosero Oquendo    5:41.9 5:42
12 224 6-7 M Matias Nicolas Herrera Acuna    5:52.1 5:52
13 193 6-7 M Daniel Alexander Flores Rodriguez    5:55.2 5:55
14 136 6-7 M Juan Esteban Carrillo Ayala    6:01.3 6:01
15 697 6-7 M Aldo Joel Liquinchana Orozco    6:04.9 6:05
16 556 6-7 M Elian Anthony Catota Moreno    6:07.6 6:08
17 320 6-7 M Anthony Fernando Pinto Garcia    6:09.3 6:09
18 65 6-7 M Adrian Francisco Aguirre Ayala    6:11.3 6:12
19 446 6-7 M Luis Gabriel Viracocha Toapanta    6:19.3 6:19
20 291 6-7 M Nicolas Eduardo Ortega Fernandez    6:23.8 6:24
21 528 6-7 M Josue Ismael Narvaez Recalde    6:30.9 6:31
22 484 6-7 M Mateo Tomas Herrera Torres    6:43.2 6:43
23 191 6-7 M Steffano Nicolas Flores Lima    6:50.2 6:50
24 696 6-7 M Diego Nicolas Sierra Guerra    6:50.5 6:51
25 710 6-7 M Edy Jampier Quimbia Mosquera    6:53.8 6:54
26 232 6-7 M Mikell Jared Huertas Loor    7:11.3 7:11
27 557 6-7 M Cesar Giovanny Simba Guerra    7:16.1 7:16
28 307 6-7 M Mathias Marcelo Paz Y Mino Morales    7:25.8 7:26
29 600 6-7 M Damian Tomas Nieto Torres    7:35.7 7:35
30 410 6-7 M Carlos Enmanuel Vega Gomez    7:52.7 7:53
31 247 6-7 M Martin Gabriel Lema Moyon    8:11.2 8:12
32 457 6-7 M Leonardo Benjamin Muquinche Tapia    8:20.3 8:20
33 239 6-7 M Ernesto David Jaramillo Mendieta    8:29.5 8:30
34 257 6-7 M Pablo Andres Marcillo Morales    8:32.2 8:32
35 299 6-7 M Nicolas Ezequiel Palma Aguayo    9:11.7 9:12
36 689 6-7 M Jefferson Sebastian Pilataxi    12:34.8 12:35

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 8 a 9 años

Niñas 8-9

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 413 Kelly Thalia Velasco Leon    4:38.8 4:39
2 578 Mayte Soledad Moposita Echanique    4:39.2 4:39
3 340 Eliana Salome Realpe Jimenez    4:43.9 4:44
4 249 Estefany Elizabeth Llamatumbi Castillo    4:47.0 4:47
5 210 Giomara Lizbeth Granda Almachi    4:57.0 4:57
6 525 Madelin Camila Silva Romero    4:59.6 5:00
7 608 Cristal Ayelen Cajas Malla    5:29.4 5:29
8 576 Francis Valeria Molina Parra    5:29.8 5:30
9 564 Adriana Elizabeth Maza Lopez    5:34.0 5:34
10 242 Scarleth Anahi Jimenez Bedoya    5:35.6 5:36
11 687 Karen Maite Cordero Medina    5:35.6 5:36
12 527 Shirley Elizabeth Gil Garcia    5:50.8 5:51
13 423 Maria Emilia Viteri Tovar    6:05.5 6:05
14 485 Melany Nicole Guayasamin Guachamin    6:12.2 6:12
15 560 Ariela Fara Lopez Negrete    6:17.1 6:17
16 538 Isabela Eliana Tupiza Taramuel    6:17.7 6:18
17 401 Daniela Gisselle Valencia Charro    6:21.7 6:22
18 226 Sara Amelie Herrera Perez    6:27.7 6:28
19 707 Daniela Samanta Bonifaz Arcos    6:33.5 6:33
20 200 Mikaela Dayanna Gallegos Cordova    6:33.9 6:34
21 309 Ariana Nicole Pazmino Avila    6:39.7 6:40
22 626 Isabella Arias Nolivos    6:41.3 6:41
23 434 Danna Mirella Sanchez Sevilla    6:48.9 6:49
24 192 Mayte Samara Flores Rodriguez    6:51.6 6:51
25 256 Daniela Alejandra Mantilla Barreto    7:01.1 7:01
26 390 Karin Gabriela Tunala Ulloa    7:18.5 7:19
27 704 Daniela Joselyn Acaro Simbana    7:20.3 7:21
28 433 Renata Dayana Sanchez Sevilla    8:25.1 8:25
29 378 Julieth Valentina Tello Bautista    11:42.9 11:43

Niños 8-9

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 84 Camilo Arteaga    4:09.5 4:10
2 580 Luis Mateo Zambrano Yanez    4:13.6 4:14
3 418 Jair Sebastian Villacis Martinez    4:26.1 4:26
4 455 Dennis Cristofer Viracocha Licuy    4:27.6 4:28
5 441 Jostin Joen Granja Pilatasig    4:33.1 4:33
6 370 Deivid Israel Simbana Bautista    4:35.0 4:35
7 529 Erick Mocha    4:47.5 4:48
8 146 Marcelo Adrian Chavez Lascano    4:52.9 4:53
9 572 Carlos Moreno Zurita    4:55.2 4:55
10 658 Ismael Alejandro Teran Badillo    4:55.3 4:55
11 400 Atik Jhosua Valencia Cevallos    4:57.3 4:58
12 575 David Alexander Benavides Gutierrez    4:59.3 5:00
13 107 Carlos Jair Benitez Grande    5:02.8 5:03
14 259 Steve Sebastian Marin Arboleda    5:08.6 5:09
15 648 Wilson Ariel Cueva Garcia    5:09.1 5:09
16 158 Stalin Alexander Contreras Tapia    5:10.6 5:11
17 380 Darlin Adriel Teran Rivadeneira    5:14.4 5:14
18 139 Christopher Orlando Catota Moreno    5:18.6 5:19
19 618 Isaac Antonio Garcia    5:23.7 5:24
20 113 Fidel Ernesto Betancourt Pasquel    5:25.3 5:25
21 174 Martin Stephano Diaz Melo    5:27.1 5:27
22 275 Alex Geovanny Mullo Buelva    5:27.6 5:27
23 702 Gary Mateo Usuna Toaquiza    5:30.1 5:30
24 533 Josiah Sebastian Espinoza Velez    5:42.6 5:42
25 268 Italo Samuel Morales Rueda    5:43.1 5:43
26 302 Pedro Mateo Paredes Jimenez    5:44.5 5:45
27 624 Alex David Jaramillo Pazmino    5:44.8 5:45
28 169 Mateo Josue Davalos Cabezas    5:45.5 5:45
29 105 Emiliano Josue Benavides Mera    5:51.6 5:52
30 77 Jair Alejandro Andrango Farinango    5:52.5 5:52
31 667 Martin Cristopher Castellano Trujillo    5:58.9 5:59
32 356 Jorge Sebastian Rosero Oquendo    6:02.8 6:03
33 435 Jonathan Sebastian Moreano Escobar    6:06.8 6:07
34 586 Juan Andres Gaona Caisa    6:10.3 6:10
35 559 Martin Lozano Trujillo    6:12.8 6:13
36 498 Alvaro Alejandro Ortega Tapia    6:15.1 6:15
37 502 Kevin Ernesto Narvaez Rivera    6:23.8 6:24
38 579 Zahid Adrian Cabrera Diaz    6:34.8 6:35
39 646 Johnnie Alessandro Tenemaya Pereira    6:38.1 6:38
40 223 Leandro Herrera    7:00.7 7:01
41 570 Aaron Alejandro Armendariz Bastidas    7:09.6 7:09
42 243 Saul Alejandro Jimenez Cueva    7:25.8 7:26
43 607 Deyvid Joel Espinoza Imbaquingo    7:29.0 7:29
44 680 Luis Isaias Chanatasig Tenercora    7:34.6 7:35
45 432 Alexis Aldair Llamatumbi Castillo    7:44.5 7:45
46 409 Eduardo Andre Vega Gomez    7:49.9 7:50
47 87 Joshy Gabriel Avendano Hidalgo    8:21.1 8:21

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 10 a 11 años

Niñas 10-11

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 386 Jennifer Irene Toaza Paucar    4:04.7 4:05
2 543 Jenny Maricela Cornelio Vichicela    4:05.5 4:05
3 593 Tatiana Yesebel Chango Centeno    4:12.2 4:12
4 637 Dana Maria Caisalitin Logacho    4:15.1 4:15
5 125 Kaya Anay Caisalitin Pila    4:25.2 4:25
6 665 Azucena Jhaneth Samaniego Armas    4:33.8 4:34
7 682 Alisson Cristina Benavides Seguiche    4:36.3 4:37
8 454 Grace Estefania Viracocha Toazo    4:36.8 4:37
9 540 Emily Mishel Defaz Tapia    4:51.2 3:51
10 271 Daniela Fernanda Moreno Guaranga    4:56.6 4:56
11 151 Fernanda Anahi Chinchero Davila    4:57.3 4:57
12 633 Yara Dayuma Salcedo Ouzlian    5:01.5 5:01
13 462 Melanny Daniela Erazo Fuel    5:05.8 5:06
14 398 Nayely Bethzabe Valdivieso Bonilla    5:06.3 5:06
15 500 Daniela Jenny Andrango Quimbiulco    5:06.7 5:07
16 501 Maryuri Sandi Andrango Quimbiulco    5:06.7 5:07
17 317 Shirley Rosario Pila Pila    5:08.4 5:08
18 156 Maria Jose Collaguazo Sango    5:18.7 5:19
19 622 Eimy Denise Morales Bayas    5:19.4 5:19
20 371 Genesis Sarahi Simbana Bautista    5:20.3 5:21
21 683 Marianela Estefania Navarrete Cadena    5:21.8 5:22
22 706 Esteban Patricio Bonifaz Arcos    5:24.8 5:25
23 621 Maria Jose Garcia Albuja    5:25.7 5:26
24 342 Angeles Janine Redroban Tufino    5:26.7 5:27
25 653 Maria Belen Naranjo Navarro    5:28.2 5:28
26 120 Damaris Bethzabe Burbano Topon    5:30.9 5:31
27 644 Domenica Isabel Conrado Patino    5:31.6 5:32
28 160 Carolay Lizeth Cordero Medina    5:34.0 5:34
29 487 Lizeth Melany Alcivar Vinueza    5:34.2 5:34
30 276 Scarlet Anais Mullo Tarco    5:43.9 5:44
31 67 Daniela Vanessa Aguirre Dominguez    5:46.3 5:46
32 265 Gianina Beatriz Mino Cubilla    6:06.4 6:07
33 27 Heydi Anahi Paccha Proano    6:08.5 6:08
34 387 Odalis Melanie Tobar Enriquez    6:10.8 6:11
35 375 Jael Damaris Taco Espinoza    6:25.2 6:25
36 385 Valeria Antonella Toapaxi Quel    6:26.7 6:27
37 566 Alanis Katherine Duque Pupiales    6:28.5 6:28
38 254 Evelyn Anahi Malagon Jaya    6:28.8 6:29
39 376 Domenica Brigette Taco Feijo    6:31.8 6:32
40 127 Antonella Karolina Cajas Obando    6:45.1 6:45
41 94 Domenica Baez    6:46.5 6:46
42 177 Fiorella Eraso    6:47.8 6:48
43 220 Josephlin Alexandra Heredia Gonzalez    6:48.4 6:48
44 617 Gabriela Nicole Muniz Alvarado    6:55.4 6:56
45 591 Emily Mabel Quishpe Sagal    7:01.4 7:01
46 308 Danna Domenica Pazmino Avila    7:38.1 7:38
47 248 Camila Simone Leon Sanchez    7:40.3 7:40
48 131 Martina Calle    7:43.5 7:44
49 66 Naomi Paulina Aguirre Cedeno    7:48.8 7:49

Niños 10-11

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 372 Wilian Stalin Solis Chacon    4:00.0 4:00
2 497 Ricardo Andres Ortega Tapia    4:03.9 4:04
3 304 Erick Francisco Paredes Viveros    4:04.4 4:04
4 93 Andres Baez    4:12.0 4:12
5 686 Stalin Sebastian Pucha Puez    4:12.6 4:13
6 688 Alexis Ricardo Tabango Tais    4:18.7 4:19
7 188 Davis Tibel Fernandez Simbana    4:23.0 4:23
8 274 Franklin Gabriel Mullo Buelva    4:26.2 4:26
9 488 Michael Ricardo Rivas Carvajal    4:32.5 4:33
10 585 Nicolas Ariel Landazuri Mantilla    4:36.6 4:37
11 610 Jared Alejandro Pasquel Pereira    4:36.6 4:37
12 550 Ariel Sebastian Pujota Reina    4:36.9 4:37
13 558 Cristian Ariel Navarrete Laura    4:39.0 4:39
14 117 Mateo Jhosue Bucay Guerron    4:44.8 4:45
15 453 Erick Daniel Burbano Viracocha    4:44.9 4:45
16 573 Emilio Sebastian Martinez Cherrez    4:46.7 4:47
17 412 Danny Paul Velasco Leon    4:47.0 4:47
18 427 Atik Mateo Alajo Ponce    4:48.1 4:48
19 332 Andy Axel Quimbia Mosquera    4:49.6 4:50
20 178 Nelson Alexander Escobar Belalcazar    4:49.9 4:50
21 545 Cristhian Alejandro Andrade Marin    4:54.4 4:55
22 436 Jairo Luis Marco Bastidas Escobar    4:54.6 4:55
23 451 Isaac Pablo Chango Herrera    4:56.0 4:56
24 90 Maycol David Ayala Acurio    5:01.1 5:01
25 405 Bryan Alejandro Valverde Burbano    5:01.1 5:01
26 452 Michael David Sisalema Herrera    5:04.2 5:04
27 520 Matias Alejandro Trujillo Loza    5:05.8 5:06
28 140 Matias Sebastian Chachalo Guaitarilla    5:16.1 5:16
29 407 Marcos Gael Vasquez Collaguazo    5:16.9 5:17
30 301 Santiago Martin Paredes Jimenez    5:19.2 5:19
31 493 Neythan Alexander Cevallos Flores    5:19.6 5:19
32 334 Miguel Angel Quiroz Hidalgo    5:24.5 5:24
33 366 Dicky Eric Schneider Velasquez    5:27.5 5:27
34 588 Jose Luis Solis Aldaz    5:34.9 5:35
35 283 Jordy Nicolas Naranjo Boada    5:35.3 5:36
36 468 Kelvin David Cedeno Montero    5:41.9 5:42
37 108 Dillan Patricio Benitez Lema    5:42.1 5:42
38 8 Issac Andres Cordero Rodriguez    5:43.0 5:43
39 363 David Alejandro Sango Fuentes    5:43.5 5:44
40 524 Leonel Alejandro Simbana Bravo    5:54.5 5:55
41 475 Franklin Israel De La Cruz Simbana    5:54.7 5:55
42 440 Julian Alejandro Montaluisa Romo    5:58.7 5:59
43 30 Jorge Giovanny Parraga Loor    6:03.2 6:04
44 26 Eddy Alexander Paccha Proano    6:06.8 6:07
45 503 Sneyder Alexander Cachago Velez    6:08.6 6:08
46 392 Dilan Stalin Ulco Guamushig    6:09.7 6:10
47 215 Wilson Fernando Guamushig Ordonez    6:10.3 6:10
48 234 Stiv Daniel Hurtado Guamushig    6:10.6 6:10
49 450 Carlos Sebastian Freire Tapia    6:13.9 6:14
50 443 Christopher Leonardo Acero Alvaro    6:14.1 6:14
51 18 Gian Marcos Huamar Vasquez    6:18.9 6:19
52 258 Gerald Alejandro Marin Arboleda    6:19.8 6:20
53 635 Mateo Nicolas Herrera Ochoa    6:24.0 6:24
54 705 Andres Nicolas Carrera Loor    6:25.4 6:25
55 152 Daniel Marcos Chiran Teran    6:26.3 6:27
56 230 Kenay Jaren Huerta Garcia    6:28.1 6:28
57 32 Israel Giovany Pilco Intriago    6:33.2 6:33
58 201 Dilan Gabriel Gallegos Cordova    6:34.2 6:34
59 336 Kevin Damian Quishpe Sangoquiza    6:48.5 6:48
60 339 Estiven Javier Quispe Ayala    6:59.2 6:59
61 605 Kevin Renato Almeida Cedeno    6:59.2 6:59
62 530 Alejandro David De La Vega Navarrete    7:00.7 7:01
63 196 Dilan Ismael Freire Aulestia    7:04.2 7:04
64 52 Danny Patricio Vasquez Carrillo    7:08.9 7:09
65 327 Anthonny Orley Pucha Muquinche    7:13.6 7:14
66 627 Esteban Alejandro Vargas Molina    7:13.8 7:14
67 124 Dylan Cadena    7:20.4 7:21
68 521 Felipe Sebastian Trujillo Loza    7:24.4 7:24
69 9 Juan David Cordero Rodriguez    7:29.5 7:29
70 709 Mathias Alejandro Fierro Gualli    7:52.5 7:52
71 419 Juan Sebastian Villarreal Ron    7:58.5 7:58
72 260 Santiago Mathias Martinez Cedeno    8:14.7 8:15
73 251 Andres Lopez Ganchozo    8:33.0 8:33
74 708 Esteban Jose Iglesias Esteves    8:33.0 8:33
75 506 Mathias Christian Simbana Carreno    8:36.2 8:36
76 20 Jose Ignacio Lara Herembas    8:48.4 8:48
77 526 Jair Alexander Gil Garcia    16:03.1 16:03