Resultados Giratlón – Guayaquil

  • Inicio
  • /
  • Resultados Giratlón – Guayaquil

Resultados Giratlón – Guayaquil 2017 | Giratlón

Resultados Giratlón – Guayaquil. Girasol llevará a cabo la Giratlón con su edición Famfest un evento lleno de actividades para compartir familia.

Giratlón 5k de 13 a 17 Años

CATEGORÍA DE 13 A 17 AÑOS – FEMENINO
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 1086 LESLY DAYANA CHASILUISA ZURITA 00:18:43.23 00:18:46.05 3:45
2 980 JENNYFER GABRIELA MACAS VILEMA 00:19:55.74 00:19:57.46 4:00
3 686 NICOLE STEFANIA ANDRADE GODOY 00:20:00.40 00:20:01.68 4:01
4 1292 NICOLE GIANELA CHICA HURTADO 00:20:18.90 00:20:21.64 4:04
5 725 KARLEY JOMAIRA FREIRE MORA 00:21:11.10 00:21:12.62 4:15
6 1149 AMELIA GOYES 00:21:41.05 00:21:41.92 4:21
7 874 DANIELA EMILIA MARTÍNEZ PEZO 00:21:51.46 00:21:53.18 4:23
8 1179 NAOMI LLERENA HOLGUIN LLERENA 00:22:02.98 00:22:04.46 4:25
9 1258 MABEL ESTEFANIA CAYACHI CAYACHI 00:23:31.80 00:23:33.22 4:43
10 669 NATHALY JULEXY OLVERA VEGA 00:24:06.28 00:24:25.58 4:50
11 1091 JENNIFER ABIGAIL ÑAMO CACOANGO 00:25:03.29 00:25:05.24 5:01
12 1201 ANGIE GABRIELA ALVARADO CUNINGHAN 00:25:09.74 00:25:20.19 5:02
13 1183 GRACIELA BETZABETH BRAVO HUAYAMABE 00:25:25.72 00:25:29.23 5:06
14 1101 DANIELA ESTEFANY MEJIA JUCA 00:29:03.39 00:29:07.92 5:49
15 727 JOHANNA ELIZABETH TOTOY GUAMAN 00:37:33.23 00:37:48.55 7:31
16 1269 NAIDELYN JESSENIA MERCHÁN REYES 00:40:20.80 00:40:35.74 8:05
17 1252 JOANNY LLUMITAXI 00:41:32.32 00:42:35.44 8:19
18 661 ARIELAH ALEXANDRA DOMINGUEZ ALVAREZ 00:43:23.58 00:43:33.04 8:41
19 893 NAYELI ASTRID MONCAYO LEON 00:44:44.60 00:45:07.58 8:57
20 753 MILENA CARBO URUCHIMA 00:57:53.82 00:57:53.82 11:35

 

CATEGORÍA DE 13 A 17 AÑOS – MASCULINO
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 1142 JAIRO BAÑO 00:16:31.41 00:16:32.94 3:19
2 642 CRISTHOFER ANGEL TROYA ACOSTA 00:17:21.60 00:17:22.61 3:29
3 900 ANDY JAIR HURTADO PARDO 00:17:29.38 00:17:31.30 3:30
4 724 YORYI ARCANGEL FREIRE MORA 00:18:16.26 00:18:18.06 3:40
5 989 CARLOS DANIEL PEÑAFIEL VAZQUEZ 00:18:47.71 00:18:51.62 3:46
6 1305 MARCELO ANDRES TAPIA CARRERA 00:19:30.08 00:19:30.88 3:55
7 1034 CARLOS ANDRÉS COBEÑA NAZARENO 00:19:46.92 00:19:58.67 3:58
8 1030 DIEGO EDGAR CACIQUE ROCAFUERTE 00:19:46.89 00:19:59.41 3:58
9 1035 JOSÉ FERNANDO NACIPUCHA GUALLPA 00:19:43.79 00:19:59.85 3:57
10 1227 JUAN GUSTAVO MONTES CRUZ 00:20:25.07 00:20:28.86 4:06
11 968 EDIR SALOMON ANDRADE BROWN 00:20:45.73 00:20:47.79 4:10
12 973 WILLIAM LEONARDO FERNANDEZ PALLO 00:20:53.65 00:20:59.98 4:11
13 1334 JULIAN ANDRES VIEJO GARRIDO 00:21:23.53 00:21:30.17 4:17
14 1024 PEDRO EZEQUIEL BARROS RAAK 00:21:33.61 00:21:49.98 4:19
15 1221 SAULO DAVID VINUEZA CACHIPUENDO 00:22:29.81 00:22:38.05 4:30
16 1294 ANDY PATRICIO MONTOYA CHICHANDA 00:22:41.45 00:22:44.74 4:33
17 1249 ABELARDO EMANUEL NUÑEZ MUÑOZ 00:22:37.59 00:22:45.41 4:32
18 1182 DANIEL JOSUE BRAVO HUAYAMABE 00:22:47.96 00:22:47.96 4:34
19 1094 KENNETH WLADIMIR ALMEIDA GUNCAY 00:22:50.82 00:22:57.34 4:35
20 1032 JHON JAIRO SEVILLANO MEDINA 00:23:15.60 00:23:30.54 4:40
21 1257 ANGEL SEBASTIAN CUYAN ARIAS 00:24:17.67 00:24:17.67 4:52
22 807 JOSE JULIÁN ALVARADO VELEZ 00:24:38.67 00:24:41.41 4:56
23 666 GUSTAVO ENRIQUE NAVARRO ALVAREZ 00:24:49.56 00:25:06.78 4:58
24 1220 IVAN FRANCESCO VERDESOTO AUZ 00:25:03.25 00:25:17.70 5:01
25 1028 CARLOS EDUARDO CARRANZA AVILÉS 00:25:37.12 00:25:51.19 5:08
26 1037 EMILIO ANDRES CAMPO SEGALE 00:26:14.32 00:26:36.65 5:15
27 795 JOSE ENRIQUE TOTOY SOLORZANO 00:27:15.60 00:27:29.03 5:28
28 1275 ESTEBAN PAUL GUERRERO ARIAS 00:27:38.48 00:27:45.65 5:32
29 734 BRUNO KAPRIEL TRIVIÑO VELASCO 00:28:06.80 00:28:14.73 5:38
30 977 LUIS GONZALO AREVALO LOJA 00:28:18.62 00:28:19.85 5:40
31 1145 JORDY VINICIO RIOS COCHEA 00:28:34.52 00:28:40.53 5:43
32 635 FABRIZZIO MENDEZ ZAMORA 00:29:07.84 00:29:37.25 5:50
33 1140 MAYCOL JOEL BAÑO PACHECO 00:31:50.38 00:32:06.16 6:23
34 1033 HENRY XAVIER CHUQUI GUANOQUIZA 00:33:55.10 00:34:08.10 6:48
35 1272 ANDRES SEBASTIÁN HIDALGO HURTADO EN 00:34:19.82 00:34:27.17 6:52
36 1332 FERNANDO OWEN MURRIETA NIEVES 00:34:40.51 00:34:45.29 6:57
36 1333 MARIO AYMAR MURRIETA NIEVES 00:34:41.00 00:34:45.29 6:57
38 1027 LEONARDO ALEJANDRO BRAVO BARRETO 00:35:45.67 00:35:58.19 7:10
39 683 JOSUE ANASTACIO 00:36:55.59 00:37:04.56 7:24
40 756 SERGIO RICARDO IBARRA VEAS 00:37:11.42 00:37:32.07 7:27
41 1351 ALEX DAVID ROLDAN CEVALLOS 00:37:26.58 00:37:32.13 7:30
42 985 JERRY JAVIER LEON SANTIESTEVAN 00:49:49.39 00:49:52.19 9:58
43 1029 LUIS ADRIAN SAVIMIEY BIACCI 01:51:35.49 01:52:22.66 22:20

Giratlón 5k + de 18 Años

CATEGORÍA + DE 18 AÑOS – FEMENINO
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 1111 ANGELA JANNETH BRITO BRAVO 00:17:51.12 00:17:53.02 3:35
2 963 WENDY ESTEFANIA PANCHI HERRERA 00:18:24.58 00:18:26.86 3:41
3 978 ANDREA TERESA SANCHEZ CARRION 00:18:52.35 00:18:53.80 3:47
4 773 CECILIA ELIZABETH NAVAS MAGALLANES 00:21:25.44 00:21:52.80 4:18
5 762 MARIELA ELIZABETH MACIAS AVEIGA 00:23:15.61 00:23:32.59 4:40
6 1078 VANESSA JIMENEZ FAJARDO 00:23:44.82 00:23:48.08 4:45
7 674 SONNIA ELIZABET CORONEL VILLEGAS 00:24:01.35 00:24:03.14 4:49
8 1327 GENESIS LUCENIT GOMEZ DE LA TORRE GARCIA 00:24:47.80 00:24:51.49 4:58
9 1308 ANDREA NARCISA LAMILLA GUAMANCELA 00:25:34.01 00:25:37.17 5:07
10 490 ALBA ELIZABETH MATUTE ALVARADO 00:26:05.47 00:26:11.55 5:14
11 1184 CRUZ VIRGINIA REYES REYES 00:26:56.16 00:26:57.86 5:24
12 913 ROXANNA LILIANA ROLDAN SALVATIERRA 00:26:57.22 00:27:00.38 5:24
13 870 OLIMPIA ISABEL SANTILLAN MIRANDA 00:26:46.22 00:27:21.61 5:22
14 998 BELLA AZUCENA SOLORZANO QUIÑONEZ 00:27:56.42 00:28:03.82 5:36
15 776 VERONICA MONSERRATE MIELES LAZ 00:28:05.41 00:28:07.34 5:38
16 948 LUCY ANDRADE ESPINOZA 00:27:53.58 00:28:25.46 5:35
17 772 ELVIA MAGALLANES DE LA ROSA 00:28:18.96 00:28:46.93 5:40
18 1207 ANGELA HIDALGO OLEAS 00:28:55.13 00:29:02.04 5:48
19 1102 DAYANA MARISOL MEJIA JUCA 00:29:03.73 00:29:08.19 5:49
20 1096 NUBE CECILIA ROMERO BRAVO 00:28:54.54 00:29:09.07 5:47
21 1050 DANIELA SOPHIA ECHANIQUE BENÍTEZ 00:29:08.60 00:29:13.73 5:50
22 906 MARJORIE COLOMBIA MORALES MARTINEZ 00:28:51.04 00:29:15.75 5:47
23 1214 EVELYN KATHERINE LAJE BARRAGAN 00:28:46.16 00:29:20.57 5:46
24 697 MAYRA ELIZABETH CARANQUI ROMERO 00:29:11.51 00:29:45.71 5:51
25 1063 MAYRA MARIBEL ORTIZ FREIRE 00:30:10.40 00:31:47.02 6:03
26 808 PRISCILA GENESIS SUMBA SAAVEDRA 00:31:20.90 00:32:03.60 6:17
27 733 MICHELLE MARIANELLA MALDONADO TOGRA 00:31:53.94 00:32:12.57 6:23
28 862 HILDA PAMELA SAN WONG MACIAS 00:31:39.50 00:32:13.63 6:20
29 902 GABRIELA AUXILIADORA CAMACHO CUESTA 00:32:23.31 00:32:28.40 6:29
30 1349 NATALIA ELIZABETH MIRANDA ALVAREZ 00:32:05.85 00:32:33.22 6:26
31 1226 NORMA LUCIA CHILLOGALLI CLAVIJO 00:32:24.06 00:32:36.75 6:29
32 853 FLOR MARIA ZAMBRANO CEDEÑO 00:32:33.87 00:32:41.60 6:31
33 974 ANA LUISA MORA VASQUEZ 00:32:39.94 00:32:45.89 6:32
34 653 JANET LUCIA TOALA QUIJIJE 00:32:55.65 00:33:01.80 6:36
35 632 KARLA ELIZABETH ALCIVAR CEDEÑO 00:32:44.96 00:33:02.56 6:33
36 1235 RAQUEL SILVA BELTRAN 00:33:02.07 00:33:06.92 6:37
37 717 ERIKA MARGARITA DÍAZ URIBE 00:32:45.28 00:33:08.84 6:34
38 1176 MARIA FERNANDA LARRETA BAJAÑA 00:33:04.21 00:33:18.80 6:37
39 886 CARMEN YOJANI JIMA ALVARAREZ 00:33:14.64 00:33:23.12 6:39
40 1233 BRENDA LIZ MEDINA LEON 00:33:16.19 00:33:28.36 6:40
41 813 KARINA IVONNE ROSALES ALCÍVAR 00:33:10.77 00:33:31.57 6:39
42 957 VERÓNICA ALEXANDRA CLAVIJO TUMBADO 00:33:13.18 00:33:32.37 6:39
43 485 MARIA GABRIELA SEVILLANO PARRAGA 00:33:11.83 00:33:38.81 6:39
44 901 VERONICA ALEXANDRA ORTEGA CORONEL 00:33:29.87 00:33:42.68 6:42
45 1338 CINTHIA VANESSA SOLORZANO ANCHUNDIA 00:33:36.43 00:33:47.24 6:44
46 780 LIDIA ROCIO OCHOA REYES 00:33:19.83 00:33:48.33 6:40
47 627 IVONNE ELIZABETH NUÑEZ FIGUEROA 00:33:36.92 00:33:49.97 6:44
48 931 CYNTHIA MALDONADO PARRA 00:33:56.11 00:34:08.39 6:48
49 752 ERIKA ESTEFANIA LOOR SABANDO 00:33:58.50 00:34:09.12 6:48
50 770 SELENE ELSI LARA CUERO 00:34:17.29 00:34:25.44 6:52
51 1092 JOSELYNE DAYANNA VALAREZO ARAUJO 00:34:39.88 00:34:45.44 6:56
52 656 LUCÍA DEL CONSUELO TOALA PALMA 00:34:36.19 00:34:49.70 6:56
53 1109 LUPE EMPERATRIZ REZABALA MANTILLA 00:34:57.40 00:34:57.40 7:00
54 824 DIANA CAROLINA TOALA PERALTA 00:34:38.99 00:34:58.33 6:56
55 665 ARACELLY VERA VERA 00:34:49.99 00:35:06.65 6:58
56 481 SHARON ZULEYCA PINTO 00:35:05.98 00:35:09.61 7:02
57 1213 DENISSE COELLO CHEDRAHUI 00:34:24.41 00:35:10.40 6:53
58 422 LUISA FERNANDA MORAN OCHOA 00:35:01.79 00:35:13.92 7:01
59 904 OLGA CECILIA HARO AYALA 00:34:52.67 00:35:19.73 6:59
60 894 JOHANNA PAOLA MONCAYO VALENCIA 00:34:58.21 00:35:21.28 7:00
61 912 MARIA TERESA VITERI MOSQUERA 00:34:55.72 00:35:29.21 7:00
62 690 GRACE DEL ROCIO AGUILAR CORTEZ 00:35:23.37 00:35:40.45 7:05
63 970 LEONELA NAULA GUAMAN 00:35:58.00 00:35:58.00 7:12
64 735 ALEXANDRA CATALINA DE LA ROSA GARCÍA 00:35:34.60 00:35:59.26 7:07
65 1065 GENESIS LOURDES DELGADO ARREAGA 00:35:27.27 00:36:03.98 7:06
66 655 MARICELA YOLANDA PONCE VICTORES 00:36:01.81 00:36:06.76 7:13
67 1232 ANA LISSETTE MIRANDA TORRES 00:36:04.95 00:36:08.40 7:13
68 1212 JANE RICAURTE MERIZALDE 00:35:24.71 00:36:10.81 7:05
69 1347 MAIRA KARINA MUÑIZ CASTRO 00:36:09.61 00:36:13.83 7:14
70 620 JULIA ELENA ZÚÑIGA ORTIZ 00:36:07.71 00:36:18.66 7:14
71 855 EVELYN JOHANNA NÚÑEZ MENÉNDEZ 00:36:21.09 00:36:28.44 7:17
72 935 JULIA DUEÑAS ROMERO 00:36:22.32 00:36:31.23 7:17
73 877 ANGELA MERCEDES FLORES GAME 00:36:04.42 00:36:31.83 7:13
74 1353 VILMA CAMPOVERDE 00:36:23.14 00:36:35.05 7:17
75 464 LAURA MONCADA HOLGUIN 00:36:15.80 00:36:48.15 7:16
76 1061 ALEJANDRA ORTIZ FREIRE 00:35:12.54 00:36:48.93 7:03
77 1062 TANIA ELIZABETH HIDALGO MORALES 00:35:13.09 00:36:49.15 7:03
78 1054 DIANA PAUTA ESPINOZA 00:36:42.66 00:36:49.40 7:21
79 486 GLORIA SEVILLANO PARRAGA 00:36:28.68 00:36:56.27 7:18
80 964 JANETH SUSANA CAJILEMA CHOEZ 00:36:27.35 00:37:01.61 7:18
81 943 SILVIA DENISE ORDOÑEZ JIMENEZ 00:36:39.42 00:37:11.11 7:20
82 647 MARIA MERCEDES LOPEZ MARIN 00:37:21.32 00:37:29.76 7:29
83 822 CAROLINA MARILYN RUIZ RENDON 00:37:32.76 00:37:44.23 7:31
84 726 ROSA ELENA GUAMAN MENENDEZ 00:37:32.42 00:37:48.49 7:31
85 741 MELIDA CASILDA ALCIVAR AGUAYO 00:37:52.80 00:37:55.63 7:35
86 685 OLGA MARÍA ESCOBAR VERA 00:37:34.42 00:37:55.81 7:31
87 1336 JASMIN SARMIENTO 00:37:37.97 00:38:03.76 7:32
88 976 CRISTINA DAYANA ARÉVALO LOJA 00:37:52.10 00:38:06.00 7:35
89 646 CINTHIA DEL PILAR ROBALINO HOLMES 00:37:59.21 00:38:07.38 7:36
90 722 BLANCA VANESSA DÍAZ URIBE 00:37:48.27 00:38:11.55 7:34
91 769 MELANY BERNABE LARA CUERO 00:38:19.68 00:38:28.61 7:40
92 1218 JACQUELINE ROXANA AUZ COELLO 00:38:26.42 00:38:39.90 7:42
93 1270 KARINA YANEL HURTADO QUIÑONEZ 00:38:26.11 00:38:44.85 7:42
94 503 SANDRA ANNABELL BAZURTO GONZABAY 00:38:37.80 00:38:48.61 7:44
95 840 THALIA MARIBEL NAVARRETE BONILLA 00:38:34.90 00:38:54.16 7:43
96 969 MARIA CRUZ CASTILLO 00:38:39.95 00:39:01.89 7:44
97 1070 SARA AZUCENA VIVAR NAULA 00:38:56.42 00:39:07.29 7:48
98 121 TEAM RUNNING MARIA MUÑOZ ARMIJOS 00:39:06.25 00:39:17.67 7:50
99 1088 BERTHA CECILIA CHÁVEZ 00:39:13.69 00:39:18.41 7:51
100 638 ESTEFANÍA ELIZABETH GONZÁLEZ AYALA 00:39:29.98 00:39:41.01 7:54
101 1068 LACEY GEORGINA DELGADO ARREAGA 00:39:09.21 00:39:46.75 7:50
102 473 MARIA JOSE VILLAGOMEZ DELGADO 00:39:24.07 00:39:59.66 7:53
103 830 CRISTINA ELIZABETH HERRERA ORDÓÑEZ 00:39:42.27 00:40:04.04 7:57
104 899 JOHANNA ANABELL SILVA CALIZ 00:40:06.87 00:40:21.27 8:02
105 456 EUNICE ARIAS PAREDES 00:39:48.73 00:40:22.81 7:58
106 618 OLGA MANETEL COYAGO OCHOA 00:40:50.73 00:40:55.93 8:11
107 660 JENNY ALEXANDRA ALVAREZ RENDON 00:40:59.40 00:41:09.68 8:12
108 479 LISBETH MENENDEZ TIGUA 00:38:31.23 00:41:19.01 7:43
109 944 ROMMY NIT MIÑO MAHNKE 00:40:49.86 00:41:22.06 8:10
110 1123 SHIRLEY ELIZABETH MENENDEZ CARDENAS 00:41:16.73 00:41:27.60 8:16
111 1241 MARIA FERNANDA CHICA GARCIA 00:41:02.91 00:41:27.90 8:13
112 814 MARIA ESPERANZA ALCIVAR RIVERA 00:41:14.82 00:41:36.35 8:15
113 1280 KELLY NICOLLE SALTOS FLORES 00:41:07.21 00:41:37.47 8:14
114 459 VIVIANA CONTRERAS NAVARRO 00:39:01.58 00:41:49.25 7:49
115 765 AIDA CECILIA BARROS AUCAY 00:41:54.17 00:41:54.17 8:23
116 1285 JENNY CONSUELO VILLAFUERTE SUAREZ 00:41:31.32 00:42:01.66 8:19
117 1267 ANDREA PADILLO 00:41:49.00 00:42:24.80 8:22
118 1291 LADY DIANA ARIAS PILCO 00:42:47.30 00:43:04.68 8:34
119 779 ERIKA LISBETH OCHOA REYES 00:42:53.05 00:43:19.61 8:35
120 1073 MATILDE JACQUELINE BAYONA VILLOTA 00:43:04.58 00:43:35.53 8:37
121 1138 GILDA BEATRIZ COELLO PONCE 00:43:36.76 00:43:36.76 8:44
122 781 LIGCENIA ZOBEIDA REYES ROCDRIGUEZ 00:43:23.19 00:43:49.50 8:41
123 873 ROMINA KAREN PONCE GÓMEZ 00:43:45.04 00:43:51.29 8:46
124 895 DAYSI SULAY LEON VILLAFUERTE 00:43:28.98 00:43:51.76 8:42
125 663 CORINA VEGA HERRERA 00:44:12.09 00:44:28.70 8:51
126 751 MONICA RIVERA ZAMBRANO 00:44:17.60 00:44:35.14 8:52
127 629 KATHERINE ANDREA LOZA ASQUI 00:44:51.15 00:45:07.01 8:59
128 480 MARJORIE TERESA MONTENEGRO DELGADO 00:44:31.55 00:45:07.21 8:55
129 1215 MARIUXY BELTRAN 00:44:52.92 00:45:28.87 8:59
130 861 ZULLY PAOLA SAN WONG MACIAS 00:44:52.14 00:45:29.32 8:59
131 1229 AURA PRISCILLA AYALA PANCHANA 00:45:00.91 00:45:31.76 9:01
132 1089 AMALIA ISABEL LUNA CHAVEZ 00:45:32.13 00:45:40.85 9:07
133 474 GINGER GARCIA GONZALEZ 00:45:19.25 00:45:52.13 9:04
134 1230 JOSEPHLINE KATTY VELEZ SERRANO 00:46:05.20 00:46:36.93 9:14
135 1281 SARA MARGARITA LOPEZ GARCIA 00:46:06.99 00:46:37.12 9:14
136 818 KATHERINE DALLANARA MELVILLE OTOYA 00:47:10.29 00:47:22.48 9:27
137 790 MAYRA ELENA GANCHOZO TOTOY 00:47:45.09 00:48:02.63 9:34
138 793 MARIA JUDITH SOLORZANO SOLORZANO 00:47:44.89 00:48:02.82 9:33
139 1276 KATHERINE MARIUXI VILLON CEDEÑO 00:50:14.73 00:50:35.63 10:03
140 688 ROXANA ELIZABETH MONTECE BAJAÑA 00:50:44.93 00:50:57.52 10:09
141 923 IVONNE ALEJANDRA LEGARDA BORJA 00:52:13.10 00:52:24.94 10:27
142 924 SHIRLEY MICHELL FERNANDEZ ECHEVERRIA 00:52:13.89 00:52:25.40 10:27
143 1131 BRILLIT ESPINOZA LAVAYEN 00:53:02.60 00:53:32.36 10:37
144 466 JESSICA ORRALA QUINDE 00:52:50.84 00:55:39.34 10:35
145 1001 MARIA PAULA UGALDE MORA 00:55:19.87 00:55:45.25 11:04
146 755 KARINA URUCHIMA CAMPOVERDE 00:57:54.05 00:57:54.05 11:35
147 678 CATALINA DELATORRE DELATORRE 01:32:20.07 01:32:20.07 18:29
148 1003 DIANA PAMELA ALCIVAR ACOSTA 01:32:25.17 01:32:25.17 18:30
149 1296 AMIGOS MERCEDES IRLANDA 01:43:35.41 01:43:35.41 20:44
150 908 CLAUDIA STEFANIA CORTEZ PANEZO 01:47:01.88 01:47:16.49 21:25
151 649 SHIRLEY YESENIA CEVALLOS CARRANZA 01:47:37.30 01:47:45.18 21:32

 

CATEGORÍA + DE 18 AÑOS – MASCULINO
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 687 RAFAEL VICENTE LOZA BEJARANO 00:14:45.01 00:14:47.23 2:58
2 1328 FABIAN JIMMY GOMEZ INSUASTI 00:14:49.05 00:14:49.05 2:58
3 1158 RONIL RAMIREZ VALENCIA 00:15:51.88 00:15:55.32 3:11
4 993 FABIAN FREIRE 00:16:29.29 00:16:32.72 3:18
5 1093 JOEL ENRIQUE CERVANTES MUÑOZ 00:18:03.92 00:18:05.65 3:37
6 1126 JAIRO DAVID BALLESTEROS ORDÓÑEZ 00:18:20.03 00:18:23.08 3:41
7 1301 RONALD VICENTE PONCE MERCHAN 00:18:28.25 00:18:31.88 3:42
8 805 DIEGO GABRIEL CAMPUZANO CONDO 00:18:57.12 00:19:04.00 3:48
9 884 NICOLAS AUGUSTO GONZALEZ BAJAÑA 00:20:07.56 00:20:09.24 4:02
10 1203 KEVIN CANALES PEÑAFIEL 00:20:09.95 00:20:14.64 4:02
11 888 DUVAL WILFRIDO SUQUI DELGADO 00:20:20.32 00:20:25.59 4:05
12 828 STEVEN RODOLFO COELLO LINDAO 00:20:28.75 00:20:28.75 4:06
13 800 RUBEN DARIO PEREZ PAREDES 00:20:30.96 00:20:43.29 4:07
14 658 LUIS ENRIQUE SILVA MUÑOZ 00:20:48.85 00:20:52.49 4:10
15 914 SEGUNDO VICTOR SORNOZA VASQUEZ 00:21:35.48 00:21:42.19 4:20
16 866 JORGE LUIS SORIA SANCHEZ 00:21:49.62 00:22:06.15 4:22
17 445 LEANDRO DAVID VARGAS ALVARADO 00:22:03.08 00:22:09.41 4:25
18 667 EMILIO JOSE ALVARADO ALVARADO 00:22:22.72 00:22:25.23 4:29
19 628 ANGEL ALFREDO LUCAS HERRERA 00:22:14.33 00:22:29.04 4:27
20 927 MARLON JOSE SOLEDISPA SANTILLAN 00:22:28.09 00:22:32.48 4:30
21 1330 ALEJANDRO MASAPANTA QUILUMBA 00:22:27.75 00:22:34.18 4:30
22 736 JOSÉ SERGIO FIGUEROA GUZMÁN 00:21:53.12 00:22:45.21 4:23
23 1202 GILTON OTATIL CANALES MORA 00:22:42.64 00:22:46.44 4:33
24 476 CRISTIAN SANTIAGO CUZCO VIVAR 00:22:43.98 00:22:50.30 4:33
25 1228 FREDDY FABRICIO INTRIAGO MORAN 00:22:52.02 00:22:55.69 4:35
26 932 HECTOR PABLO MORENO DOMINGUEZ 00:22:33.79 00:22:57.53 4:31
27 1097 EDGAR VINICIO PAGUAY GADVAY 00:22:55.81 00:23:00.42 4:36
28 633 MARCOS XAVIER BRAVO AGUILAR 00:22:50.53 00:23:08.16 4:35
29 867 JOSÉ DANIEL KANG BARZOLA 00:23:13.63 00:23:15.25 4:39
30 999 SAMUEL ALEJANDRO ESPINEL MUÑOZ 00:23:08.23 00:23:17.64 4:38
31 1242 CARLOS ALBERTO ORTIZ MAZA 00:23:21.30 00:23:25.37 4:41
32 1049 FLAVIO GERMAN LOZA SUEREZ 00:23:21.09 00:23:30.40 4:41
33 1128 FREDERIK CAÑARTE 00:23:25.91 00:23:42.06 4:42
34 672 STEEVEN ALBERTO VERDESOTO ABARCA 00:23:45.15 00:23:52.62 4:46
35 960 KEVIN FELICIANO QUIMIS VACA 00:23:38.31 00:23:57.02 4:44
36 1342 MICHAEL JORDÁN TUAREZ ALAY 00:24:05.96 00:24:19.16 4:50
37 1323 MARLON DAVID SERNA PONCE 00:24:20.96 00:24:20.96 4:53
38 856 RONNY DANIEL SIAVICHAY PILCO 00:24:26.25 00:24:31.71 4:54
39 994 BYRON ALEXANDER MEJÍA CÁRDENAS 00:24:21.11 00:24:34.23 4:53
40 468 JONATHAN PEÑAFIEL QUISPE 00:24:24.14 00:24:34.29 4:53
41 875 GONZALO ZEVALLOS RAMIREZ 00:24:32.80 00:24:39.55 4:55
42 699 JOHNNY EDUARDO MERCHÁN MINA 00:24:30.08 00:24:39.99 4:55
43 838 FLAVIO ALFONSO ZAMBRANO BURGOS 00:24:15.52 00:24:40.90 4:52
44 458 KELVIN FABIAN CASSAGNE MARTINEZ 00:24:22.48 00:24:48.63 4:53
45 1108 EDISON RODRIGO MUÑOZ RIVERA 00:24:35.95 00:24:54.47 4:56
46 457 DANIEL ISIDRO CARRIEL PEREZ 00:24:53.23 00:24:55.24 4:59
47 810 RUFO POMPILIO MORALES NIVICELA 00:25:02.24 00:25:07.52 5:01
48 487 JOSE MEJIA FARFAN 00:24:40.31 00:25:07.54 4:57
49 616 JOSE LUIS GORTAIRE GOMEZ 00:24:40.84 00:25:10.06 4:57
50 619 YSAHI JONATHAN MOROCHO PINTAG 00:24:44.92 00:25:14.19 4:57
51 760 CRISTOBAL REYES ALVAREZ MORA 00:25:22.77 00:25:26.59 5:05
52 651 DARWIN PATRICIO CASTRO MORAN 00:25:10.46 00:25:28.98 5:03
53 1268 ANGEL JHOMAR VERA 00:25:20.40 00:25:46.57 5:05
54 1057 ROBERTO RODISON CEDEÑO TUTIBEN 00:25:35.78 00:25:47.53 5:08
55 477 ERIK ANDRES LEYTON AGUAYO 00:25:42.22 00:25:52.77 5:09
56 881 HUGO MARCELO CISNEROS TORRES 00:25:49.37 00:25:56.78 5:10
57 1271 JUAN MANUEL JÁCOME REINOSO 00:24:42.55 00:26:00.52 4:57
58 1012 ROBERTO LAM VERA 00:25:47.84 00:26:02.88 5:10
59 975 ANGEL FERNANDO TORRES PIEDRA 00:25:53.54 00:26:05.29 5:11
60 631 NOBOL PLÚA GALAZA 00:26:05.29 00:26:09.62 5:14
61 1260 CHARLES TONINO GODOY GOMEZ 00:25:55.31 00:26:09.91 5:12
62 1339 LUIS ALBERTO CORONEL VILLAVICENCIO 00:25:43.57 00:26:12.32 5:09
63 1340 CARLOS ALFREDO CHOEZ ZAVALA 00:26:10.97 00:26:26.20 5:15
64 1103 NIXON WASHINGTON GARCIA CHOEZ 00:26:17.43 00:26:29.18 5:16
65 471 JUAN CARLOS TELLO ORDOÑEZ 00:26:18.79 00:26:36.12 5:16
66 748 DANIEL FRANCISCO BUSTILLOS MENA 00:26:41.75 00:26:43.81 5:21
67 898 ROGER VERA GOMEZ 00:26:32.56 00:26:45.55 5:19
68 879 ANGEL FRANCISCO NEIRA LOZA 00:24:25.02 00:26:51.49 4:54
69 820 DAVID EDUARDO PALMA MONCADA 00:26:48.79 00:26:51.66 5:22
70 945 DIETER MANUEL MIÑO MAHNKE 00:26:20.99 00:26:53.10 5:17
71 1319 JHON ALEX ALAVA ESTRELLA 00:26:45.10 00:26:54.71 5:22
72 1222 KAMIL JOSUE GUERRERO LOPEZ 00:26:25.00 00:26:59.52 5:18
73 771 LUIS ALFONSO LARA KLINGER 00:26:57.81 00:27:00.62 5:24
74 681 EDISON AURELIO SOLIS PAZ 00:26:42.73 00:27:01.07 5:21
75 1064 HECTOR EUCLIDES CANO BUSTAMANTE 00:26:50.87 00:27:13.79 5:23
76 1084 CHRISTIAN FABIAN VERA CARRERA 00:26:10.33 00:27:14.40 5:15
77 1045 DAVID ALFREDO ESPINOZA MONCAYO 00:26:55.87 00:27:14.42 5:24
78 1076 PEDRO JULIO ALVARIO MOGRO 00:27:18.58 00:27:25.23 5:28
79 792 LUIS VICENTE GANCHOZO TOTOY 00:27:13.10 00:27:29.17 5:27
80 1335 CARLOS JAIR RAMIREZ RUIZ 00:27:16.37 00:27:43.22 5:28
81 742 ANGEL AURELIO MOREIRA CHEME 00:27:12.18 00:27:56.49 5:27
82 854 GUSTAVO GUILLERMO TEJADA CARCHI 00:27:50.91 00:27:59.75 5:35
83 986 DIEGO FERNANDO MORA CORNEJO 00:27:51.91 00:28:06.90 5:35
84 472 EDUARDO VALERA BRACHO 00:27:53.61 00:28:18.41 5:35
85 967 STEVE GREGORIO ALBAN CHAVEZ 00:28:01.50 00:28:24.47 5:37
86 1231 CARLOS JULIO ZÚÑIGA URGILÉS 00:28:23.45 00:28:26.88 5:41
87 798 CARLOS JAVIER CARRANZA FERRIN 00:28:31.16 00:28:38.13 5:43
88 754 MARCELO RICARDO CARBO LINDAO 00:28:38.87 00:28:59.18 5:44
89 961 JORGE EDUARDO ROCAFUERTE ZAPATA 00:28:41.97 00:29:00.95 5:45
90 1041 JOSÉ MARIA ILLAPA TENESACA 00:29:00.51 00:29:06.99 5:49
91 463 GASTON MATIAS MONROY 00:29:10.86 00:29:10.86 5:51
92 821 JULIO CESAR MASACHE CRIOLLO 00:29:16.79 00:29:18.67 5:52
93 484 EUGENIO BERNABE FRANCO MORAN 00:29:21.95 00:29:25.63 5:53
94 1072 FREDDY ALBERTO CASTILLO CHAVEZ 00:31:11.52 00:31:54.87 6:15
95 630 ANDRÉS GEOVANNY DELGADO ROSALES 00:31:40.02 00:31:55.34 6:21
96 763 CARLOS SEGUNDO TAPIA CEVALLOS 00:31:56.33 00:32:04.05 6:24
97 626 JOSE BAIDAL FRANCO 00:31:15.97 00:32:07.11 6:16
98 1341 FRANCISCO DESIDERIO TUBAY MACIAS 00:31:16.15 00:32:07.89 6:16
99 732 WASHINGTON PONCE HOLGUIN 00:31:51.40 00:32:11.87 6:23
100 1186 CARLOS MICHAEL GONZALEZ CRUZ 00:31:52.36 00:32:13.11 6:23
101 1046 MARCO NUÑEZ SOLIS 00:32:07.40 00:32:21.62 6:26
102 659 ANGEL SAUL OVIEDO MERCHAN 00:30:06.30 00:32:41.30 6:02
103 1237 XAVIER CALVA MANTUANO 00:32:33.91 00:32:44.79 6:31
104 782 JORDAN ANIBAL CUENCA ULLOA 00:32:41.33 00:33:10.00 6:33
105 1175 RUBEN DARIO LOMAS GUIM 00:33:04.68 00:33:18.70 6:37
106 933 PEDRO AVELINO ORTEGA LAMA 00:33:23.22 00:33:29.96 6:41
107 1066 MAURICIO ANTONIO FAJARDO COELLO 00:32:56.55 00:33:34.38 6:36
108 1253 JUAN CARLOS VINCES QUIROZ 00:33:39.56 00:33:43.85 6:44
109 454 NELSON AREVALO PAREDES 00:33:19.46 00:33:44.06 6:40
110 465 KAREN NAVARRETE DESIDERIO 00:33:36.77 00:33:48.67 6:44
111 1067 AMADO BENJAMIN ZAMBRANO ZAMORA 00:33:30.33 00:34:08.21 6:43
112 617 VICTOR ANDRES GORTAIRE SAN LUCAS 00:33:44.58 00:34:12.43 6:45
113 789 SIMON EDUARDO UBILLA HAZ 00:33:56.76 00:34:18.23 6:48
114 951 REIBER ALEJANDRO RAMÍREZ TRIVIÑO 00:34:08.73 00:34:19.53 6:50
115 929 PERICLES ALONSO GRANIZO GRANIZO 00:34:48.63 00:34:55.88 6:58
116 1244 VALERIO WINSTON PANCHANA VERA 00:35:03.37 00:35:35.73 7:01
117 682 JOSE CARLOS MACIAS GUZMAN 00:36:04.79 00:36:12.97 7:13
118 470 JONATHAN RODRIGUEZ CEVALLOS 00:36:02.52 00:36:28.18 7:13
119 1236 CARLOS ESPINOZA SILVA 00:36:49.09 00:36:49.09 7:22
120 936 FAUSTO RAMIRO VERDUGO BARRERA 00:37:14.13 00:37:29.41 7:27
121 972 PETER WILFRIDO HERRERA QUIMIS 00:37:32.83 00:37:53.45 7:31
122 684 ESTUARDO SANTIAGO ESCOBAR MOREIRA 00:37:34.27 00:37:54.63 7:31
123 657 BENIGNO ALEXANDER STOMER NAVARRO 00:38:18.03 00:38:32.10 7:40
124 1282 JERRY ANDRES LOPEZ LOPEZ 00:38:17.79 00:38:50.77 7:40
125 842 NELSON MOISES SALDAÑA PEREZ 00:38:35.35 00:38:54.13 7:44
126 489 MARIO JOSE ASTUDILLO SOJOS 00:38:50.00 00:39:02.41 7:47
127 461 RUBEN LAINE BAMBA 00:38:49.97 00:39:23.46 7:46
128 460 ALFREDO CRUZ CABRERA 00:38:51.21 00:39:26.28 7:47
129 983 JORGE FERNANDO PLUA ASSAN 00:39:26.51 00:39:28.96 7:54
130 634 BYRON ANDRES MENDEZ ZAMORA 00:39:09.45 00:39:39.84 7:50
131 797 VICENTE ROLANDO TOTOY PADILLA 00:39:54.42 00:40:04.47 7:59
132 864 SANTIAGO ARROYO 00:39:31.59 00:40:07.25 7:55
133 1303 JOFFRE EGAS MITE 00:40:16.55 00:40:44.81 8:04
134 689 ALFREDO OMAR SANCHEZ ROJAS 00:40:50.74 00:41:08.29 8:11
135 947 PATRICIO IVAN GRAIN MEJIA 00:40:53.83 00:41:27.06 8:11
136 1238 MANUEL ALBERTO CANTILLO ALVARADO 00:41:36.93 00:41:41.12 8:20
137 455 GUSTAVO JOSE ARROYAVE GARCIA 00:39:01.40 00:41:50.06 7:49
138 478 HENRY LOPEZ FIERRO 00:41:57.27 00:42:21.71 8:24
139 1074 JOHN FABRICIO ORELLANA RIOS 00:43:05.53 00:43:35.56 8:38
140 841 LUIS ALBERTO BRAVO ALVARADO 00:45:08.97 00:45:26.86 9:02
141 640 REINALDO ANGEL CAÑIZARES CASTILLO 00:45:49.29 00:45:49.29 9:10
142 984 JERRY GUSTAVO LEON RODRIGUEZ 00:49:47.99 00:49:51.35 9:58
143 885 MICHEL JULIAN CORDOVA ALVAREZ 00:50:16.20 00:50:46.98 10:04
144 1002 CRISTOPHER ANDRES LAZO ESTEVES 00:51:35.33 00:52:01.34 10:20
145 1132 JAVIER BRIONES YEPES 00:51:42.42 00:52:11.89 10:21
146 909 ALEXANDRO FERNANDO | TILLERIA IBARRA 00:52:38.54 00:52:53.06 10:32
147 475 SERVIO PERALTA JARA 01:15:16.75 01:15:16.75 15:04
148 1004 FRANCISCO JAVIER GARZÓN ANDRADE 01:32:27.24 01:32:27.24 18:30
149 1133 XAVIER ERNESTO ROBLES BOLAÑOS 01:56:49.34 01:58:01.68 23:22

Giratlón 5k - Categoria Capacidades Especiales

POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 1137 DANNY AGNELIO BAÑO PACHECO 00:16:59.55 00:17:01.61 3:24
2 1263 MARCO ANTONIO MORAN AVELLAN 00:20:55.90 00:21:09.36 4:12
3 911 JUAN CARLOS ARIAS PEÑA 00:21:38.29 00:21:55.32 4:20
4 1354 PEDRO MANUEL VASQUEZ ALVARADO 00:24:37.98 00:24:44.55 4:56
5 812 MILCA GABRIELA MEZA JIMENEZ 00:28:45.11 00:28:48.16 5:46
6 1265 MANUEL ANTONIO MORAN AVELLAN 00:29:16.81 00:29:32.18 5:52
7 637 ISABEL DEL CARMEN PEÑAHERRERA ENCALADA 00:31:59.48 00:32:19.80 6:24
8 823 JEMBERTH FABRICIO PRADO DAVILA 00:34:39.49 00:34:58.84 6:56
9 738 CINTHIA CRISTINA ZAPATA GUILLEN 00:37:20.08 00:37:22.68 7:29
10 982 MARIA ANDREA MENA PACHECO 00:37:18.83 00:37:38.59 7:28
11 1099 EDUARDO XAVIER BOLANOS MIRANDA 00:38:41.98 00:38:55.87 7:45
12 1098 LIZBETH STEFANIA CAMACHO ORTIZ 00:40:51.77 00:40:54.89 8:11
13 910 JENNY PATRICIA SALVATIERRA ENRIQUEZ 00:41:24.71 00:41:29.61 8:17
14 959 JUAN FRANCISCO MANTILLA CHAVEZ 00:47:18.62 00:47:54.58 9:28

Giratlón 2k - Grupal (Amigos - familiares)

POSICION NUMERO NOMBRE CATEGORIA TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 2815 FREIRE`S RUNNERS FABIAN FREIRE MARTILLO Overall 00:06:44.86 00:06:47.67 3:23
2 135 CLUB DE POSORJA JOSE MANJARRES Overall 00:07:19.11 00:07:21.24 3:40
3 2810 RUNNERS POR SIEMPRE JOFFRE NEIL Overall 00:07:42.16 00:07:47.07 3:52
4 147 LOS TRONX JUAN GUSTAVO Overall 00:09:56.39 00:10:02.93 4:59
5 139 LAS AVES ALEX Overall 00:10:06.45 00:10:10.86 5:04
6 2811 VALENTIA RUNNER LUIS Overall 00:10:59.68 00:11:03.91 5:30
7 2814 LAS TOTO DE TOTEM SHIRLEY CARMEN Overall 00:11:11.06 00:11:12.69 5:36
8 2806 FAMILIA LALANGUI DIANA MARITZA Overall 00:10:58.74 00:11:12.80 5:30
9 149 TEM GYM 1 ROBERTO Overall 00:11:14.25 00:11:25.31 5:38
10 142 JOSELIN ANDREA FERAUD MANZUR Overall 00:11:22.32 00:11:38.57 5:42
11 2801 FAJE ALBA MAGALI Overall 00:11:54.73 00:12:01.68 5:58
12 106 GIRASOLES DEL RUNNING AMY FLORES Overall 00:12:03.68 00:12:14.86 6:02
13 3000 GIRASOLIADOS KEVIN GONZALEZ Overall 00:12:10.94 00:12:16.84 6:06
14 2816 LOS CUCHIDOS MAYRA CECILIA Overall 00:12:15.66 00:12:19.74 6:08
15 128 POLI TEAM VERONICA JANNETH Overall 00:12:07.41 00:12:20.45 6:04
16 2819 MARIA JOSE MAIGON NAVIA Overall 00:12:32.53 00:12:39.75 6:17
17 123 LAS PRIMAS CARLA JINETB Overall 00:12:35.37 00:12:40.65 6:18
18 119 ROMPIENDO BARRERAS IVANIA HAIDEE Overall 00:12:38.33 00:12:44.16 6:20
19 110 LAS 4 HILDA Overall 00:12:40.61 00:12:48.30 6:21
20 131 LOS OSITOS JESSICA Overall 00:13:01.46 00:13:03.35 6:31
21 112 LAS DURAS DE SOCIO “BY TOTEM” SILVIA NARCISA Overall 00:13:08.64 00:13:10.90 6:35
22 109 LOS LEONIDAS EUSEBIA NORMA Overall 00:13:20.00 00:13:29.53 6:40
23 136 LOS GUERREROS DE DIOS. CRISTIAN DANIEL Overall 00:13:30.10 00:13:33.91 6:46
24 125 THE GROOTS MARIA EUGENIA Overall 00:13:17.43 00:13:36.17 6:39
25 133 RAPTOR´S GENESIS PEDRO MONTECE Overall 00:13:46.68 00:14:08.02 6:54
26 107 DEJANDO HUELLAS EN LA PISTA KARLA VARGAS Overall 00:14:05.94 00:14:14.18 7:03
27 137 FORCE RUNNERS JAZMIN Overall 00:14:03.78 00:14:15.57 7:02
28 148 EL MILAGRO GARDENIA VALVERDE Overall 00:14:13.06 00:14:18.45 7:07
29 2817 FAMILIA JUANA FELICITA Overall 00:12:43.87 00:14:24.52 6:22
30 2800 LOS MORALES GABRIEL ELOY Overall 00:14:24.57 00:14:45.91 7:13
31 104 LOS INTOCABLES KARLA MARIA Overall 00:14:15.02 00:14:48.42 7:08
32 126 LOS ECHEVERRIA ALVARO Overall 00:14:43.29 00:14:53.32 7:22
33 141 LOS PRIMOS JAMILTON RODOLFO Overall 00:14:44.03 00:14:56.98 7:23
34 146 RATORS SOÑADORES YAZAIRA MARIA Overall 00:14:56.27 00:15:03.78 7:29
35 134 GUERREROS CON FE ANGIE LUIBETH Overall 00:15:04.06 00:15:08.17 7:33
36 116 SUCULENTAS DEL TOTEM CINTHIA PAOLA Overall 00:15:04.28 00:15:08.61 7:33
37 2809 KARIN BARREIRO Overall 00:15:04.34 00:15:18.96 7:33
38 144 RAPTOR’S FOREVER SHEYLA Overall 00:15:01.44 00:15:20.75 7:31
39 145 RAPTOR’S FRIENDS FLOR MARIA Overall 00:14:57.59 00:15:20.85 7:29
40 127 GRUPO RENACER SEGUNDA PETRONILA Overall 00:15:30.57 00:15:40.73 7:46
41 2812 LOS 4 FANTASTICOS KEILA Overall 00:15:50.40 00:15:57.35 7:56
42 120 SALCAN VERONICA PAOLA Overall 00:15:50.49 00:15:57.56 7:56
43 103 LOS ARRAZADORES GIRASOL MONICA ARACELLY Overall 00:15:55.05 00:16:00.08 7:58
44 115 SUMBA CINTHYA STEPHANIE Overall 00:16:02.37 00:16:02.37 8:02
45 2821 LOS GUERREROS MELIZZA RUDDY Overall 00:15:48.27 00:16:08.05 7:55
46 118 LOS INVENCIBLES CARLOS ALBERTO Overall 00:15:34.87 00:16:09.76 7:48
47 111 COLINAS EDUARDO NEPTALI Overall 00:16:00.07 00:16:10.04 8:01
48 122 GIRASOLES ANGIE LISSETH Overall 00:16:06.98 00:16:18.45 8:04
49 143 RAPTOR’S KID’S ALICIA Overall 00:16:08.04 00:16:30.57 8:05
50 2818 FAMILIA-PELUCHE DIEGO EDUARDO Overall 00:16:21.84 00:16:39.97 8:11
51 117 GLADIADORES ELENA DEL CARMEN Overall 00:16:39.98 00:16:42.32 8:20
52 113 FAMILIA DEL VALLE JESSICA CONSUELO Overall 00:16:33.85 00:16:44.02 8:17
53 114 WE ARE ONE MARIA DE LOURDES Overall 00:16:46.31 00:16:51.53 8:24
54 2803 LA FLOR MAS HERMOSA LOS GIRASOLES PAULA ESPERANZA Overall 00:16:57.55 00:17:03.85 8:29
55 2805 LOS VENCEDORES ALEXANDRA MARIBEL Overall 00:17:08.44 00:17:16.92 8:35
56 124 LOS VELOCES PATSI Overall 00:17:04.60 00:17:17.41 8:33
57 2813 LAS MOSTAZAS JOHANNA Overall 00:17:13.20 00:17:19.77 8:37
58 132 LOS GARZOLOCOS RUTH ELIZABETH Overall 00:17:35.71 00:17:53.47 8:48
59 129 LAS GUERRERAS CINTHIA GIAMARA Overall 00:17:51.44 00:17:55.37 8:56
60 76 LOS INTRÉPIDOS LISSETTE INGRID Overall 00:17:29.71 00:18:01.81 8:45
61 2831 RAQUEL LOOR PACHECO Overall 00:17:50.54 00:18:06.58 8:56
62 130 LOS MEJORES PAULO ISIDRO Overall 00:18:25.28 00:18:44.07 9:13
63 2804 MOSCOSO PINCAY SARBELIA Overall 00:19:03.86 00:19:13.96 9:32
64 2808 LOS FUERZUDOS LUZ MARINA Overall 00:19:19.26 00:19:32.36 9:40
65 14 LOS DIVERTIDOS GUILLERMO ANDRES Overall 00:19:28.86 00:19:36.16 9:45
66 108 OMEGA 9 MONICA MAYIYA Overall 00:21:25.38 00:21:44.03 10:43
67 138 LOS CARIÑOSITOS MAYTE MEJIA Overall 00:21:38.38 00:22:20.29 10:50
68 2802 JARDIN DE GIRASOLES LOLITA CAROLINA Overall 00:23:05.16 00:23:11.13 11:33

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 6 a 7 años

CATEGORIA NIÑAS DE 6 A 7 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 1118 EMILY KARINA ESCOBAR CEDE„O 00:02:12.16 00:02:14.17 2:13
2 1245 JOSSELINE NAOMY FRIAS LOPEZ 00:02:17.23 00:02:19.78 2:18
3 1178 ANALIA CHAYELL PINTO CARRILLO 00:02:26.91 00:02:27.45 2:27
4 691 YADIRA ESTELA FUENTES RIQUERO 00:02:27.90 00:02:29.90 2:28
5 857 BRIGGITTE MAYERLI CUJILEMA CAMPOVERDE 00:02:30.71 00:02:31.48 2:31
6 743 FABIANA LISSETTE TABAREZ LUCAS 00:02:34.99 00:02:36.09 2:35
7 1264 CAMILA JACQUELINE MORAN AVELLAN 00:02:33.82 00:02:37.06 2:34
8 926 VALENTINA JULIETTE CASTRO VEAS 00:02:42.26 00:02:46.20 2:43
9 992 ASHLEY LUHANA EGAS MALATS 00:02:46.71 00:02:47.79 2:47
10 1009 MIA RAFAELLA PULUPA CABALLERO 00:02:46.05 00:02:48.64 2:47
11 859 PAULA CAMILA JAIRALA LARA 00:02:50.05 00:02:52.51 2:51
12 940 MARIA JAMILETH ALVARADO MORETA 00:03:09.64 00:03:10.58 3:10
13 1348 MAILY NICOLE VILLEGAS CARDENAS 00:03:11.73 00:03:13.97 3:12
14 941 MARIA DOMENICA ALVARADO MORETA 00:03:20.08 00:03:21.99 3:21
15 1343 PAULA ALEJANDRA SAMANIEGO CEDE„O 00:03:26.81 00:03:28.69 3:27
16 1007 ARIANNA ESTEFANIA LEON ALVARADO 00:03:30.29 00:03:31.33 3:31
17 1357 MELANIE RUTH FUENTES AVILA 00:03:31.10 00:03:32.47 3:32
18 1322 SARA ELIZABETH ARTEAGA ARTEAGA 00:03:38.74 00:03:39.75 3:39
19 1239 HEIDY MIRANDA DELGADO 00:03:38.86 00:03:42.11 3:39
20 849 KEYLA ESTEFANIA BONILLA ARIAS 00:03:42.44 00:03:43.92 3:43
21 785 TYRA ALEXIA TOMALA OCHOA 00:03:45.05 00:03:50.06 3:46
22 673 ISABEL STEPHANY SUAREZ CHEME 00:03:57.71 00:03:59.31 3:58
23 1048 DANIELA VALENTINA ARAY NAULA 00:03:59.12 00:04:01.12 4:00
24 835 SABRINA YOLANDA SANTILLAN SEGURA 00:04:10.55 00:04:13.32 4:11
25 956 FERNANDA MARURI BEJARANO 00:04:19.92 00:04:24.30 4:20
26 1219 LUCIANA ESTEFANIA GRIJALVA HARO 00:04:43.59 00:04:43.59 4:44
27 802 FRANCYS SABINA JACOME ABARCA 00:04:42.34 00:04:44.98 4:43
28 1052 ARELLYS ESTHER MOSQUERA CARRION 00:04:45.80 00:04:46.66 4:46
29 783 BRIANA AILYN CUENCA OCHOA 00:04:44.93 00:04:49.72 4:45
30 928 GYSLAINE GABRIELA PADILLA SOLEDISPA 00:05:19.13 00:05:22.76 5:20

 

CATEGORIA NIÑOS DE 6 A 7 AÑOS
POSICION CATEGORIA NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 1124 CARLOS DANIEL SEGURA TACURI 00:02:09.99 00:02:10.72 2:10
2 1127 MATTHEW JEREMIAS LUNA CEDEÑO 00:02:12.94 00:02:13.56 2:13
3 871 ALAN ENRIQUE ORTIZ SANTILLAN 00:02:23.78 00:02:25.25 2:24
4 991 SANTIAGO NICOLAS PEÑAFIEL VAZQUEZ 00:02:25.70 00:02:27.97 2:26
5 827 JONATHAN DANIEL OCAMPO VARELA 00:02:28.21 00:02:30.14 2:29
6 1274 MATHÍAS CORTEZ 00:02:31.03 00:02:32.46 2:32
7 825 JOSTIN JEAMPIER BARREIRO BRAVO 00:02:33.21 00:02:35.14 2:34
8 806 GERARD SMITH SORIANO RUIZ 00:02:39.32 00:02:42.42 2:40
9 892 BOLIVAR EMANUEL VALDIVIEZO HOLGUIN 00:02:40.85 00:02:43.09 2:41
10 954 EMILIANO ALFONSO MARURI BEJARANO 00:02:41.77 00:02:43.36 2:42
11 865 ADRIAN JOEL CARPIO TOALA 00:02:40.26 00:02:43.50 2:41
12 1120 CHARLIE MIGUEL VERA MONTOYA 00:02:41.91 00:02:44.17 2:42
13 621 LUIS ALEXANDER MERA ZÚÑIGA 00:02:50.75 00:02:52.61 2:51
14 1011 DAREK SAMUEL OYERVIDE SANCHEZ 00:02:53.78 00:02:53.78 2:54
15 1278 MARTIN VILLAVICENCIO 00:02:54.26 00:02:56.04 2:55
16 1060 GEORGY SEBASTIAN MONTENEGRO CRIOLLO 00:02:56.75 00:02:58.49 2:57
17 966 ESTEBAN DAVID LARA CAJILEMA 00:02:57.98 00:02:58.56 2:58
18 952 EMANUEL ABRAHAM RUIZ CASTRO 00:03:01.84 00:03:03.14 3:02
19 819 JEAN POOL ALARCON MALDONADO 00:03:01.42 00:03:03.18 3:02
20 922 MATHIAS ANDRES INDIO GUERRERO 00:03:06.91 00:03:08.68 3:07
21 1266 EDISON IVAN DOMINGUEZ COLOMA 00:03:06.45 00:03:08.73 3:07
22 1206 SANTIAGO ALEXANDER PEÑA GONZALEZ 00:03:13.16 00:03:15.08 3:14
23 745 JIMMY ALEJANDRO DE LA CUADRA CENTENO 00:03:14.49 00:03:16.41 3:15
24 876 DYLAN KALEB TORO ZEVALLOS 00:03:13.45 00:03:16.61 3:14
25 843 ADRIÁN JOSUE LÓPEZ SALDARRIAGA 00:03:15.61 00:03:18.93 3:16
26 716 SAUL ALEJANDRO CAMBISACA PEÑA 00:03:17.72 00:03:19.85 3:18
27 1044 ALLAN TEDDY TARIRA VÁSQUEZ 00:03:17.01 00:03:20.10 3:18
28 730 RENATO JOSUE RODRIGUEZ SAILEMA 00:03:19.30 00:03:21.54 3:20
29 1107 MAICKEL MAURICIO VELIZ MOSQUERA 00:03:24.38 00:03:25.91 3:25
30 950 ALEJANDRO YORK SUAREZ VELEZ 00:03:27.04 00:03:29.04 3:28
31 1223 DYLAN EUGENIO LOPEZ MOLINA 00:03:32.11 00:03:33.58 3:33
32 917 DYLAN ARIEL BAQUE LUCAS 00:03:31.65 00:03:35.27 3:32
33 852 DAVID EMILIANO COLCHA PERALTA 00:03:37.33 00:03:38.89 3:38
34 1350 BYRON ELIAS VIVAS BRACHO 00:03:39.37 00:03:39.37 3:40
35 676 SANTIAGO JOSE SAAB DE LA TORRE 00:03:37.53 00:03:39.96 3:38
36 846 LEONARDO XAVIER PINCAY VERA 00:03:45.55 00:03:47.83 3:46
37 1318 MARCO ANTONIO ANGULO TORRES 00:03:49.47 00:03:52.64 3:50
38 1100 EDUARDO JESUS VALDEZ MELO 00:03:54.78 00:03:58.42 3:55
39 896 JOSHUE MOISES SALAZAR SOLANO 00:03:55.09 00:03:59.13 3:56
40 1321 LUIS ALEXANDER JIMBON MALDONADO 00:04:09.92 00:04:09.92 4:10
41 786 ANGEL JHOMAR VERA OCHOA 00:04:47.84 00:04:51.20 4:48
42 1013 DANTE GABRIEL LERTORA RUGEL 00:05:35.57 00:05:44.61 5:36

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 8 a 9 años

CATEGORIA NIÑAS DE 8 A 9 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 1083 MAROLY JUMALAY MERA MOREIRA 00:02:01.77 00:02:01.34 2:02
2 693 CRISTEL SCARLET BEDOYA PILOZO 00:02:02.72 00:02:02.96 2:03
3 645 GLORIA VALENTINA ROMERO BRIONES 00:02:07.27 00:02:07.27 2:08
4 1114 MARIA JOSE MORALES VILLEGAS 00:02:12.21 00:02:12.96 2:13
5 443 RAIZA TAHIRY VERA HIDALGO 00:02:15.57 00:02:16.37 2:16
6 1104 DOMENICA ELIZABETH ALBERCA ESCOBAR 00:02:15.27 00:02:16.79 2:16
7 1136 EMILY GABRIELA MARIN PACHECO 00:02:17.41 00:02:18.45 2:18
8 615 ANDREA VALENTINA VERDEZOTO LUNG 00:02:18.72 00:02:19.98 2:19
9 759 KEYLA ZULEYKA DIAZ ROJAS 00:02:24.25 00:02:25.52 2:25
10 958 CAMILA IBETH VERA PEREDDO 00:02:24.97 00:02:26.83 2:25
11 1079 VALESKA TATIANA ALMEIDA LINDAO 00:02:26.62 00:02:28.43 2:27
12 803 ODALYS CANTOS LOZANO 00:02:27.06 00:02:29.58 2:28
13 1008 DIANA VALENTINA DELGADO ANDALUZ 00:02:30.70 00:02:32.79 2:31
14 677 VALENTINA SAAB DE LA TORRE 00:02:35.24 00:02:35.73 2:36
15 1125 MARJORIE MAGALY CASTILLO VERA 00:02:37.80 00:02:37.87 2:38
16 903 ADAMARI VERA CAMACHO 00:02:39.64 00:02:40.82 2:40
17 997 HILLARY NORELLE MITE MOLINA 00:02:39.59 00:02:42.60 2:40
18 817 ALESHKA KARINE FRANCO MELVILLE 00:02:44.09 00:02:44.09 2:45
19 1085 ZULEYKA ANDREINA VERA CARRERA 00:02:47.18 00:02:49.01 2:48
20 965 ADRIANA LUCIA LARA CAJILEMA 00:02:51.93 00:02:54.07 2:52
21 934 KAHILAN MADELINE HOLGUIN ARIAS 00:02:54.03 00:02:54.16 2:55
22 1251 DANIELA JOHANNA LLUMITAXI AVILÉS 00:02:53.20 00:02:54.73 2:54
23 845 ELSY DAYANNA VERA BRIONES 00:02:54.64 00:02:55.75 2:55
24 872 ANALIA TYRA ALDAZ GUAMAN 00:02:55.89 00:02:56.83 2:56
25 662 DAKOTA NICOLETTA ORDEÑANA ERAZO 00:02:57.71 00:02:58.86 2:58
26 837 GIA NINETH LINO REYES 00:02:57.44 00:02:59.08 2:58
27 739 VALERIA REBECA ALARCON CEDEÑO 00:02:58.67 00:02:59.73 2:59
28 1331 DOMENICA ALEJANDRA MASAPANTA VERDEZOTO 00:03:00.95 00:03:02.56 3:01
29 1181 KRYSTEL DAMARIS ARELLANO PORTALANZA 00:03:11.55 00:03:12.51 3:12
30 1144 ASHELY GEOMARA MEDINA ANDACHI 00:03:13.54 00:03:15.48 3:14
31 664 REBECCA ELIZABETH LARA VEGA 00:03:21.33 00:03:22.97 3:22
32 652 DANIELA SOFIA ESCOBAR REINOSO 00:03:22.98 00:03:25.18 3:23
33 1010 MIA VALENTINA PULUPA CABALLERO 00:03:47.55 00:03:47.95 3:48
34 868 JANNYS AYSHA GONZALEZ OLAYA 00:03:49.52 00:03:49.52 3:50
35 1329 MELANY BRIGGITE GUZMAN MACIAS 00:03:15.65 00:03:52.45 3:16
36 880 VALERIA FERNANDA CRESPO AVILA 00:04:05.26 00:04:06.29 4:06

 

CATEGORIA NIÑOS DE 8 A 9 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 990 EDUARDO JOSE PEÑAFIEL VAZQUEZ 00:01:55.21 00:01:55.46 1:56
2 1148 JULIO IVAN CARDENAS LLUMIQUINGA 00:01:57.32 00:01:57.20 1:58
3 1243 JHON ALEXANDER ESPINOZA ALVAREZ 00:02:00.65 00:02:00.65 2:01
4 1211 JEAN MENEDEZ GUADAMUD 00:02:03.93 00:02:04.31 2:04
5 694 ARIEL PATRICK BEDOYA PILOZO 00:02:04.84 00:02:05.64 2:05
6 1113 ISAAC VICTOR NOVILLO GARCIA 00:02:09.35 00:02:09.35 2:10
7 1177 ROBERTO PABLO MORA SANTOS 00:02:09.52 00:02:09.95 2:10
8 1117 MAXIMO FERNANDO ONOFRE VERA 00:02:08.16 00:02:10.23 2:09
9 1135 DENNIS GALO MARIN PACHECO 00:02:10.34 00:02:11.15 2:11
10 816 PAUL ABEL CAIZA MACIAS 00:02:11.01 00:02:11.87 2:12
11 1040 JOAQUIN SALAZAR BARBERÁN 00:02:19.36 00:02:21.05 2:20
12 834 JEAN PIERRE ALCIVAR POSLIGUA 00:02:19.53 00:02:21.32 2:20
13 1356 KEVIN MATEO AGUILAR PAUTA 00:02:20.47 00:02:22.25 2:21
14 1326 EDISON SEBASTIAN VARGAS GOMEZ DE LA TORRE 00:02:23.51 00:02:23.51 2:24
15 777 JORDAN MICHAEL QUIMIS MENOSCAL 00:02:26.98 00:02:28.06 2:27
16 744 RICARDO ANTHONY TABAREZ LUCAS 00:02:27.80 00:02:28.62 2:28
17 832 JEREMY GABRIEL MIRANDA RIVERA 00:02:28.86 00:02:30.21 2:29
18 1298 DANIEL PAUL PIEDRA CARREÑO 00:02:30.82 00:02:30.87 2:31
19 801 ELIAS GABRIEL PINTO DIAZ 00:02:31.61 00:02:33.93 2:32
20 1345 ERICK SANTIAGO ESTUPIÑAN SANCHEZ 00:02:34.61 00:02:34.61 2:35
21 1279 MATIAS VILLAVICENCIO 00:02:37.93 00:02:39.27 2:38
22 636 SEBASTIAN ALFONSO CRUZ CORONEL 00:02:39.75 00:02:40.91 2:40
23 731 MATHEW BENJAMIN SANTANDER BRITO 00:02:42.16 00:02:42.16 2:43
24 1337 ISMAEL ABRAHAM NAVARRETE FAJARDO 00:02:42.25 00:02:42.69 2:43
25 1180 GEORGE LUIS ARTEAGA CANDELARIO 00:02:41.87 00:02:44.44 2:42
26 1355 SANTIAGO NICOLAS REAL VERA 00:02:45.05 00:02:46.13 2:46
27 815 ERICK GABRIEL GOYA TUMBACO 00:02:46.54 00:02:46.77 2:47
28 916 JESUS ADRIAN SORNOZA PINCAY 00:02:48.22 00:02:51.29 2:49
29 1240 ANGEL ALEJANDRO VILLEGAS MALDONADO 00:02:51.82 00:02:52.06 2:52
30 1344 JOSEPH FLAVIO CABANILLA HURTADO 00:02:56.95 00:02:56.95 2:57
31 1047 DIEGO ALBERTO ARAY NAULA 00:02:58.98 00:02:59.76 2:59
32 1053 MATIAS ISAIAS MOSQUERA CARRION 00:03:00.72 00:03:01.10 3:01
33 483 CHRISTIAN ABEL FRANCO PINTO 00:03:06.01 00:03:07.20 3:07
34 1069 JOSUE DIDIER ZAMBRANO DELGADO 00:02:54.25 00:03:07.79 2:55
35 680 JOHAN DANIEL LLAMUCA URIARTE 00:03:20.93 00:03:20.93 3:21
36 996 NICOLAS LADISLAO BRBORICH MOLINA 00:03:20.91 00:03:23.80 3:21
37 1146 DIDDIER MATHIAS GOLDSWORTHY LOOR 00:03:40.61 00:03:40.61 3:41
38 851 JOAQUIN SEBASTIAN COLCHA PERALTA 00:03:41.45 00:03:43.66 3:42
39 1205 GABRIEL ALEXANDER BARREZUETA MERA 00:02:34.84 00:04:34.59 2:35
40 1208 ANGEL GABRIEL CAÑAR CHASE 00:05:06.35 00:05:06.35 5:07
41 1204 ELKIN PALMA ALVARADO 00:08:39.86 00:08:50.39 8:40
42 891 STALYN UFREDO PAYO LINO 00:08:53.55 00:08:53.55 8:54

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 10 a 12 años

CATEGORIA NIÑAS DE 10 A 12 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 981 MABELYN STEFANIA MALCA TIPAN 00:01:50.62 00:02:05.56 1:51
2 644 BRITHANY YOMAIRA TROYA ACOSTA 00:01:52.68 00:02:07.52 1:53
3 1116 MELANY MICHELLE ESCOBAR CEDEÑO 00:01:55.41 00:02:11.81 1:56
4 918 EMILY XIOMARA DESIDERIO MARQUEZ 00:01:55.98 00:02:12.58 1:56
5 643 MELANY TERESA ARRIAGA ACOSTA 00:01:59.68 00:02:16.25 2:00
6 919 KATHERINE MICHELLE DESIDERIO MARQUEZ 00:02:02.92 00:02:19.80 2:03
7 889 VALESKA ALEJANDRA CANDO UTRERA 00:02:03.90 00:02:20.53 2:04
8 1122 AGNIA PIERINA FILIAN AMAIQUEMA 00:02:06.31 00:02:22.40 2:07
9 1256 ERIKA JOMAYRA TOABANDA NINA 00:02:10.58 00:02:27.85 2:11
10 1259 FERNANDA ELIZABETH CAYACHI CAYACHI 00:02:12.48 00:02:28.19 2:13
11 979 EMILY CAMILA BALSECA GRANIZO 00:02:13.18 00:02:28.71 2:14
12 858 VIVIAN NOELY RAVELO RIVADENEIRA 00:02:13.81 00:02:29.17 2:14
13 1225 KEIRA VALESKA ORTEGA BAREN 00:02:13.39 00:02:29.92 2:14
14 1080 NATALY MILADY ALVARADO LAGE 00:02:20.26 00:02:35.37 2:21
15 1325 GARDENIA NOEMI VERA VELEZZ 00:02:20.42 00:02:38.11 2:21
16 749 DANIELA VALERY BUSTILLOS CANALES 00:02:20.16 00:02:40.32 2:21
17 1293 EMILY NICOLE RAMIREZ LINDAO 00:02:24.00 00:02:41.49 2:25
18 761 ESTEFANIA LISSETTE MORENO MUÑOZ 00:02:27.90 00:02:43.97 2:28
19 1139 KAREN VIVIANA UYAGUARI MUÑOZ 00:02:30.38 00:02:46.61 2:31
20 1261 KEYLA JULIANA MINA MATAMORO 00:02:32.07 00:02:47.10 2:33
21 869 PAOLA ALEJANDRA FARIAS SINALIN 00:02:32.62 00:02:52.41 2:33
22 850 ADRIANA LAVINIA SALAZAR BARBERÁN 00:02:36.44 00:02:54.98 2:37
23 1352 MARIA BELEN ROLDAN CEVALLOS 00:02:40.44 00:02:56.38 2:41
24 1288 PAMELA NOEMI BAJAÑA AYÒN 00:02:42.67 00:02:57.86 2:43
25 829 DENNISSE CAROLINA BERMEO LINDAO 00:02:41.26 00:02:57.96 2:42
26 1058 MABEL ESTEFANIA CEDEÑO MORA 00:02:42.79 00:02:58.63 2:43
27 1346 EDHELYN ESTUPIÑAN 00:02:46.02 00:03:02.43 2:47
28 757 GENESIS BELEN IBARRA VEAS 00:02:42.76 00:03:02.76 2:43
29 1307 MIRANDA REAL VERA 00:02:48.00 00:03:05.18 2:48
30 1247 EDUARDA NATASHA TIGRERO SORIANO 00:03:05.66 00:03:05.66 3:06
31 1246 ANGELICA ELIZABETH MARTINEZ CHAUCALA 00:02:48.39 00:03:05.68 2:49
32 767 LUISANA DOMENIC VERA NAVARRETE 00:02:48.80 00:03:06.77 2:49
33 1209 PAULA ALEJANDRA GONZALEZ OJEDA 00:02:53.65 00:03:10.01 2:54
34 1300 FIORELLA ROMINA YANEZ GUTIERREZ 00:03:00.01 00:03:17.19 3:01
35 1358 ASHLEY DOMENICA FUENTES AVILA 00:02:59.93 00:03:18.03 3:00
36 915 BIANCA NICOLE SORNOZA PINCAY 00:02:59.18 00:03:18.39 3:00
37 882 JOSELYNE CAROLINA ALVARADO BARROS 00:03:00.95 00:03:19.97 3:01
38 809 PABLO DAMIAN SUMBA SAAVEDRA 00:03:03.88 00:03:21.03 3:04
39 698 MARÍA JOSÉ MOSQUERA BUENO 00:03:05.69 00:03:24.86 3:06
40 1299 MAITE RENATA PÓLIT MURILLO 00:03:14.85 00:03:34.70 3:15
41 728 VILMA ARACELLY TOTOY GUAMAN 00:03:18.23 00:03:35.10 3:19
42 1042 KEISHA ANETTE ILLAPA ATUPANA 00:03:17.64 00:03:35.79 3:18
43 995 ALLISON STEPHANY DELGADO ROSADO 00:03:24.11 00:03:42.58 3:25
44 1043 DOMENICA ERIKA ILLAPA GANAN 00:03:25.77 00:03:45.62 3:26
45 848 MELANY DENNÍS BASURTO VERA 00:03:36.94 00:03:55.25 3:37
46 622 DAMARYS IVETTE MORAN ZUÑIGA 00:03:48.35 00:04:06.57 3:49
47 623 KIARA VALESKA PÉREZ MORÁN 00:03:49.02 00:04:08.19 3:50
48 1297 ESCARLETH MERCEDES ALAVA ALAVA 00:04:02.32 00:04:21.99 4:03

 

CATEGORIA NIÑAS DE 10 A 12 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO CHIP TIEMPO OFICIAL RITMO
1 981 MABELYN STEFANIA MALCA TIPAN 00:01:50.62 00:02:05.56 1:51
2 644 BRITHANY YOMAIRA TROYA ACOSTA 00:01:52.68 00:02:07.52 1:53
3 1116 MELANY MICHELLE ESCOBAR CEDEÑO 00:01:55.41 00:02:11.81 1:56
4 918 EMILY XIOMARA DESIDERIO MARQUEZ 00:01:55.98 00:02:12.58 1:56
5 643 MELANY TERESA ARRIAGA ACOSTA 00:01:59.68 00:02:16.25 2:00
6 919 KATHERINE MICHELLE DESIDERIO MARQUEZ 00:02:02.92 00:02:19.80 2:03
7 889 VALESKA ALEJANDRA CANDO UTRERA 00:02:03.90 00:02:20.53 2:04
8 1122 AGNIA PIERINA FILIAN AMAIQUEMA 00:02:06.31 00:02:22.40 2:07
9 1256 ERIKA JOMAYRA TOABANDA NINA 00:02:10.58 00:02:27.85 2:11
10 1259 FERNANDA ELIZABETH CAYACHI CAYACHI 00:02:12.48 00:02:28.19 2:13
11 979 EMILY CAMILA BALSECA GRANIZO 00:02:13.18 00:02:28.71 2:14
12 858 VIVIAN NOELY RAVELO RIVADENEIRA 00:02:13.81 00:02:29.17 2:14
13 1225 KEIRA VALESKA ORTEGA BAREN 00:02:13.39 00:02:29.92 2:14
14 1080 NATALY MILADY ALVARADO LAGE 00:02:20.26 00:02:35.37 2:21
15 1325 GARDENIA NOEMI VERA VELEZZ 00:02:20.42 00:02:38.11 2:21
16 749 DANIELA VALERY BUSTILLOS CANALES 00:02:20.16 00:02:40.32 2:21
17 1293 EMILY NICOLE RAMIREZ LINDAO 00:02:24.00 00:02:41.49 2:25
18 761 ESTEFANIA LISSETTE MORENO MUÑOZ 00:02:27.90 00:02:43.97 2:28
19 1139 KAREN VIVIANA UYAGUARI MUÑOZ 00:02:30.38 00:02:46.61 2:31
20 1261 KEYLA JULIANA MINA MATAMORO 00:02:32.07 00:02:47.10 2:33
21 869 PAOLA ALEJANDRA FARIAS SINALIN 00:02:32.62 00:02:52.41 2:33
22 850 ADRIANA LAVINIA SALAZAR BARBERÁN 00:02:36.44 00:02:54.98 2:37
23 1352 MARIA BELEN ROLDAN CEVALLOS 00:02:40.44 00:02:56.38 2:41
24 1288 PAMELA NOEMI BAJAÑA AYÒN 00:02:42.67 00:02:57.86 2:43
25 829 DENNISSE CAROLINA BERMEO LINDAO 00:02:41.26 00:02:57.96 2:42
26 1058 MABEL ESTEFANIA CEDEÑO MORA 00:02:42.79 00:02:58.63 2:43
27 1346 EDHELYN ESTUPIÑAN 00:02:46.02 00:03:02.43 2:47
28 757 GENESIS BELEN IBARRA VEAS 00:02:42.76 00:03:02.76 2:43
29 1307 MIRANDA REAL VERA 00:02:48.00 00:03:05.18 2:48
30 1247 EDUARDA NATASHA TIGRERO SORIANO 00:03:05.66 00:03:05.66 3:06
31 1246 ANGELICA ELIZABETH MARTINEZ CHAUCALA 00:02:48.39 00:03:05.68 2:49
32 767 LUISANA DOMENIC VERA NAVARRETE 00:02:48.80 00:03:06.77 2:49
33 1209 PAULA ALEJANDRA GONZALEZ OJEDA 00:02:53.65 00:03:10.01 2:54
34 1300 FIORELLA ROMINA YANEZ GUTIERREZ 00:03:00.01 00:03:17.19 3:01
35 1358 ASHLEY DOMENICA FUENTES AVILA 00:02:59.93 00:03:18.03 3:00
36 915 BIANCA NICOLE SORNOZA PINCAY 00:02:59.18 00:03:18.39 3:00
37 882 JOSELYNE CAROLINA ALVARADO BARROS 00:03:00.95 00:03:19.97 3:01
38 809 PABLO DAMIAN SUMBA SAAVEDRA 00:03:03.88 00:03:21.03 3:04
39 698 MARÍA JOSÉ MOSQUERA BUENO 00:03:05.69 00:03:24.86 3:06
40 1299 MAITE RENATA PÓLIT MURILLO 00:03:14.85 00:03:34.70 3:15
41 728 VILMA ARACELLY TOTOY GUAMAN 00:03:18.23 00:03:35.10 3:19
42 1042 KEISHA ANETTE ILLAPA ATUPANA 00:03:17.64 00:03:35.79 3:18
43 995 ALLISON STEPHANY DELGADO ROSADO 00:03:24.11 00:03:42.58 3:25
44 1043 DOMENICA ERIKA ILLAPA GANAN 00:03:25.77 00:03:45.62 3:26
45 848 MELANY DENNÍS BASURTO VERA 00:03:36.94 00:03:55.25 3:37
46 622 DAMARYS IVETTE MORAN ZUÑIGA 00:03:48.35 00:04:06.57 3:49
47 623 KIARA VALESKA PÉREZ MORÁN 00:03:49.02 00:04:08.19 3:50
48 1297 ESCARLETH MERCEDES ALAVA ALAVA 00:04:02.32 00:04:21.99 4:03