Resultados Giratlón – Guayaquil

  • Inicio
  • /
  • Resultados Giratlón – Guayaquil

Giratlón 5k - General

GENERAL FEMENINO  
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 500 MARY GRANJA PILA 0:17:29,40 3:30
2 430 FANCY JEROP JEROP JEROP 0:17:51,74 3:35
3 274 KATIUSKA GONZAGA MANZABA 0:23:30,87 4:43
4 170 DAYANA ELOISA ROBERTIS MORA 0:23:33,56 4:43
5 263 MARIA JOSE PLAZA LOPEZ 0:24:02,11 4:49
6 302 SUSANA ELZABETH SALINAS GAONA 0:25:08,52 5:02
7 156 DOLORES ELENA PINCAY ZAMBRANO 0:25:18,44 5:04
8 794 GLADIS AMADA PANIMBOZA PICO 0:25:23,03 5:05
9 852 FABIOLA MARIUXI MACIAS 0:25:46,39 5:10
10 344 ISABEL DEL ROSARIO VARGAS 0:25:52,91 5:11
11 446 SOLANDA MARICELL SABANDO MENDOZA 0:26:09,94 5:14
12 116 KAREM MENDOZA ALCIVAR 0:26:36,12 5:20
13 811 MELANY MICAELA GUACHIN ALVARADO 0:26:44,98 5:21
14 372 ROSA LORENA SANCAN PEAFIEL 0:26:55,19 5:24
15 112 ALEJANDRA ORTIZ FREIRE 0:27:00,04 5:25
16 115 OFEIDA PASTORA ALCIVAR ZAMBRANO 0:27:00,90 5:25
17 838 NATALIA MONICA LINDAO CASTRO 0:27:20,53 5:29
18 820 ODALY CECIBEL ESTUPIAN VACCARO 0:27:26,60 5:30
19 453 OLIMPIA SANTILLAN 0:27:40,08 5:33
20 230 ANABELA AZIN NOBOA 0:27:41,62 5:33
21 354 YARITZA DEL CARMEN GONZALES 0:27:48,33 5:34
22 62 MICHELLE LUBKOV STRECKER 0:27:53,51 5:35
23 275 ENMA TERAN BAZURTO 0:28:10,48 5:39
24 487 LORENA PANCHANA YAGER 0:28:10,95 5:39
25 52 MARIA ORLANDA CONSTANTE 0:28:20,18 5:41
26 880 KAREN MICHELLE CASTILLO DIAZ 0:28:28,83 5:42
27 76 MARA JOS FLORES MARTNEZ 0:28:43,77 5:45
28 141 MARIANELA MOLINA . 0:28:45,88 5:46
29 283 KARINA MEDINA 0:28:47,58 5:46
30 271 KIMBERLY TAMARA ARELLANO DIAZ 0:28:47,93 5:46
31 850 NADIA CORINA LINDAO CASTRO 0:28:53,54 5:47
32 269 EVELIN YAMILETH MACIAS TENORIO 0:28:57,44 5:48
33 410 MARA KARINA MUIS CASTRO 0:28:59,10 5:48
34 437 ALEJANDRA AVILA AVELINO 0:29:15,78 5:52
35 853 GENESIS EYLIN COBEA GILER 0:29:17,40 5:52
36 512 FELICITA SUSANA SANCHEZ MARTILLO 0:29:34,49 5:55
37 345 ANNETTE WALESKA ROBLES ZARAMA 0:29:40,28 5:57
38 833 SHIRLEY YESENIA CEVALLOS CARRANZA 0:29:46,21 5:58
39 787 DANIELA ESTEFANY MEJIA JUCA 0:30:11,32 6:03
40 316 MARIA DEL CARMEN ESTHER PATIO CHIRIBOGA 0:30:23,82 6:05
41 827 YEIMY GEORGINA ALVARADO ASHANGA 0:30:42,76 6:09
42 332 ALEXANDRA PATRICIA LUZURIAGA IZQUIERDO 0:30:42,96 6:09
43 504 LAURA KARINA SAMANIEGO CAMATON 0:30:48,20 6:10
44 71 STIRALYS BEATRIZ MANCERO ESCOBAR 0:30:54,32 6:11
45 244 GRACE REBECA PIN SUAREZ 0:30:54,70 6:11
46 70 GIANELLA ADRIANA MONTANERO JUCA 0:30:55,68 6:12
47 425 ROXANA SAVINOVICH 0:31:21,17 6:17
48 470 MARTIZA VERONICA KURE ASUNCION 0:31:39,39 6:20
49 14 MACOLY LOOR MERA 0:31:44,50 6:21
50 109 MARIA GABRIELA SEVILLANO PARRAGA 0:31:44,61 6:21
51 864 ANA AVILA BERMEO 0:31:50,58 6:23
52 397 LEONELA NAULA GUAMAN 0:31:58,13 6:24
53 69 ALEXANDRA SIVA PERALTA 0:32:06,14 6:26
54 817 ROSA VICTORIA CABRERA FREIRE 0:32:13,13 6:27
55 318 ERIKA MARGARITA DAZ URIBE 0:32:21,08 6:29
56 773 LISSETTE MYLENA AGUIRRE QUIRUMBAY 0:32:34,51 6:31
57 260 LAURA GOMEZ CASANOVA 0:32:38,35 6:32
58 463 MNICA TATIANA VILLACIS NORIEGA 0:32:40,84 6:33
59 124 MERCEDES LOURDES PALMA VERA 0:32:52,62 6:35
60 452 ANDREA LOURDES GARCIA CONFORME 0:32:54,44 6:35
61 101 SONIA DEL ROCO ZAMBRANO AIZPRA 0:32:57,01 6:36
62 336 LUISA FERNANDA MORAN OCHOA 0:32:58,30 6:36
63 836 JACQUELINE DESSIRE LAINEZ DOMNGUEZ 0:32:59,26 6:36
64 395 FABIOLA LANDI NAULA 0:33:01,97 6:37
65 279 JENNIFER JANETH VITERI CASTAEDA 0:33:06,76 6:38
66 12 LISSETTE CAROLINA ANGUIETA PILAMUNGA 0:33:10,81 6:39
67 324 VERNICA ALEXANDRA CLAVIJO TUMBACO 0:33:11,87 6:39
68 390 MARIA RAQUEL SILVA REYES 0:33:13,13 6:39
69 762 DAIRA ANAHI PINTO CARRILLO 0:33:25,63 6:42
70 160 TERESA DE JESUS MENA BARROS 0:33:30,07 6:43
71 414 MELBA MARIA AVILES SANTILLAN 0:33:35,89 6:44
72 854 EMILY VALENTINA PEREZ SOLIS 0:33:46,13 6:46
73 765 MAYRA JESSENIA TORRES FRIAS 0:33:46,40 6:46
74 458 MAGALY MOLINA YEPEZ 0:33:47,86 6:46
75 341 LETTY ANABEL VILLEGAS TOALA 0:33:47,96 6:46
76 387 VANESSA MERCEDES LPEZ POVEDA 0:33:59,94 6:48
77 763 LUCILA JEANNETTE LARA TORRES 0:34:01,79 6:49
78 108 GLORIA SEVILLANO PARRAGA 0:34:07,06 6:50
79 72 IRENE MAGNDALENA MERA CONFORME 0:34:10,09 6:51
80 420 LAURA GRACIELA CARVAJAL SANCHEZ 0:34:14,93 6:51
81 197 MARCELA YASMIN VACAS MOSQUERA 0:34:26,10 6:54
82 335 RUTH FERNANDEZ SOLIS 0:34:27,13 6:54
83 102 JESSENIA KARINA MENDOZA CEVALLOS 0:34:27,89 6:54
84 128 PAMELA NATALY PEA VILLAMAR 0:34:32,29 6:55
85 768 LIDIA ROCIO OCHOA REYES 0:34:37,79 6:56
86 209 EMILY SCARLET ROMERO RODRIGUEZ 0:34:40,49 6:57
87 518 JOHANNA PAOLA MONCAYO VALENCIA 0:34:43,58 6:57
88 123 MONICA MEJILLONES 0:34:45,37 6:58
89 831 MARIA MERCEDES LOPEZ MARIN 0:34:49,32 6:58
90 78 ERICKA ALICIA RUIZ AGUIRRE 0:35:10,55 7:03
91 557 SARAY FERNANDA GAMARRA LARA 0:35:10,56 7:03
92 224 KATHERINE FERNANDA MONCAYO DE LA TORRE 0:35:10,92 7:03
93 888 MARIA JACQUELINE BERMEO FALCONES 0:35:39,50 7:08
94 221 DIANA ELIZABETH CHAVARREA TIXE 0:35:40,91 7:09
95 839 JANETH SUSANA CAJILEMA CHOEZ 0:35:48,29 7:10
96 441 DANIELA STEFANIA DECIMAVILLA MORAN 0:35:54,59 7:11
97 440 DIANA CAROLINA GONZALEZ ORTIZ 0:35:55,43 7:12
98 403 ROSA ELENA GUAMAN MENENDEZ 0:36:08,59 7:14
99 851 ROCO DE LA CRUZ RENTERA QUIROZ 0:36:14,62 7:15
100 195 ANA ISABEL ARGOTI VACAS 0:36:22,49 7:17
101 785 MARIUXI JACQUELINE MUOZ RAMOS 0:36:24,12 7:17
102 317 BLANCA VANESSA DAZ URIBE 0:36:25,81 7:18
103 312 ESTEFANIA ELIZABETH GONZALEZ AYALA 0:36:27,02 7:18
104 394 MONICA MARIA CHUYA GUAMN 0:36:34,12 7:19
105 126 KARLA LEONOR VELASQUEZ CASTILLO 0:36:52,04 7:23
106 347 MARGARITA BEATRIZ OROVIO ARAUJO 0:37:06,82 7:26
107 111 TANIA ELIZABETH HIDALGO MORALES 0:37:13,96 7:27
108 320 CORINA VEGA HERRERA 0:37:31,17 7:31
109 355 MARIA DE LOS ANGELES MERIZALDE RODRIGUEZ 0:37:32,93 7:31
110 509 MARIA CASTILLO ANGULO 0:37:51,06 7:35
111 485 LORENA ESTEVES GOMEZCOELLO 0:37:53,76 7:35
112 172 MAITE GENESIS CUJILEMA CEPEDA 0:37:56,67 7:36
113 267 ALISON FERNANDA FRANCO VILLAGOMEZ 0:38:00,61 7:37
114 254 JESSICA GRICELDA QUINONEZ CANCHINGRE 0:38:21,37 7:41
115 225 PAMELA ALEXANDRA MONCAYO DE LA TORRE 0:38:23,28 7:41
116 788 LAURA REBECA MUNOZ RAMOS 0:38:24,84 7:41
117 436 GRACIELA LUCIA AVELINO ALCIVAR 0:38:27,08 7:42
118 411 MARIA ANGELICA PEREZ CONTRERAS 0:38:28,78 7:42
119 138 ROSA DELIA ICAZA ESPIN 0:38:32,38 7:43
120 208 JOSEFA MARIBEL RODRIGUEZ LUCAS 0:38:32,55 7:43
121 257 DENIA PINARGOTE RAMIREZ 0:38:39,71 7:44
122 325 JAZMIN DEL ROSARIO LADINES 0:38:52,79 7:47
123 61 RUTH SUSANA APOLO RONQUILLO 0:38:52,84 7:47
124 531 MARIA OROZCO FEIJO 0:39:25,48 7:54
125 861 STEPHANY SAMANTHA HERAS LEONES 0:39:25,53 7:54
126 848 MARIA FELIX CHALCO CALLE 0:39:35,45 7:56
127 510 MARISSA ICAZA ALEMAN 0:39:49,58 7:58
128 393 SILVIA CHUYA GUAMN 0:40:10,21 8:03
129 81 EMILY VANESSA PEA VELEZ 0:40:18,57 8:04
130 561 EVELIN MARIELA CORDOVA CASTILLO 0:40:21,79 8:05
131 198 YESENIA ELIZABETH CEDEO BAQUE 0:40:27,88 8:06
132 79 ADRIANA NATHALIE PANCHO VEGA 0:40:45,17 8:10
133 418 ISABEL PEAHERRERA ENCALADA 0:40:58,65 8:12
134 790 AIDA CECILIA BARROS AUCAY 0:41:07,24 8:14
135 489 AAISHA AVILA CORDOVA 0:41:08,83 8:14
136 389 KATTY SILVIA BRUNO LUCAS 0:41:21,05 8:17
137 133 MARIA FERNANDA INTRIAGO DELGADO 0:41:22,58 8:17
138 34 SANDRA ANNABELL BAZURTO GONZABAY 0:41:30,70 8:19
139 438 ANDREA ARACELY AVILA AVELINO 0:41:36,55 8:20
140 2 MARIAM ANGUS CEVALLOS 0:42:01,33 8:25
141 144 DENISSE ROBALINO 0:42:03,30 8:25
142 789 SILVIA ALEXANDRA FIGUEROA BARROS 0:42:13,63 8:27
143 843 ROSA RAQUEL ALVARADO AVILA 0:42:20,32 8:29
144 173 GABRIELA MICHAELLE LEON NIETO 0:42:43,15 8:33
145 784 JOHANNA ANABELL SILVA CALIZ 0:43:21,62 8:41
146 287 ANA MARIA MALDONADO CHICA 0:43:43,93 8:45
147 885 MERCEDES DEL CARMEN GARCA 0:43:53,58 8:47
148 104 GENESIS DIAZ ZUIGA 0:44:37,87 8:56
149 105 SHIRLEY DIAZ ZUIGA 0:44:46,06 8:58
150 300 NATALIA CARDENAS RUIZ 0:45:29,18 9:06
151 856 YANINA ELENA SOLIS LINO 0:45:50,75 9:11
152 315 ANA ALICIA VILLAVICENCIO DEMERA 0:45:52,01 9:11
153 40 JOSELIN ANDREA FERAUD MANZUR 0:47:39,81 9:32
154 210 KAREN STEFANIA MURILLO BAQUE 0:48:16,48 9:40
155 844 MAYRA ELENA GANCHOZO TOTOY 0:48:23,21 9:41
156 404 JESSICA  AMO CACOANGO DELGADO MERIZALDE 0:49:44,71 9:57
157 88 BEATRIZ NAVARRETE FRANCO 0:50:38,38 10:08

 

GENERAL MASCULINO  
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 462 CRISTHIAN VASCONEZ 0:15:42,68 3:09
2 407 GILBER OLMEDO CALLE 0:15:48,85 3:10
3 563 SANTIAGO VASCONEZ MANZANO 0:15:49,27 3:10
4 474 LUIS RICARDO CAICEDO ZAMBRANO 0:17:52,18 3:35
5 443 CARLOS DANIEL FIGUEROA CARCHI 0:18:15,66 3:40
6 572 BRYAN ALBERTO QUIMI ARAUJO 0:19:10,80 3:51
7 200 JEMBERTH FABRICIO PRADO DAVILA 0:19:11,31 3:51
8 164 CHRISTIAN RIVERA JUCA 0:19:20,37 3:53
9 120 FREDDY PATRICIO MEDINA SANCHEZ 0:19:21,43 3:53
10 492 SEBASTIAN CASTAEDA CORDOVA 0:19:27,57 3:54
11 417 RONALD VICENTE PONCE MERCHAN 0:19:59,49 4:00
12 238 IVAN GARCIA GARCIA RUIZ 0:20:03,55 4:01
13 284 ALVARO RODRIGUEZ BARBECHE 0:20:07,65 4:02
14 142 DANIEL FERNANDO NOVILLO VELARDE 0:20:12,18 4:03
15 55 JONATHAN GONZALO ZEVALLOS MEJIA 0:20:16,96 4:04
16 250 SEGUNDO VICTOR SORNOZA VASQUEZ 0:20:24,66 4:05
17 495 REINERIO MORENO BOLOA 0:20:25,32 4:06
18 823 JACINTO MENDOZA PONCE 0:20:32,44 4:07
19 249 JEFERSON LUCAS ALVEA 0:20:35,94 4:08
20 122 KEVIN CANALES PEAFIEL 0:20:38,11 4:08
21 194 FELIPE WILFRIDO FRANCO AGUAYO 0:20:41,80 4:09
22 459 ROBERTO CASTILLO VALENCIA 0:20:43,56 4:09
23 114 DUVAL SUQUI DELGADO 0:20:50,68 4:11
24 343 ROGGER ROLANDO RODRGUEZ MARIO 0:21:00,12 4:13
25 371 RUBEN DARIO PEREZ PAREDES 0:21:01,41 4:13
26 364 FLORENCIO ABILIO DELGADO MERCHAN 0:21:04,84 4:13
27 168 JUAN NEIRA LOZA 0:21:36,69 4:20
28 299 JOSE FELIPE SOLEDISPA GONZALES 0:21:56,77 4:24
29 893 LUIS ENRIQUE SILVA MUOZ 0:21:57,09 4:24
30 464 LEONARDO DUARTE MONCADA 0:22:01,25 4:25
31 6 CLAUDIO ANTONIO LAZO NIETO 0:22:04,02 4:25
32 488 ALFREDO MARTIN SALAZAR SALAZAR 0:22:05,63 4:26
33 413 JARIO PEREZ IRRAZURE 0:22:16,36 4:28
34 775 JORGE LUIS SORIA SANCHEZ 0:22:20,36 4:29
35 496 LEONARDO FABIAN ALMEIDA GONZALEZ 0:22:22,08 4:29
36 32 MARLON EFRAIN GOMEZ RONQUILLO 0:22:26,00 4:30
37 319 SAMUEL PADILLA BUAY 0:22:28,08 4:30
38 516 HECTOR ISRAEL BRAVO PARRAGA 0:22:31,72 4:31
39 47 GREGORY ELVIS PIYASAGUA PINTO 0:22:32,90 4:31
40 33 JORGE DENNIS COBEA BAZURTO 0:22:34,72 4:31
41 167 JUAN LITARDO PEAFIEL 0:22:46,57 4:34
42 764 JOSE BAIDAL 0:22:48,17 4:34
43 368 EMILIO JOSE PLAZA ALAVA 0:22:55,05 4:36
44 805 NELSON FERNANDO CELAGUACHAY GUALLI 0:22:55,20 4:36
45 877 JUAN BYRON CEDILLO POGO 0:23:04,28 4:37
46 774 ENRIQUE GABRIEL ARAGUNDI PRADO 0:23:12,66 4:39
47 148 DIEGO MANUEL ZAMBRANO GNGORA 0:23:17,90 4:40
48 835 ENRIQUE GREGORIO PIGUAVE CAJAPE 0:23:18,49 4:40
49 121 GILTON OTATIL CANALES MORA 0:23:19,15 4:40
50 840 JIMMY STALIN MORAN POZO 0:23:20,61 4:41
51 3 MARCO LICINIO BELTRN ULLOA 0:23:21,41 4:41
52 895 RICHARD MICHELL CARPIO PEREZ 0:23:21,58 4:41
53 282 ELIAS VINUEZA 0:23:22,09 4:41
54 67 PEDRO MANUEL VSQUEZ ALVARADO 0:23:24,12 4:41
55 1 JUAN CARLOS LOPEZ LEON 0:23:25,96 4:42
56 369 AARON OSWALDO MENDEZ REINOSO 0:23:31,89 4:43
57 388 MARCO FABRICIO PARRA MERRILL 0:23:33,77 4:43
58 780 EFRAIN SILVA MONCADA 0:23:36,46 4:44
59 259 PETER ANDRES FRANCO PILALO 0:23:37,08 4:44
60 887 VCTOR HUGO REYES TUMBACO 0:23:39,59 4:44
61 290 EDUARDO CRUZ DONOSO 0:23:45,66 4:46
62 479 ABEL MOREIRA ESPINOZA 0:23:45,96 4:46
63 481 JAVIER ROJAS SANCAN 0:23:46,20 4:46
64 352 ALEX ALEJANDRO ROMERO MENDOZA 0:23:47,91 4:46
65 551 MARCOS LUIS BARBOZA CRUZ 0:23:50,65 4:47
66 92 GABRIEL SIMON RUGEL 0:23:51,77 4:47
67 523 LUIS ALBERTO LEN RUIZ 0:23:54,30 4:47
68 870 RONNY ALEXANDER CARBO BARRERA 0:23:58,26 4:48
69 473 PEDRO ARTURO TORAL VILLON 0:23:59,57 4:48
70 27 CARLOS ADRIAN VASQUEZ ARCOS 0:23:59,80 4:48
71 239 ALONSO ROBERTO HOLGUIN MONGE 0:24:01,78 4:49
72 191 DAVID ESPINOZA HERNANDEZ 0:24:03,71 4:49
73 241 FRANKLIN JOHAN AVEMAAY PUMA 0:24:06,96 4:50
74 507 ANGEL ROMERO ESPARZA 0:24:08,39 4:50
75 213 CRISTIAN FELIX PANTA BAQUE 0:24:11,36 4:51
76 819 LUIS ALBERTO MERCHN VANEGAS 0:24:11,64 4:51
77 363 LUIS ANGEL CARRERA TAFUR 0:24:11,79 4:51
78 455 HANSEL DASAEV CAMACHO PEAFIEL 0:24:12,87 4:51
79 236 TOMAS EDINNSON LOPEZ VANEGAS 0:24:21,53 4:53
80 503 JORGE MANUEL ALBAN LOOR 0:24:21,54 4:53
81 520 ALEX MACIAS LOZANO 0:24:22,61 4:53
82 291 CARLOS ALFREDO CHOEZ ZAVALA 0:24:25,94 4:54
83 308 GASTON ARIEL ZUVIRIA QUEVEDO 0:24:27,61 4:54
84 422 DAVID ISAAC MOREIRA NAULA 0:24:30,12 4:55
85 447 ALEX SEBASTIAN UREA GOMEZ 0:24:31,01 4:55
86 442 ALEX FABRICIO FIGUEROA ALVARADO 0:24:35,58 4:56
87 779 CARLOS DANIEL PARRALES CABRERA 0:24:36,78 4:56
88 829 JOSE RAUL VIANSACA MOSQUERA 0:24:38,20 4:56
89 480 BYRON FRANCO RIAO 0:24:42,56 4:57
90 513 BRYAN DANIEL FONSECA MACIAS 0:24:47,73 4:58
91 857 LUIS CARLOS CHOEZ GUARANDA 0:24:49,46 4:58
92 59 WALTHER JOSE VELIZ ULLON 0:24:53,76 4:59
93 166 ANGEL NEIRA LOZA 0:25:00,48 5:01
94 163 CLAUDIO NIEVES PARRAGA 0:25:00,85 5:01
95 424 JOSE RODRIGUEZ 0:25:10,72 5:03
96 21 JUAN ALVARADO FARIAS 0:25:14,43 5:03
97 373 GIULIANO CHOEZ SANCAN 0:25:14,48 5:03
98 16 GUSTAVO ENRIQUE NAVARRO ALVAREZ 0:25:19,53 5:04
99 184 SEGUNDO EFRAIN CALLE ROSADO 0:25:29,40 5:06
100 243 HUMBERTO TAPIA LOOR 0:25:33,03 5:07
101 162 FAUSTO RAUL OROZCO LARA 0:25:35,31 5:08
102 573 CARLOS ENRIQUE LPEZ ORTEGA 0:25:37,52 5:08
103 29 MARLON JOSE SOLEDISPA SANTILLAN 0:25:38,02 5:08
104 113 RICARDO HIDALGO MORALES 0:25:40,94 5:09
105 311 JOSE ISRAEL RIVERA SIVISAPA 0:25:44,52 5:09
106 100 CARLOS JULIOI MOLINA MERCHAN 0:25:52,03 5:11
107 813 CHRISTIAN FABIAN VERA CARRERA 0:25:59,31 5:12
108 450 MIGUEL RAMN RUIZ MEJA 0:26:06,47 5:14
109 801 DARWIN FRANCISCO TORRES FRIAS 0:26:09,81 5:14
110 821 DARWIN WALBERTO ALBIO JACHO 0:26:11,92 5:15
111 776 ANDY JEFFREY CHICHANDE CAOLA 0:26:16,39 5:16
112 392 ABEL EFRAIN GARCIA SUAREZ 0:26:17,23 5:16
113 65 JHON DAVID ORTIZ COLOMA 0:26:18,08 5:16
114 357 JEFFERSON JAVIER QUIJIJE CARDAZCO 0:26:21,01 5:17
115 356 ANGEL LUCAS 0:26:23,50 5:17
116 795 KEVIN ALBERTO TERRANOVA QUINTANA 0:26:24,30 5:17
117 75 JHON ALEX ALAVA ESTRELLA 0:26:36,82 5:20
118 431 LUIS FERNANDO CASTILLO CHVEZ 0:26:40,23 5:21
119 533 FAUSTO SUQI DELGADO 0:26:46,88 5:22
120 824 RICARDO FRANKLIN LINDAO MARTILLO 0:26:52,62 5:23
121 227 CESAR LEONEL CHOEZ PINCAY 0:26:52,65 5:23
122 147 FRANCISCO DESIDERIO TUBAY MACAS 0:27:03,00 5:25
123 58 JONATHAN ALBERTO MARTOS AVELINO 0:27:07,01 5:26
124 246 JOAO ALEXANDER OCHOA GUERRERO 0:27:21,43 5:29
125 802 JONATHAN DANIEL DELGADO ZAMBRANO 0:27:25,61 5:30
126 292 ENRIQUE GAVILANES CAICEDO 0:27:26,20 5:30
127 429 JOSUE FRANCISCO GONZALEZ TOMALA 0:27:30,15 5:31
128 229 ZHEYSLEER MURIEL RODAS RIVAS 0:27:42,32 5:33
129 457 JOSE BARRENO GUAAMAN 0:27:42,74 5:33
130 423 RODRIGO MURILLO CARRILLO 0:27:43,65 5:33
131 358 ESTALIN RIVERA SUAREZ 0:27:48,03 5:34
132 201 FREDDY GUILLERMO MERCHAN NARVAEZ 0:27:51,64 5:35
133 800 HENRRY DAVID CEME TORRES 0:27:57,29 5:36
134 4 WALTER ISAAC RUIZ GARZN 0:27:59,52 5:36
135 525 JULIO MASACHE CRIOLLO 0:28:03,30 5:37
136 178 DIGNO SIMBA OCHOA 0:28:07,76 5:38
137 770 JORDAN ANIBAL CUENCA ULLOA 0:28:23,71 5:41
138 30 JORGE EDUARDO ROCAFUERTE ZAPATA 0:28:24,94 5:41
139 278 JHON DAVE BARRERA GUEVARA 0:28:24,97 5:41
140 258 DALTON ULDARICO MEJA LPEZ 0:28:26,25 5:42
141 515 BRUNO JOSUE PINCAY GARCA 0:28:27,09 5:42
142 139 FEDERICO REASCO . 0:28:28,20 5:42
143 868 HOLGER ELIAS PLUAS BRAVO 0:28:29,46 5:42
144 212 RAL ANDRS BELTRAN ASENCIO 0:28:36,85 5:44
145 276 WASHINGTON FABRICIO LOOR CASTAEDA 0:28:39,35 5:44
146 145 JAIRO CARRIEL 0:28:44,84 5:45
147 799 ROGER ROJAS 0:28:45,99 5:46
148 285 JUAN GONZALEZ 0:28:46,03 5:46
149 277 EDUARDO HIPOLITO MUOZ VILLAFUERTE 0:28:48,34 5:46
150 822 GERARDO ESPINOZA CAARTE 0:28:54,87 5:47
151 845 LUIS VICENTE GANCHOZO TOTOY 0:29:06,45 5:50
152 130 LUIS ANDRES ORTIZ MINALLA 0:29:09,33 5:50
153 183 JORGE ALEXANDER PUCUNA JUELA 0:29:13,65 5:51
154 796 DOUGLAS ALEXIS RODRIGUEZ PEREZ 0:29:14,10 5:51
155 203 ANGEL EDUARDO CENTENO CENTENO 0:29:20,87 5:53
156 334 WALTER JESS NAVARRETE MENNDEZ 0:29:23,88 5:53
157 396 HECTOR FREDDY CHUQUISALA CAGUAS 0:29:32,30 5:55
158 385 CRISTOPHER LEANDRO CUEVA ECHEVERRA 0:29:34,06 5:55
159 809 MARLON GABRIEL CAARTE PINCAY 0:29:34,70 5:55
160 879 PATRICIO RUBEN MUOZ RODRIGUEZ 0:29:37,34 5:56
161 869 GABRIEL ALEXANDER CORREA ANCHUNDIA 0:29:42,60 5:57
162 365 CARLOS ALBERTO RIVADENEIRA DUMAS 0:29:51,92 5:59
163 849 NESTOR MIGUEL ZUNIGA MIRANDA 0:29:52,99 5:59
164 792 FREDDY ALBERTO CASTILLO CHAVEZ 0:29:54,74 5:59
165 377 DARWIN LEON GOMEZ 0:30:02,12 6:01
166 806 SIMN BOLVAR RAMREZ SNCHEZ 0:30:03,38 6:01
167 24 EDUARDO TARQUINO VITERI MARRIOTT 0:30:22,84 6:05
168 499 JAIRO JARAMILLO MORENO 0:30:24,68 6:05
169 502 ITALO RENAN CASTRO LOPEZ 0:30:30,33 6:07
170 140 FABIN VALENZUELA IGLESIAS 0:30:41,64 6:09
171 305 NEYCER LENIN MAZON SIMALEZA 0:30:43,90 6:09
172 380 ENRIQUE IVN MONTECE RAMOS 0:31:02,44 6:13
173 182 GABRIEL STALIN CAMPOZANO CORONADO 0:31:07,20 6:14
174 468 VICTOR MANUEL VILLEGAS SALABARRIA 0:31:09,43 6:14
175 110 RUBEN PATRICIO MUOZ NOBOA 0:31:09,44 6:14
176 125 CARLOS TAPIA CEVALLOS 0:31:13,22 6:15
177 179 SEGUNDO SANTOS SIMBA CRDOVA 0:31:14,77 6:15
178 428 WALTER MARCILLO 0:31:30,45 6:19
179 96 ERWIN EDUARDO HINOJOSA MORA 0:31:38,08 6:20
180 558 PEDRO LUIS FIGUEROA RAMACHE 0:31:52,79 6:23
181 192 MARCO NUEZ SOLIS 0:31:57,00 6:24
182 767 ALVARO VINICIO AGUIRRE QUIRUMBAY 0:32:04,54 6:25
183 211 DAVID ISRAEL LLERENA AVILES 0:32:10,16 6:27
184 226 LORENZO MAURO CHOEZ MORAN 0:32:18,72 6:28
185 103 FABRIZZIO MENDEZ ZAMORA 0:32:26,13 6:30
186 322 CELSO DAMIAN MACIAS MACIAS 0:32:28,77 6:30
187 432 WILLIAM CRISTBAL DURANGO CORDOVILLA 0:32:34,17 6:31
188 193 MARCO XAVIER RAMIREZ 0:32:51,37 6:35
189 554 JUAN GABRIEL DOMNGUEZ DOMNGUEZ 0:32:51,92 6:35
190 522 JOFFRE WILSON GONZALEZ RODRIGUEZ 0:32:53,42 6:35
191 812 MARCELO IVAN CAICEDO PEREZ 0:32:57,77 6:36
192 791 JUAN ANDRES ESPINOZA UGARTE 0:32:58,30 6:36
193 412 DARIO MENDOZA CABALLERO 0:33:04,42 6:37
194 240 FRANK EDUARDO MEREJILDO ARANA 0:33:08,54 6:38
195 304 BRANDON GEOVANNY NARVAEZ NUEZ 0:33:10,57 6:39
196 406 ROY FERNANDO VILLAVICENCIO MORAN 0:33:35,31 6:44
197 39 SALOMON ASAAD ABRAHAM SEMPERTEGUI 0:33:40,66 6:45
198 143 ANDRES BARROSO 0:34:03,28 6:49
199 189 NELSON FREDDY PEA CHOEZ 0:34:05,37 6:50
200 346 REIBER ALEJANDRO RAMREZ TRIVIO 0:34:07,93 6:50
201 517 WILSON ROMUALDO MORN BAJAA 0:34:22,52 6:53
202 527 ANDY CORDOVA  SELLAN 0:34:26,49 6:54
203 281 ALEX CORDOVA 0:34:27,30 6:54
204 223 ANDRES FERNANDO CARRION NEIRA 0:35:05,34 7:02
205 13 KLEBER MANUEL LOOR CEDEO 0:35:12,31 7:03
206 786 DAVID OSWALDO CADME VALDEZ 0:35:18,73 7:04
207 86 VICENTE RAMON MENDOZA HUAYAMAVE 0:36:10,90 7:15
208 505 ALFREDO MONTES 0:36:27,40 7:18
209 782 SERGIO RICARDO IBARRA VEAS 0:36:57,11 7:24
210 342 JUAN CARLOS ZAMBRANO QUINDE 0:37:07,62 7:26
211 890 ANGEL DAVID GAROFALO PROAO 0:37:33,13 7:31
212 568 KEVIN JESUS ORTEGA BARBERAN 0:37:35,95 7:32
213 466 PERICLES ALONSO GRANIZO GRANIZO 0:37:50,55 7:35
214 841 CHRISTIAN JOFFRE BURI CORREA 0:38:24,01 7:41
215 855 GABRIEL JACINTO JIMENEZ GONZABAY 0:38:28,40 7:42
216 439 ANDRES AVELINO 0:38:28,63 7:42
217 519 HOMERO GALAN ORTIZ 0:38:53,84 7:47
218 64 JIMMY DAVID VALENCIA PARRALES 0:38:53,98 7:47
219 524 JOSHUA DIAZZUIGA 0:39:41,65 7:57
220 511 BRYAN DELGADO BALDEON 0:39:48,30 7:58
221 567 PEDRO ORTEGA LAMA 0:40:21,24 8:05
222 234 RONALD FERNANDO BECERRA ASES 0:40:51,83 8:11
223 235 ISIDRO FERNANDO BECERRA HIDALGO 0:40:52,61 8:11
224 132 JOHN ERIC BENAVIDES MORAN 0:41:23,15 8:17
225 41 ANTONY JOS AGUILAR PAREDES 0:41:24,93 8:17
226 550 CARLOS IVAN BALCAZAR QUIMI 0:41:58,79 8:24
227 400 EDISON DAVID MOLINA YEPEZ 0:41:59,24 8:24
228 449 KEVIN JOSUE RODRIGUEZ MENDOZA 0:42:01,93 8:25
229 196 JULIO ANTONIO AGUIRRE VACAS 0:42:22,86 8:29
230 7 JOS RAFAEL VILLACIS GARCIA 0:42:44,15 8:33
231 884 EDUARDO NEPTALI COLINA NAVARRETE 0:43:38,90 8:44
232 106 BYRON ANDRES MENDEZ ZAMORA 0:43:47,74 8:46
233 535 GUILLERMO FARFAN 0:44:37,33 8:56
234 289 ANGEL MALDONADO 0:45:03,58 9:01
235 501 ERIK DANILO VILLEGAS BERMEO 0:45:27,40 9:06
236 314 XAVIER FELIX MEDINA BLANCAS 0:45:49,20 9:10
237 42 FAUSTO ANTONIO FERAUD MANZUR 0:46:56,84 9:24
238 45 ANTONIO FRANCISCO FERAUD MANZUR 0:47:02,55 9:25
239 56 KEVIN FERNANDO CAARTE SEAVICHAY 0:50:45,65 10:10

Team La Fabril

CATEGORÍA COLABORADORES FEMENINO
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 260 LAURA GOMEZ CASANOVA 0:32:38,35 6:32
2 78 ERICKA ALICIA RUIZ AGUIRRE 0:35:10,55 7:03
3 81 EMILY VANESSA PEA VELEZ 0:40:18,57 8:04
4 79 ADRIANA NATHALIE PANCHO VEGA 0:40:45,17 8:10
5 88 BEATRIZ NAVARRETE FRANCO 0:50:38,38 10:08

 

CATEGORÍA COLABORADORES MASCULINO  
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 100 CARLOS JULIOI MOLINA MERCHAN 0:25:52,03 5:11
2 285 JUAN GONZALEZ 0:28:46,03 5:46
3 96 ERWIN EDUARDO HINOJOSA MORA 0:31:38,08 6:20
4 86 VICENTE RAMON MENDOZA HUAYAMAVE 0:36:10,90 7:15
5 535 GUILLERMO FARFAN 0:44:37,33 8:56

Capacidades Especiales 5K

CATEGORÍA ESPECIALES FEMENINO 
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 384 MILCA MEZA JIMENEZ 0:29:31,71 5:55
2 760 CINTHIA CRISTINA ZAPATA GUILLEN 0:33:05,86 6:38
3 18 ANDREA MENA PACHECO 0:36:05,06 7:14
4 326 DANIELA SOPHIA ECHANIQUE BENITEZ 0:37:29,38 7:30
5 418 ISABEL PEAHERRERA ENCALADA 0:40:58,65 8:12

 

CATEGORÍA ESPECIALES MASCULINO  
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 564 JUAN GABRIEL PUGO PULLO 0:17:44,39 3:33
2 293 DANNY BAO PACHECO 0:17:48,43 3:34
3 476 LUIS FERNANDO CALO ALOMOTO 0:18:19,61 3:40
4 758 BOLIVAR CASTILLO OCHOA 0:19:15,89 3:52
5 863 OMAR ROBERTH BURGOS OBREGN 0:19:43,91 3:57
6 331 CHRISTOPHER ORDOEZ LOPEZ 0:20:59,80 4:12
7 67 PEDRO MANUEL VSQUEZ ALVARADO 0:23:24,12 4:41
8 313 JOE ARIZAGA CABEZAS 0:24:10,49 4:51
9 134 LUIS FERNANDO PANCHO VACAS 0:24:19,57 4:52
10 362 LUIS ENRIQUE SANIPATIN MORALES 0:28:03,98 5:37
11 329 ELIAS VITERI LEON 0:38:36,39 7:44
12 477 ERNESTO LICANGO VILANA 0:42:19,76 8:28
13 136 JULIO DANIEL PLAZA ZORRILLA 0:46:50,31 9:23

Capacidades Especiales 1K

CATEGORÍA ESPECIAL INFANTIL
Pos Num Nombre Tiempo
1 296 MICHAEL BAÑO 0:02:51,48

Giratlón 1k - General Infantiles

General Niñas

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 386 Jennifer Irene Toaza Paucar 4:04.7 4:05
2 543 Jenny Maricela Cornelio Vichicela 4:05.5 4:05
3 593 Tatiana Yesebel Chango Centeno 4:12.2 4:12
4 637 Dana Maria Caisalitin Logacho 4:15.1 4:15
5 125 Kaya Anay Caisalitin Pila 4:25.2 4:25
6 665 Azucena Jhaneth Samaniego Armas 4:33.8 4:34
7 682 Alisson Cristina Benavides Seguiche 4:36.3 4:37
8 454 Grace Estefania Viracocha Toazo 4:36.8 4:37
9 413 Kelly Thalia Velasco Leon 4:38.8 4:39
10 578 Mayte Soledad Moposita Echanique 4:39.2 4:39
11 340 Eliana Salome Realpe Jimenez 4:43.9 4:44
12 249 Estefany Elizabeth Llamatumbi Castillo 4:47.0 4:47
13 540 Emily Mishel Defaz Tapia 4:51.2 3:51
14 271 Daniela Fernanda Moreno Guaranga 4:56.6 4:56
15 210 Giomara Lizbeth Granda Almachi 4:57.0 4:57
16 151 Fernanda Anahi Chinchero Davila 4:57.3 4:57
17 525 Madelin Camila Silva Romero 4:59.6 5:00
18 633 Yara Dayuma Salcedo Ouzlian 5:01.5 5:01
19 462 Melanny Daniela Erazo Fuel 5:05.8 5:06
20 398 Nayely Bethzabe Valdivieso Bonilla 5:06.3 5:06
21 500 Daniela Jenny Andrango Quimbiulco 5:06.7 5:07
22 501 Maryuri Sandi Andrango Quimbiulco 5:06.7 5:07
23 317 Shirley Rosario Pila Pila 5:08.4 5:08
24 156 Maria Jose Collaguazo Sango 5:18.7 5:19
25 622 Eimy Denise Morales Bayas 5:19.4 5:19
26 371 Genesis Sarahi Simbana Bautista 5:20.3 5:21
27 683 Marianela Estefania Navarrete Cadena 5:21.8 5:22
28 706 Esteban Patricio Bonifaz Arcos 5:24.8 5:25
29 621 Maria Jose Garcia Albuja 5:25.7 5:26
30 342 Angeles Janine Redroban Tufino 5:26.7 5:27
31 636 Gabriela Maite Caisalitin Logacho 5:27.1 5:27
32 653 Maria Belen Naranjo Navarro 5:28.2 5:28
33 608 Cristal Ayelen Cajas Malla 5:29.4 5:29
34 576 Francis Valeria Molina Parra 5:29.8 5:30
35 120 Damaris Bethzabe Burbano Topon 5:30.9 5:31
36 644 Domenica Isabel Conrado Patino 5:31.6 5:32
37 160 Carolay Lizeth Cordero Medina 5:34.0 5:34
38 564 Adriana Elizabeth Maza Lopez 5:34.0 5:34
39 487 Lizeth Melany Alcivar Vinueza 5:34.2 5:34
40 242 Scarleth Anahi Jimenez Bedoya 5:35.6 5:36
41 687 Karen Maite Cordero Medina 5:35.6 5:36
42 276 Scarlet Anais Mullo Tarco 5:43.9 5:44
43 208 Tyra Naima Gavilanes Chuni 5:44.2 5:44
44 67 Daniela Vanessa Aguirre Dominguez 5:46.3 5:46
45 527 Shirley Elizabeth Gil Garcia 5:50.8 5:51
46 628 Ariana Camila Vargas Molina 5:57.6 5:58
47 584 Amalia Belen Landazuri Mantilla 6:04.7 6:05
48 423 Maria Emilia Viteri Tovar 6:05.5 6:05
49 265 Gianina Beatriz Mino Cubilla 6:06.4 6:07
50 27 Heydi Anahi Paccha Proano 6:08.5 6:08
51 387 Odalis Melanie Tobar Enriquez 6:10.8 6:11
52 485 Melany Nicole Guayasamin Guachamin 6:12.2 6:12
53 560 Ariela Fara Lopez Negrete 6:17.1 6:17
54 538 Isabela Eliana Tupiza Taramuel 6:17.7 6:18
55 401 Daniela Gisselle Valencia Charro 6:21.7 6:22
56 375 Jael Damaris Taco Espinoza 6:25.2 6:25
57 385 Valeria Antonella Toapaxi Quel 6:26.7 6:27
58 225 Nahomy Mishell Herrera Ayala 6:27.2 6:27
59 226 Sara Amelie Herrera Perez 6:27.7 6:28
60 324 Gabriela Alejandra Proano Cabrera 6:28.1 6:28
61 699 Domenica Padilla Lechon 6:28.2 6:28
62 566 Alanis Katherine Duque Pupiales 6:28.5 6:28
63 254 Evelyn Anahi Malagon Jaya 6:28.8 6:29
64 286 Maria Paula Narvaez Trujillo 6:31.0 6:31
65 376 Domenica Brigette Taco Feijo 6:31.8 6:32
66 329 Maria Angelica Puga Espinoza 6:32.5 6:33
67 707 Daniela Samanta Bonifaz Arcos 6:33.5 6:33
68 200 Mikaela Dayanna Gallegos Cordova 6:33.9 6:34
69 512 Sara Sofia Rodriguez Coloma 6:34.2 6:34
70 384 Antonela Titusunta Barreiros 6:37.6 6:38
71 309 Ariana Nicole Pazmino Avila 6:39.7 6:40
72 626 Isabella Arias Nolivos 6:41.3 6:41
73 163 Allison Correa 6:43.3 6:43
74 127 Antonella Karolina Cajas Obando 6:45.1 6:45
75 94 Domenica Baez 6:46.5 6:46
76 177 Fiorella Eraso 6:47.8 6:48
77 220 Josephlin Alexandra Heredia Gonzalez 6:48.4 6:48
78 128 Angelica Julieth Calderon Riera 6:48.4 6:48
79 434 Danna Mirella Sanchez Sevilla 6:48.9 6:49
80 192 Mayte Samara Flores Rodriguez 6:51.6 6:51
81 617 Gabriela Nicole Muniz Alvarado 6:55.4 6:56
82 190 Tais Fabiana Flores Gualoto 6:56.6 6:56
83 256 Daniela Alejandra Mantilla Barreto 7:01.1 7:01
84 591 Emily Mabel Quishpe Sagal 7:01.4 7:01
85 263 Camila Mayte Medina Granda 7:06.4 7:06
86 695 Mayte Domenica Sierra Guerra 7:13.3 7:13
87 390 Karin Gabriela Tunala Ulloa 7:18.5 7:19
88 539 Odalis Mariana Taramuel Cucas 7:19.8 7:20
89 704 Daniela Joselyn Acaro Simbana 7:20.3 7:21
90 61 Sofia Maythe Acosta Avendano 7:23.1 7:23
91 328 Maria Belen Puetate Lutuala 7:31.5 7:32
92 595 Priscila Sofia Torres Romero 7:36.6 7:37
93 308 Danna Domenica Pazmino Avila 7:38.1 7:38
94 248 Camila Simone Leon Sanchez 7:40.3 7:40
95 131 Martina Calle 7:43.5 7:44
96 66 Naomi Paulina Aguirre Cedeno 7:48.8 7:49
97 149 Gabriela Alejandra Chavez Paguay 7:50.9 7:51
98 661 Linda Mayerli Salazar Marin 8:05.2 8:05
99 433 Renata Dayana Sanchez Sevilla 8:25.1 8:25
100 252 Dana Lopez Ganchozo 8:48.4 8:48
101 662 Megan Denise Onate Maya 9:12.0 9:12
102 660 Giulana Estefania Garces Montague 9:18.6 9:19
103 378 Julieth Valentina Tello Bautista 11:42.9 11:43
104 460 Katyuska Shanom Molina Rivera 5:54.2 13:56

General Niños

Pos # Chip Nombres Apellidos Tiempo Chip Ritmo
1 372 Wilian Stalin Solis Chacon 4:00.0 4:00
2 497 Ricardo Andres Ortega Tapia 4:03.9 4:04
3 304 Erick Francisco Paredes Viveros 4:04.4 4:04
4 84 Camilo Arteaga 4:09.5 4:10
5 93 Andres Baez 4:12.0 4:12
6 686 Stalin Sebastian Pucha Puez 4:12.6 4:13
7 580 Luis Mateo Zambrano Yanez 4:13.6 4:14
8 688 Alexis Ricardo Tabango Tais 4:18.7 4:19
9 188 Davis Tibel Fernandez Simbana 4:23.0 4:23
10 418 Jair Sebastian Villacis Martinez 4:26.1 4:26
11 274 Franklin Gabriel Mullo Buelva 4:26.2 4:26
12 455 Dennis Cristofer Viracocha Licuy 4:27.6 4:28
13 134 Julio Ivan Cardenas Llumiquinga 4:28.4 4:28
14 518 Leimer Jordan Bano Pacheco 4:32.1 4:32
15 488 Michael Ricardo Rivas Carvajal 4:32.5 4:33
16 441 Jostin Joen Granja Pilatasig 4:33.1 4:33
17 370 Deivid Israel Simbana Bautista 4:35.0 4:35
18 585 Nicolas Ariel Landazuri Mantilla 4:36.6 4:37
19 610 Jared Alejandro Pasquel Pereira 4:36.6 4:37
20 550 Ariel Sebastian Pujota Reina 4:36.9 4:37
21 558 Cristian Ariel Navarrete Laura 4:39.0 4:39
22 117 Mateo Jhosue Bucay Guerron 4:44.8 4:45
23 453 Erick Daniel Burbano Viracocha 4:44.9 4:45
24 573 Emilio Sebastian Martinez Cherrez 4:46.7 4:47
25 412 Danny Paul Velasco Leon 4:47.0 4:47
26 529 Erick Mocha 4:47.5 4:48
27 427 Atik Mateo Alajo Ponce 4:48.1 4:48
28 106 Jose Andres Benitez Grande 4:48.6 4:49
29 332 Andy Axel Quimbia Mosquera 4:49.6 4:50
30 178 Nelson Alexander Escobar Belalcazar 4:49.9 4:50
31 616 Jeremy Sebastian Vasconez Montenegro 4:52.8 4:53
32 146 Marcelo Adrian Chavez Lascano 4:52.9 4:53
33 545 Cristhian Alejandro Andrade Marin 4:54.4 4:55
34 436 Jairo Luis Marco Bastidas Escobar 4:54.6 4:55
35 572 Carlos Moreno Zurita 4:55.2 4:55
36 658 Ismael Alejandro Teran Badillo 4:55.3 4:55
37 451 Isaac Pablo Chango Herrera 4:56.0 4:56
38 400 Atik Jhosua Valencia Cevallos 4:57.3 4:58
39 575 David Alexander Benavides Gutierrez 4:59.3 5:00
40 90 Maycol David Ayala Acurio 5:01.1 5:01
41 405 Bryan Alejandro Valverde Burbano 5:01.1 5:01
42 107 Carlos Jair Benitez Grande 5:02.8 5:03
43 452 Michael David Sisalema Herrera 5:04.2 5:04
44 520 Matias Alejandro Trujillo Loza 5:05.8 5:06
45 122 Anthony Alexander Cachipuendo Vargas 5:07.0 5:07
46 259 Steve Sebastian Marin Arboleda 5:08.6 5:09
47 648 Wilson Ariel Cueva Garcia 5:09.1 5:09
48 158 Stalin Alexander Contreras Tapia 5:10.6 5:11
49 532 Jonathan Fabricio Bautista Cachipuendo 5:12.0 5:12
50 76 Isaac Mateo Andrade Arroyo 5:13.1 5:13
51 380 Darlin Adriel Teran Rivadeneira 5:14.4 5:14
52 140 Matias Sebastian Chachalo Guaitarilla 5:16.1 5:16
53 407 Marcos Gael Vasquez Collaguazo 5:16.9 5:17
54 139 Christopher Orlando Catota Moreno 5:18.6 5:19
55 301 Santiago Martin Paredes Jimenez 5:19.2 5:19
56 493 Neythan Alexander Cevallos Flores 5:19.6 5:19
57 618 Isaac Antonio Garcia 5:23.7 5:24
58 334 Miguel Angel Quiroz Hidalgo 5:24.5 5:24
59 113 Fidel Ernesto Betancourt Pasquel 5:25.3 5:25
60 63 Mario Rafael Aguagallo Recalde 5:26.3 5:26
61 174 Martin Stephano Diaz Melo 5:27.1 5:27
62 366 Dicky Eric Schneider Velasquez 5:27.5 5:27
63 275 Alex Geovanny Mullo Buelva 5:27.6 5:27
64 447 Rommel Joel Llerena Balboa 5:28.8 5:29
65 702 Gary Mateo Usuna Toaquiza 5:30.1 5:30
66 588 Jose Luis Solis Aldaz 5:34.9 5:35
67 283 Jordy Nicolas Naranjo Boada 5:35.3 5:36
68 194 Johann Manuel Flores Sanchez 5:40.9 5:41
69 468 Kelvin David Cedeno Montero 5:41.9 5:42
70 355 Joel Alexander Rosero Oquendo 5:41.9 5:42
71 108 Dillan Patricio Benitez Lema 5:42.1 5:42
72 533 Josiah Sebastian Espinoza Velez 5:42.6 5:42
73 8 Issac Andres Cordero Rodriguez 5:43.0 5:43
74 268 Italo Samuel Morales Rueda 5:43.1 5:43
75 363 David Alejandro Sango Fuentes 5:43.5 5:44
76 302 Pedro Mateo Paredes Jimenez 5:44.5 5:45
77 624 Alex David Jaramillo Pazmino 5:44.8 5:45
78 169 Mateo Josue Davalos Cabezas 5:45.5 5:45
79 105 Emiliano Josue Benavides Mera 5:51.6 5:52
80 224 Matias Nicolas Herrera Acuna 5:52.1 5:52
81 77 Jair Alejandro Andrango Farinango 5:52.5 5:52
82 524 Leonel Alejandro Simbana Bravo 5:54.5 5:55
83 475 Franklin Israel De La Cruz Simbana 5:54.7 5:55
84 193 Daniel Alexander Flores Rodriguez 5:55.2 5:55
85 440 Julian Alejandro Montaluisa Romo 5:58.7 5:59
86 667 Martin Cristopher Castellano Trujillo 5:58.9 5:59
87 136 Juan Esteban Carrillo Ayala 6:01.3 6:01
88 356 Jorge Sebastian Rosero Oquendo 6:02.8 6:03
89 30 Jorge Giovanny Parraga Loor 6:03.2 6:04
90 697 Aldo Joel Liquinchana Orozco 6:04.9 6:05
91 26 Eddy Alexander Paccha Proano 6:06.8 6:07
92 435 Jonathan Sebastian Moreano Escobar 6:06.8 6:07
93 556 Elian Anthony Catota Moreno 6:07.6 6:08
94 503 Sneyder Alexander Cachago Velez 6:08.6 6:08
95 320 Anthony Fernando Pinto Garcia 6:09.3 6:09
96 392 Dilan Stalin Ulco Guamushig 6:09.7 6:10
97 215 Wilson Fernando Guamushig Ordonez 6:10.3 6:10
98 586 Juan Andres Gaona Caisa 6:10.3 6:10
99 234 Stiv Daniel Hurtado Guamushig 6:10.6 6:10
100 65 Adrian Francisco Aguirre Ayala 6:11.3 6:12
101 559 Martin Lozano Trujillo 6:12.8 6:13
102 450 Carlos Sebastian Freire Tapia 6:13.9 6:14
103 443 Christopher Leonardo Acero Alvaro 6:14.1 6:14
104 498 Alvaro Alejandro Ortega Tapia 6:15.1 6:15
105 18 Gian Marcos Huamar Vasquez 6:18.9 6:19
106 446 Luis Gabriel Viracocha Toapanta 6:19.3 6:19
107 258 Gerald Alejandro Marin Arboleda 6:19.8 6:20
108 291 Nicolas Eduardo Ortega Fernandez 6:23.8 6:24
109 502 Kevin Ernesto Narvaez Rivera 6:23.8 6:24
110 635 Mateo Nicolas Herrera Ochoa 6:24.0 6:24
111 705 Andres Nicolas Carrera Loor 6:25.4 6:25
112 152 Daniel Marcos Chiran Teran 6:26.3 6:27
113 230 Kenay Jaren Huerta Garcia 6:28.1 6:28
114 528 Josue Ismael Narvaez Recalde 6:30.9 6:31
115 32 Israel Giovany Pilco Intriago 6:33.2 6:33
116 201 Dilan Gabriel Gallegos Cordova 6:34.2 6:34
117 579 Zahid Adrian Cabrera Diaz 6:34.8 6:35
118 646 Johnnie Alessandro Tenemaya Pereira 6:38.1 6:38
119 484 Mateo Tomas Herrera Torres 6:43.2 6:43
120 336 Kevin Damian Quishpe Sangoquiza 6:48.5 6:48
121 191 Steffano Nicolas Flores Lima 6:50.2 6:50
122 696 Diego Nicolas Sierra Guerra 6:50.5 6:51
123 710 Edy Jampier Quimbia Mosquera 6:53.8 6:54
124 339 Estiven Javier Quispe Ayala 6:59.2 6:59
125 605 Kevin Renato Almeida Cedeno 6:59.2 6:59
126 530 Alejandro David De La Vega Navarrete 7:00.7 7:01
127 223 Leandro Herrera 7:00.7 7:01
128 196 Dilan Ismael Freire Aulestia 7:04.2 7:04
129 52 Danny Patricio Vasquez Carrillo 7:08.9 7:09
130 570 Aaron Alejandro Armendariz Bastidas 7:09.6 7:09
131 232 Mikell Jared Huertas Loor 7:11.3 7:11
132 327 Anthonny Orley Pucha Muquinche 7:13.6 7:14
133 627 Esteban Alejandro Vargas Molina 7:13.8 7:14
134 557 Cesar Giovanny Simba Guerra 7:16.1 7:16
135 124 Dylan Cadena 7:20.4 7:21
136 521 Felipe Sebastian Trujillo Loza 7:24.4 7:24
137 307 Mathias Marcelo Paz Y Mino Morales 7:25.8 7:26
138 243 Saul Alejandro Jimenez Cueva 7:25.8 7:26
139 607 Deyvid Joel Espinoza Imbaquingo 7:29.0 7:29
140 9 Juan David Cordero Rodriguez 7:29.5 7:29
141 680 Luis Isaias Chanatasig Tenercora 7:34.6 7:35
142 600 Damian Tomas Nieto Torres 7:35.7 7:35
143 432 Alexis Aldair Llamatumbi Castillo 7:44.5 7:45
144 409 Eduardo Andre Vega Gomez 7:49.9 7:50
145 709 Mathias Alejandro Fierro Gualli 7:52.5 7:52
146 410 Carlos Enmanuel Vega Gomez 7:52.7 7:53
147 419 Juan Sebastian Villarreal Ron 7:58.5 7:58
148 247 Martin Gabriel Lema Moyon 8:11.2 8:12
149 260 Santiago Mathias Martinez Cedeno 8:14.7 8:15
150 457 Leonardo Benjamin Muquinche Tapia 8:20.3 8:20
151 87 Joshy Gabriel Avendano Hidalgo 8:21.1 8:21
152 239 Ernesto David Jaramillo Mendieta 8:29.5 8:30
153 257 Pablo Andres Marcillo Morales 8:32.2 8:32
154 251 Andres Lopez Ganchozo 8:33.0 8:33
155 708 Esteban Jose Iglesias Esteves 8:33.0 8:33
156 506 Mathias Christian Simbana Carreno 8:36.2 8:36
157 20 Jose Ignacio Lara Herembas 8:48.4 8:48
158 299 Nicolas Ezequiel Palma Aguayo 9:11.7 9:12
159 689 Jefferson Sebastian Pilataxi 12:34.8 12:35
160 526 Jair Alexander Gil Garcia 16:03.1 16:03

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 6 a 7 años

CATEGORÍA FEMENINO DE 6 – 7AÑOS
Pos Num Nombre Tiempo
1 469 JOSSELINE NAOMY FRIAS LOPEZ 0:03:31,3
2 570 EMILY GABRIELA MARIN PACHECO 0:03:32,2
3 761 ANALIA SHAIEL PINTO CARRILLO 0:03:37,1
4 248 PAULA CAMILA JAIRALA LARA 0:03:39,5
5 205 LADY SALOME AMO CACUANGO 0:03:54,4
6 797 ANALIA TYRA ALDAZ GUAMAN 0:04:08,0
7 91 LUNA VALENTINA GARCES HEREDIA 0:04:13,0
8 303 ANAHI ELIZABETH IMAN SALINAS 0:04:15,6
9 49 YADIRA FUENTES RIQUERO 0:04:16,0
10 353 KATIUSKA ESTEFANIA SANCHEZ ANCHUNDIA 0:04:24,3
11 188 IVANNA PAOLA RENGIFO SOLIS 0:04:38,3
12 881 JOSELINE BOHORQUEZ URETA 0:04:39,1
13 415 MAILY VILLEGAS 0:04:44,2
14 379 MALENA FRANSHESKA ARGUELLO MIRABA 0:04:53,2
15 483 REBECCA LARA VEGA 0:04:54,4
16 158 HEYDI NICOLE MIRANDA DELGADO 0:05:11,6
17 35 AMAIA MICHELLE YUZ MITE 0:05:13,7
18 896 DANIELA VALENTINA ARAY NAULA 0:05:33,7
19 57 GYSLAINE GABRIELA PADILLA SOLEDISPA 0:05:33,9
20 898 ANDREA LOOR PILAR 0:05:43,9
21 66 SCARLET ORTIZ ARGUDO 0:05:57,9
22 435 NATALIA NICOLE DURANGO SUAREZ 0:05:59,3
23 53 IVANNA VALERIA RUIZ KINCHUELA 0:06:04,9
24 338 LUCCIANA SOFIA FLORES JIMENEZ 0:06:16,6

 

CATEGORÍA MASCULINO DE 6 – 7AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 472 JHON ESPINOZA ALVAREZ 0:03:04,9
2 461 JEREMY VASCONEZ 0:03:09,2
3 295 LEIMER JORDAN BAO PACHECO 0:03:09,4
4 493 EDWIN ARROBA RODRIGUEZ 0:03:25,7
5 310 MATHIAS CORTEZ SALAZAR 0:03:37,4
6 360 LUIS MATHIAS VILLAVICENCIO ALVAREZ 0:03:39,6
7 454 ALAN ENRIQUE ORTIZ SANTILLAN 0:03:44,3
8 176 JOSTIN ARIEL CHAVEZ TOALA 0:03:45,0
9 559 JONATHAN MARTIN FIGUEROA AVILA 0:03:45,7
10 273 EDUARDO TRONCOSO VERA 0:03:45,8
11 891 CARLOS TAMAYO AGUILERA 0:03:48,6
12 204 MATTHEW LUNA CEDEO 0:03:49,4
13 185 CARLOS MATEO ESPINOZA HERNANDEZ 0:03:52,1
14 119 ALAN SNAYDER MENDOZA ALCIVAR 0:03:55,7
15 251 JESUS ADRIAN SORNOZA PINCAY 0:03:59,6
16 553 ISMAEL ABRAHAM NAVARRETE FAJARDO 0:04:05,4
17 798 DANIEL PIEDRA 0:04:08,1
18 426 MATEO ISAIAS CABRERA ALVARES 0:04:12,5
19 237 EMILIANO GUILLEN ANDRUMUO 0:04:14,7
20 382 ANDRES SEBASTIAN HERBAS BEDON 0:04:14,7
21 361 LUIS MARTIN VILLAVICENCIO ALVAREZ 0:04:18,3
22 859 ESTEBAN DAVID LARA CAJILEMA 0:04:21,8
23 161 EMANUEL ABRAHAM RUIZ CASTRO 0:04:22,1
24 301 OMAR ISAIAS CONTRERAS REYES 0:04:27,9
25 242 MATHEW BENJAMIN SANTANDER BRITO 0:04:27,9
26 298 ANDY MIKE HIDALGO PERALTA 0:04:31,0
27 484 MATHIAS INDIO GUERREA 0:04:35,3
28 866 CHRISTIAN ABEL FRANCO PINTO 0:04:35,9
29 498 ANDREW MERCHAN BERNITA 0:04:36,4
30 778 ANGEL MATIAS MIRANDA PERALTA 0:04:38,4
31 245 RONALD DANIEL ARMIJOS ESPINOZA 0:04:41,0
32 814 CARLOS EMANUEL CRISTBAL MUOZ 0:04:46,3
33 327 LUIS ALEXANDER MERA ZIGA 0:04:49,2
34 897 DUNNAR LOOR BAJAA 0:04:59,7
35 552 MAICKEL MAURICIO VELIZ MOSQUERA 0:05:01,9
36 261 NICOLAS IDROVO MARTINEZ 0:05:10,5
37 280 CARLOS MORALES VITERI 0:05:25,5
38 73 CARLOS CEVALLOS CORNEJO 0:05:26,3
39 186 ALLAN MATTEO FUENTES SANDOYA 0:05:26,4
40 187 JUAN DIEGO LEN TORRES 0:05:27,5
41 826 RICARDO ALFREDO CHIRIBOGA LINDAO 0:06:04,7
42 74 DILAN MERA TORRES 0:06:27,1
43 306 SAMIR SALAME GAVILANES 0:09:07,3

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 8 a 9 años

CATEGORÍA FEMENINO DE 8 – 9AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 268 MELANY MICHELLE ESCOBAR CEDEO 0:02:59,4
2 31 MARIA FERNADA TADAY MEDINA 0:03:07,9
3 873 VALESKA ALEJANDRA CANDO UTRERA 0:03:14,4
4 177 ADRIN ALBERTO TOMALA TENESACA 0:03:22,6
5 842 ANDREA VALENTINA VERDEZOTO LUNG 0:03:27,0
6 256 RAIZA TAHIRY VERA HIDALGO 0:03:29,7
7 19 ODALYS CANTOS LOZANO 0:03:37,7
8 376 KEYLA ZULEYKA DIAZ ROJAS 0:03:43,7
9 199 VALERIA CRISTINA VILLACRES TERAN 0:03:50,6
10 408 DOMENICA PAULETH VIDAL MUOZ 0:03:53,0
11 565 DOMINIQUE NICOLE SORIANO YEPEZ 0:03:53,6
12 526 JUSTIN BURGOS SORRILLA 0:03:57,5
13 22 FIORELLA VALENTINA DE LA CUADRA CENTENO 0:03:59,2
14 374 JENIFER DAYANA CHIRIBOGA YEPEZ 0:04:06,2
15 117 NICOL DENISSE CAIZAREZ SUQUI 0:04:13,2
16 359 IVANNA ABIGAIL TORRES MILLER 0:04:13,4
17 860 ADRIANA LUCIA LARA CAJILEMA 0:04:21,8
18 26 ROSA IVETT MORAN CONTRERAS 0:04:23,9
19 340 ANDREINA ELIZABETH BAQUE MARTINEZ 0:04:39,6
20 46 REBECA ARIANNA COBEA BAZURTO 0:04:47,2
21 328 DAMARYS IVETTE MORAN ZUIGA 0:05:06,6
22 207 SAMANTHA ANAHI PINCAY PARRALES 0:05:10,0
23 490 VALESKA SANCHEZ JAKE 0:05:14,7
24 129 EMILY VICTORIA SUAREZ JIMNEZ 0:05:29,1
25 206 SHEILA ARIANA PINCAY PARRALES 0:05:37,3
26 351 ASHLEY DOMENICA FUENTES AVILA 0:06:59,4

 

CATEGORÍA MASCULINO DE 8 – 9AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 816 DOUGLAS ROBINSON JIMENEZ CORONEL 0:03:04,6
2 333 SEBASTIAN NUQUEZ NAVARRETE 0:03:12,0
3 270 JHON NEID ACURIO RAMIREZ 0:03:15,8
4 529 SEBASTIANO GINATTA FLORES 0:03:22,1
5 386 LEYTON ANDRES VELASCO ZAMBRANO 0:03:23,3
6 571 DENNIS GALO MARIN PACHECO 0:03:30,0
7 508 HENRY EMILIANO CONSTANTE ZEDEO 0:03:35,5
8 38 SAUL ANDRES MERCHANCANO FAJARDO 0:03:36,5
9 51 HERNAN MORALES MUOZ 0:03:37,3
10 262 ALLAN ARREAGA ACOSTA 0:03:38,1
11 349 JOSTIN JOSHUA MEDINA GUERRERO 0:03:41,0
12 882 LENIN GABRIEL BOHORQUEZ URETA 0:03:45,5
13 131 TOMAS ENRIQUE MIELES SORNOZA 0:03:45,6
14 350 JEREMI FERNANDO MEDINA GUERRERO 0:03:46,4
15 771 EMILIO SEBASTIAN FIGUEROA RODRIGUEZ 0:03:49,1
16 889 DAVID ALEJANDRO AVILES D 0:03:49,7
17 781 JULIO ANDRES TOVAR SUAREZ 0:03:56,8
18 330 EMILIO SOLORZANO CANDELL 0:04:00,3
19 375 JOSE MARIO BUSTAMANTE OROZCO 0:04:01,2
20 486 LUCIANO CASANOVA BUSTAMANTE 0:04:02,7
21 286 ANGEL ALEJANDRO VILLEGAS MALDONADO 0:04:07,8
22 399 ANDR ESTFANO MOLINA BONILLA 0:04:09,0
23 323 MIGUEL ALEJANDRO PALTA MUOZ 0:04:09,9
24 825 GALO ALFREDO CHIRIBOGA LINDAO 0:04:14,4
25 409 CRISTHOFER JOSUE VIDAL MUOZ 0:04:15,0
26 421 DIEGO ALBERTO ARAY NAULA 0:04:25,4
27 858 JORGE ANDRS RIVADENEIRA MONAEZ 0:04:30,0
28 381 JOSE DAVID HERBAS BEDON 0:04:30,9
29 383 MELINTON FERNANDO SALTOS JIMENEZ 0:04:33,2
30 465 DANIEL JOSUE MORLA SUAREZ 0:04:38,3
31 528 JOSE ENRIQUEZ LAMAR 0:05:02,8
32 867 JORDAN GABRIEL FRANCO PINTO 0:05:12,3
33 146 DANIEL RUIZ RADA 0:05:23,7
34 190 PATRICIO ANTONIO HERNANDEZ MEJIA 0:05:28,6
35 832 LUIS ENRIQUE CEDEO LOPEZ 0:05:30,9

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 10 a 11 años

CATEGORÍA FEMENINO DE 10 – 11 AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 883 BRITHANY TROYA ACOSTA 0:02:45,18
2 10 JENNIFER AMO CACOANGO 0:02:52,59
3 174 EMILY XIOMARA DESIDERIO MARQUEZ 0:03:00,81
4 152 DANIELA GUALPA CARDENAS 0:03:07,57
5 759 ANDREA VIRGINIA INDIO GUERRERO 0:03:10,33
6 175 KATHERINE MICHELLE DESIDERIO MARQUEZ 0:03:14,98
7 803 NALLELY STEFANY CRUZ VARGAS 0:03:24,71
8 165 DANIELA VALERY BUSTILLOS CANALES 0:03:25,40
9 272 MARIA TRONCOSO VERA 0:03:33,61
10 266 AMELIA PAULINA RODRIGUEZ LARA 0:03:35,14
11 467 JULIANA ROSMERY BRAVO BURGOS 0:03:50,85
12 815 BRITHANY JULIETTE CRISTBAL MUOZ 0:04:00,19
13 874 EVELYN YOMAYRA UTRERA ZAMBRANO 0:04:05,61
14 155 BRITANY JUDY GALARZA 0:04:08,18
15 135 MELANY PAOLA ANDRADE AVILA 0:04:11,53
16 252 BIANCA NICOLE SORNOZA PINCAY 0:04:16,06
17 810 HILARY ELVIRA BERMEO DIAZ 0:04:23,14
18 8 NOEMI ANAIS DOMINGUEZ ZALASAR 0:04:45,20
19 566 SORIANO YEPEZ REOSEMARY CORDERO 0:04:45,97
20 202 GENESIS BELEN IBARRA VEAS 0:04:46,19
21 157 ANGELINA MILENA CHEZ CUENCA 0:04:52,16
22 560 AMELIA MELISSA CARRIEL TIGUA 0:04:53,21
23 834 GRACE MADELINE BATIO CEVALLOS 0:05:01,05
24 43 PAULA AYELN COBEA BAZURTO 0:05:03,09
25 401 VIMA ARACELLY TOTOY GUAMAN 0:05:03,47
26 309 MAITE RENATA PLIT MURILLO 0:05:22,69
27 506 ROMINA BELTRAN CARVAJAL 0:05:23,00
28 222 CRISTHEL BELEN AGUAS CHAVARREA 0:05:23,40
29 107 VENUS JOYCE VINUEZA CAMINO 0:05:27,98
30 367 KAREN RIVADENEIRA HARO 0:05:59,62
31 337 ASHLY DANIELA SANCHEZ GARCIA 0:06:00,09
32 15 NICOL LOOR MERA 0:06:03,05

 

CATEGORÍA MASCULINO DE 10 – 11 AÑOS
Pos Num Nombre Tiempo
1 169 MAHELO JORLEY RENTERIA LAJONE 0:02:40,05
2 247 JOSTHIN JOSE JAIRALA LARA 0:02:40,96
3 294 KEVIN BAO PACHECO 0:02:43,75
4 50 GUILLERMO FUENTES RIQUERO 0:02:46,08
5 475 JONATHAN ANDRES SANCHEZ CHAVEZ 0:03:00,22
6 154 NEHEMIAS PEAFIEL 0:03:01,66
7 451 JORDY NOLBERTO BUSTAMANTE MEJIA 0:03:05,89
8 556 JOSEPH JAIR VACA CADENA 0:03:07,26
9 427 DARWIN RYAN ALBIO ASHANGA 0:03:13,96
10 44 FRANCISCO JOSE FERAUD MANZUR 0:03:14,32
11 878 BYRON ENRIQUE CEDILLO DUMES 0:03:17,03
12 151 GIAPIERRE MANZABA CEDEO 0:03:17,86
13 783 LENIN ANDRES BASTIDAS CEDEO 0:03:19,88
14 807 JANDRY JEFFREY MACIAS AUAD 0:03:19,93
15 494 JEFERSON CHEME RODRIGUEZ 0:03:22,30
16 253 JEAN PIERRE HURTADO SORNOZA 0:03:24,87
17 68 DIEGO BRAVO GOYES 0:03:26,05
18 23 JOE ALFREDO ZAMBRANO SILVA 0:03:26,40
19 448 ALEJANDRO PELACHYO FERNNDEZ SABANDO 0:03:31,59
20 137 DANNY SAUL CERDA ICAZA 0:03:38,74
21 497 CARLOS SANCHEZ JAQUE 0:03:41,54
22 171 RONNY RAMSSES RAMIREZ NARVAEZ 0:03:42,13
23 339 RICARDO ASAEL MORAN LUNA 0:03:46,61
24 378 DARWIN STEEVEN LEON MORANTE 0:03:47,04
25 402 HUGO ANTONIO TOTOY GUAMAN 0:03:47,19
26 348 ELKIN MATIAS SALAZAR BELTRAN 0:03:48,89
27 398 DAVID CHUQUISALA CAGUAS 0:03:49,47
28 219 JORDAN SABANDO MEZA 0:03:49,87
29 894 JHONNY GABRIEL NUEZ BALON 0:03:56,62
30 265 MATIAS LEONARDO LARA MOLINA 0:03:58,27
31 48 FREDDY PIYASAGUA PINTO 0:04:00,94
32 321 JOSUE LOOR VERA 0:04:05,55
33 862 IAN PONCE SOLIS 0:04:08,28
34 220 ABRHAM JOEL GONZALEZ CASTILLO 0:04:30,42
35 255 RAUL ANDRES JIMENEZ QUINONEZ 0:04:42,30
36 233 JIMMY ARISTEGA CORDOVA 0:04:55,61
37 445 MATEO CARAGUAY CARCHI 0:05:01,19
38 804 REINALDO JOSU JORDN RIVERA 0:05:05,60
39 846 ANDRES IGNACIO GANCHOZO TOTOY 0:05:16,26
40 366 JOSE LUIS RIVADENEIRA POLO 0:06:00,74
41 777 MIKEL ALEJANDRO MIRANDA PERALTA 0:06:00,98
42 532 JONATHAN ANDRES QUIMI ANGULO 0:06:10,01