Resultados Giratlón – Manta

  • Inicio
  • /
  • Resultados Giratlón – Manta

Resultados Giratlón – Manta 2017 | Giratlón

Resultados Giratlón – Manta. Girasol llevará a cabo la Giratlón con su edición Famfest un evento lleno de actividades para compartir familia.

Giratlón 5k - Categoría de 13 a 17 años

CATEGORÍA DE 13 A 17 AÑOS
POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO RITMO
1 1691 CARLOS JOSSUE VILLALOBOS VASQUEZ 00:15:45.18 3:10
2 1741 CRISTHOFER ANGEL TROYA ACOSTA 00:16:26.48 3:18
3 312 JAVIER ALEJANDRO CHAVEZ ESTRADA 00:16:47.62 3:22
4 1897 CRISTIAN LUIS JAIRALA LARA 00:17:01.61 3:25
5 366 ANGEL JERICÓ MAJOJO LEONEZ 00:17:17.08 3:28
6 307 PATRICIO SAUL SARABIA NAVARRETE 00:17:59.49 3:36
7 362 JOSTYN JOSHUE MERA SANCHEZ 00:18:13.41 3:39
8 241 JAVIER ALEJANDRO CHANCAY CEVALLOS 00:19:37.67 3:56
9 1817 JORDY MICHAEL MERA JARAMILLO 00:19:47.26 3:58
10 258 ALEXANDER ENRRIQUE MACHADO DELGADO 00:19:54.81 3:59
11 379 ERICK JOSUE MERA CHIQUITO 00:20:02.70 4:01
12 324 ANTHONY JAVIER CEVALLOS RAMIREZ 00:20:12.01 4:03
13 155 JUAN CARLOS BARBERAN TIGUA 00:20:33.42 4:07
14 1825 JHONNY JOSUE MOREIRA VERA 00:20:54.99 4:11
15 292 JESÚS ARMANDO INTRIAGO CHINGA 00:21:22.60 4:17
16 1722 DENNY JOEL QUIROZ PONCE 00:21:40.32 4:21
17 334 KENNY JOSE ALONZO CEVALLOS 00:22:08.95 4:26
18 1828 JIMMY JEREMIAS MOREIRA CEDEÑO 00:22:11.18 4:27
19 1724 JOSUE ISAAC TELLO PANTA 00:23:08.90 4:38
20 333 JOHAN ALEJANDRO ALONZO 00:26:47.12 5:22
21 338 JESSIEL ALEJANDRO CALDERÓN MENDOZA 00:26:49.11 5:22
22 1832 MICHELLE BENITO MOREIRA VERA 00:29:42.45 5:57
23 326 MICHAEL ALEJANDRO RAMIREZ CASTRO 00:31:55.05 6:24

Giratlón 2k

POS NÚMERO NOMBRE TIEMPO RITMO
1 16 MENDOZA RUNNERS MENDOZA RUNNERS 00:05:32.88 2:47
2 20 RUNNERS DEL PACIFICO RUNNERS DEL PACIFICO 00:05:33.76 2:47
3 31 RUNNERS DEL PACIFICO 2 RUNNERS DEL PACIFICO 2 00:05:54.54 2:58
4 30 JUANCOR JUANCOR 00:05:55.89 2:58
5 2 DEFENSE DEFENSE 00:05:56.96 2:59
6 23 LOS MEJIA LOS MEJIA 00:05:51.71 2:56
7 4 FITNANZAS FITNANZAS 00:05:58.39 3:00
8 29 LOS CAMPEONES LOS CAMPEONES 00:06:00.46 3:01
9 38 ALEXKA ALEXKA 00:06:35.76 3:18
10 28 CLUB ROBOTICA CORTOCIRCUITO CLUB ROBOTICA CORTOCIRCUITO 00:06:32.10 3:17
11 24 HAPPY MONSTERS HAPPY MONSTERS 00:06:46.79 3:24
12 36 FUERZA MANTA GIRASOL MIRIAN PACHECO 00:06:48.13 3:25
13 5 GIRASOL DM GIRASOL DM 00:06:46.38 3:24
14 39 LOS CUATRO LOS CUATRO 00:07:10.81 3:36
15 18 POR SIEMPRE GIGIN / PATRICIA POR SIEMPRE GIGIN 00:07:51.94 3:56
16 27 GIRASSOL GIRASSOL 00:08:09.75 4:05
17 13 LAS PACIFICAS LAS PACIFICAS 00:08:13.48 4:07
18 1 ABRAZAME ABRAZAME 00:08:58.68 4:30
19 37 RUNNERS DEL PACIFICO RUNNERS DEL PACIFICO 00:09:13.14 4:37
20 17 POR SIEMPRE GIGIN / MAYRA POR SIEMPRE GIGIN 00:09:46.44 4:54
21 11 LOS INKAS LOS INKAS 00:09:50.97 4:56
22 32 LUMAR ROSA BAQUE PARRALES 00:11:01.99 5:31
23 26 CORAZONES FUERTE CORAZONES FUERTE 00:10:57.79 5:29
24 21 LOS PATOS LOS PATOS 00:11:15.57 5:38
25 33 SEEDS MARATHON SEEDS MARATHON 00:11:18.01 5:40
26 34 LOS INDECISOS ROSA LOAIZA PILLIGUA 00:11:27.75 5:44
27 12 GIRA RUNNING GIRA RUNNING 00:11:34.14 5:48
28 15 LOS ZAMBRANOS/JIMMY LOS ZAMBRANOS 00:11:36.68 5:49
29 35 MANTA SE LEVANTA PABLO ZAMBRANO MENDOZA 00:11:55.90 5:58
30 22 RIVADENEIRA RIVADENEIRA 00:11:51.61 5:56
31 19 GIRASOL PURA VIDA GIRASOL PURA VIDA 00:12:25.79 6:13
32 25 SIEMPRE A TU LADO SIEMPRE A TU LADO 00:12:36.35 6:19
33 3 DELILU DELILU 00:12:42.09 6:22

Giratlón 1k - Categoría Infantil de 6 a 7 años

NIÑAS DE 6 A 7 AÑOS
POSICIÓN NÚMERO NOMBRES CATEGORIA TIEMPO RITMO
1 1675 JOSSELINE NAOMY FRIAS LOPEZ 6 A 7 NIÑAS 00:03:11.80 3:12
2 1898 PAULA CAMILA JAIRALA LARA 6 A 7 NIÑAS 00:03:12.92 3:13
3 1747 YADIRA ESTELA FUENTES RIQUERO 6 A 7 NIÑAS 00:03:31.05 3:32
4 374 ASHLEY ALEJANDRA MURILLO SANTANA 6 A 7 NIÑAS 00:03:37.77 3:38
5 242 HANNAH MILENA AVILA CEVALLOS 6 A 7 NIÑAS 00:04:00.16 4:01
6 158 GIA VALESKA CEDEÑO OYAQUE 6 A 7 NIÑAS 00:04:40.01 4:41
7 1714 XIMENA ANAHI VELEZ LUCAS 6 A 7 NIÑAS 00:04:43.21 4:44
8 1699 ANDREA ARACELLY ZAMBRANO 6 A 7 NIÑAS 00:04:45.66 4:46

 

NIÑOS DE 6 A 7 AÑOS
POSICIÓN NUMERO NOMBRES CATEGORIA TIEMPO RITMO
1 283 KEVIN MATEO AGUILAR PAUTA 6 A 7 NIÑOS 00:03:32.65 3:33
2 1896 STEFANO CEVALLOS INTRIAGO 6 A 7 NIÑOS 00:03:36.45 3:37
3 346 AYRON ALEJANDRO MOREIRA TALLEDO 6 A 7 NIÑOS 00:03:39.97 3:40
4 363 LEANDRO MATHEUS TOALA ZAMBRANO 6 A 7 NIÑOS 00:03:54.49 3:55
5 1888 JESUS GUSTAVO HOLGUÍN NAVIA 6 A 7 NIÑOS 00:03:55.78 3:56
6 1851 JOHN MIGUEL CEVALLOS SOLORZANO 6 A 7 NIÑOS 00:04:00.38 4:01
7 195 JASMANI JOSUE MERA DELGADO 6 A 7 NIÑOS 00:04:06.76 4:07
8 1711 ALEX VALENTINO PARRAGA LOOR 6 A 7 NIÑOS 00:05:34.92 5:35

Giratlón 1k - Categoría Infantil de 8 A 9 años

NIÑAS DE 8 A 9 AÑOS
POSICIÓN NUMERO NOMBRES CATEGORIA TIEMPO RITMO
1 1746 CRISTEL SCARLET BEDOYA PILOZO 8 A 9 NIÑAS 00:03:04.09 3:04
2 353 MAROLY JUMALAY MERA MOREIRA 8 A 9 NIÑAS 00:03:06.91 3:06
3 297 DENISSE ANAHI CASTRO MONTESDEOCA 8 A 9 NIÑAS 00:03:09.69 3:10
4 277 EMILY DAYANNA BARREIRO AVILA 8 A 9 NIÑAS 00:03:11.72 3:12
5 1894 EMILY GABRIELA MARIN PACHECO 8 A 9 NIÑAS 00:03:11.25 3:12
6 270 RUTH VALENTINA GAITAN SAAVEDRA 8 A 9 NIÑAS 00:03:14.54 3:15
7 1805 DAMARYS NICOLE CASTRO ALVIA 8 A 9 NIÑAS 00:03:34.68 3:35
8 244 AYLINNE ANABELL CEDEÑO SOLORZANO 8 A 9 NIÑAS 00:03:37.90 3:38
9 280 ZAHYRA CUADROS BRAVO 8 A 9 NIÑAS 00:03:40.80 3:41
10 220 REBECA GEANELLA CHAVEZ MERO 8 A 9 NIÑAS 00:03:43.22 3:44
11 217 DAMARIS SARAHI CABRERA CEVALLOS 8 A 9 NIÑAS 00:03:50.20 3:51
12 1829 ANDREA ALICE ALAVA MACIAS 8 A 9 NIÑAS 00:03:59.80 4:00
13 1696 JORDANA MANTUANO 8 A 9 NIÑAS 00:04:11.40 4:12
14 1713 GIA CAMILA SAGNAY VELIZ 8 A 9 NIÑAS 00:04:24.52 4:25
15 291 VALENTINA ABIGAIL FERNANDEZ GRANDE 8 A 9 NIÑAS 00:04:27.93 4:28
16 250 MARTHA MARIA DELGADO FRANCO 8 A 9 NIÑAS 00:04:29.58 4:30
17 267 DAVIANA SABRINA PADILLA VERA 8 A 9 NIÑAS 00:04:51.02 4:52
18 261 ROMINA GEOVANNA ALVAREZ DELGADO 8 A 9 NIÑAS 00:04:52.71 4:53
19 375 LIZ MARTINA ZAMBRANO ESPINOZA 8 A 9 NIÑAS 00:05:20.66 5:21
20 159 MERCEDES CEDEÑO 8 A 9 NIÑAS 00:05:05.70 5:06

 

NIÑOS DE 8 A 9 AÑOS
POSICIÓN NUMERO NOMBRES TIEMPO RITMO
1 1895 DENNIS GALO MARIN PACHECO 00:03:03.94 3:04
2 289 KELVIN JONAIKER MERA MOREIRA 00:03:06.88 3:07
3 294 HERNAN JOSUE CHAVEZ ANCHUNDIA 00:03:15.38 3:16
4 1820 RICHARD JOSUE VELASQUEZ VALAREZO 00:03:20.95 3:21
5 1726 DIEVIN ARMANDO VINCES GOMEZ 00:03:24.04 3:25
6 1814 MAIKEL LEONARDO PARRAGA ARROYO 00:03:27.87 3:28
7 358 JOSE ANGEL SALDARREAGA MACIAS 00:03:28.87 3:29
8 1743 ALAN DANIEL ARRIAGA ACOSTA 00:03:32.59 3:33
9 1827 PAUL ANDEE MEJIA SANCHEZ 00:03:33.05 3:34
10 246 ANDERSON TEOBALDO ROLDAN MACIAS 00:03:44.42 3:45
11 1737 STEPHEN ANTWAIN MCGEE ORTIZ 00:03:47.30 3:48
12 1806 MATHIAS SHANDE ALVIA ALVIA 00:03:51.37 3:52
13 1732 JOSUE SALUSTINO GARCIA BERMELLO 00:03:52.72 3:53
14 188 MARCO ALEXANDER GUEVARA 00:04:00.32 4:01
15 213 ANDY LEIVER MANTUANO 00:04.02.01 4:02
16 1733 NIKI LOPEZ ALONZO 00:04:04.57 4:05
17 1809 CARLOS GUSTAVO SANTANA ZAMBRANO 00:04:09.56 4:10
18 168 ALEX JOSUE PALMA MACIAS 00:04:16.71 4:17
19 1845 GIAM ALCIVAR 00:04:24.71 4:25
20 230 JEAN CARLOS BARREIRO FLORES 00:04:27.00 4:28
21 255 DILAN MOISES MACIAS BAQUE 00:04:30.39 4:31
22 1692 ERICK PAUL LOOR SOLORZANO 00:08:46.04 8:47
23 1687 ISAAC VICTOR NOVILLO GARCIA 00:23:43.37 23:44

Giratlón 1k - Categoría Infantil de 10 A 12 años

NIÑAS DE 10 A 12 AÑOS
POSICIÓN NUMERO NOMBRES CATEGORIA TIEMPO RITMO
1 1740 BRITHANY YOMAIRA TROYA ACOSTA 10 A 12 NIÑAS 00:02:38.20 2:39
2 344 RHOSSMERY MARIBEL CONDOY PESANTES 10 A 12 NIÑAS 00:02:39.99 2:40
3 223 MARNE LISSETH LANDAZURI QUIJIJE 10 A 12 NIÑAS 00:02:43.93 2:44
4 278 KELY MAHIA SOLORZANO VELEZ 10 A 12 NIÑAS 00:02:48.52 2:49
5 1725 ESCARLET VARGAS VALLEJO 10 A 12 NIÑAS 00:03:01.20 3:02
6 1742 MELANY TERESA ARRIAGA ACOSTA 10 A 12 NIÑAS 00:03:01.57 3:02
7 1821 NAYESKA ROSARIO VELASQUEZ VALAREZO 10 A 12 NIÑAS 00:03:16.45 3:17
8 317 NAOMY LISETH HOLGUIN CHÁVEZ 10 A 12 NIÑAS 00:03:28.93 3:29
9 1729 KEREN DOMENICA MANZANO DEMERA 10 A 12 NIÑAS 00:03:32.91 3:33
10 1830 ANDREA LARISSA ALAVA MACIAS 10 A 12 NIÑAS 00:03:34.72 3:35
11 228 SIULA MONSERRATE MACIAS FLORES 10 A 12 NIÑAS 00:03:34.63 3:35
12 356 EVELYN ANDREA RODRIGUEZ MEZA 10 A 12 NIÑAS 00:03:35.49 3:36
13 1822 VALESKA YOMAIRA FRANCO VELIZ 10 A 12 NIÑAS 00:03:49.75 3:50
14 167 JADEO OYAQUE 10 A 12 NIÑAS 00:03:56.20 3:57
15 1801 VIANCA CAROLINA MACIAS VAQUE 10 A 12 NIÑAS 00:04:24.33 4:25
16 237 IVANNA AMELIA MENDOZA CHÁVEZ 10 A 12 NIÑAS 00:04:26.64 4:27

 

NIÑOS DE 10 A 12 AÑOS
POSICIÓN NUMERO NOMBRES CATEGORIA TIEMPO RITMO
1 367 ANTONNY MANUEL SALVATIERRA SOLEDISPA 10 A 12 NIÑOS 00:02:26.20 2:27
2 1858 BRENTHON JOAN SOTO ARTEAGA 10 A 12 NIÑOS 00:02:33.31 2:34
3 1744 GUILLERMO JAIR FUENTES RIQUERO 10 A 12 NIÑOS 00:02:34.37 2:35
4 1899 JOSTHIN JOSE JAIRALA LARA 10 A 12 NIÑOS 00:02:36.75 2:37
5 1674 RONALD BRYAN YANACALLO MONTA 10 A 12 NIÑOS 00:02:44.47 2:45
6 276 RONALDO ALEJANDRO BARREIRO AVILA 10 A 12 NIÑOS 00:02:55.98 2:56
7 1701 MATEO JEREMI FLORES 10 A 12 NIÑOS 00:02:57.46 2:58
8 1723 JULIO CESAR GUAMAN LITARDO 10 A 12 NIÑOS 00:03:00.43 3:01
9 1735 ROGER SORNOZA LOAIZA 10 A 12 NIÑOS 00:03:03.52 3:04
10 212 DILAN DAMIAN OSTAIZA MANTUANO 10 A 12 NIÑOS 00:03:09.70 3:10
11 260 ANTHONY PAUL DELGADO LUCAS 10 A 12 NIÑOS 00:03:18.67 3:19
12 214 DAVID ALAN MANTUANO DELGADO 10 A 12 NIÑOS 00:03:21.43 3:22
13 371 PABLO ARTURO ALVARADO SOLEDISPA 10 A 12 NIÑOS 00:03:22.74 3:23
14 1826 JULIAN BERNARDO REYES PESCAROLO 10 A 12 NIÑOS 00:03:27.48 3:28
15 336 GUSTAVO ALEXANDER CEVALLOS ALMEIDA 10 A 12 NIÑOS 00:03:28.89 3:29
16 1890 EDWAR NECSARETH VELIZ TORRES 10 A 12 NIÑOS 00:03:28.12 3:29
17 288 JORDAN NAHIN PROAÑO PLUA 10 A 12 NIÑOS 00:03:28.58 3:29
18 1736 ALAN TIMOTEO MCGEE ORTIZ 10 A 12 NIÑOS 00:03:29.40 3:30
19 1815 ELKIN LEONARDO PARRAGA ARROYO 10 A 12 NIÑOS 00:03:31.35 3:32
20 1715 ANDY JOHAO CHILAN TOALA 10 A 12 NIÑOS 00:03:34.80 3:35
21 251 FREDD JOSUE ALCIVAR LITARDO 10 A 12 NIÑOS 00:03:37.21 3:38
22 184 CARLOS CEDEÑO RODRIGUEZ 10 A 12 NIÑOS 00:03:45.90 3:46
23 1734 JERAMY LOPEZ LOPEZ 10 A 12 NIÑOS 00:04:02.56 4:03
24 177 ANTHONY JOSUE ZAMBRANO ALARCON 10 A 12 NIÑOS 00:04:04.18 4:05
25 247 JHON ALEXANDER DELGADO VERA 10 A 12 NIÑOS 00:04:05.01 4:06
26 293 GREGORY XAVIER CHINGA LOPEZ 10 A 12 NIÑOS 00:04:10.79 4:11
27 1883 ELKIN JOSUE PARRALES LOPEZ 10 A 12 NIÑOS 00:04:21.84 4:22