Resultados Giratlón – Manta

  • Inicio
  • /
  • Resultados Giratlón – Manta

Giratlón 5k

GENERAL FEMENINO
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 747 SILVIA AYOL 0:16:55,7 3:24
2 740 MISHELLE JIMENEZ 0:17:26,1 3:30
3 341 SILVIA PATRICIA ORTIZ MOROCHO 0:17:42,2 3:33
4 700 TATIANA GUADALUPE CHUNI BASTIDAS 0:18:27,0 3:42
5 749 MARIA FERNANDA VINOCUNGA CHICAIZA 0:18:27,6 3:42
6 745 KATHERINE PACHECO 0:19:24,2 3:53
7 124 LUZ AURA VELEZ VERA 0:20:32,0 4:07
8 469 ERIKA MARIA MENDOZA ARBOLEDA 0:21:20,8 4:17
9 498 SOLANGE JAMILETH MAJOJO LEONEZ 0:21:33,8 4:19
10 550 JENNIFER VIVIANA L 0:21:38,4 4:20
11 389 SONIA ELIZABETH MARTINEZ DELGADO 0:22:34,6 4:31
12 445 ESTEFANIA SAAD PISCO 0:23:18,1 4:40
13 647 MARTHA ELIZABETH VALLEJOS MONTENEGRO 0:23:25,5 4:42
14 278 DENESIS SANTAN BAILON 0:24:27,8 4:54
15 751 SILVIA ALCIVAR CEDE 0:24:35,0 4:56
16 448 FANNY MONSERRATE CASQUETE ARGANDO 0:24:36,4 4:56
17 598 YESSICA MARIA PINCAY ROMERO 0:24:48,1 4:58
18 723 FERNANDA PATRICIA ORTIZ CHAVEZ 0:24:55,5 5:00
19 415 MARIA AVEIGA BARREIRO 0:25:16,7 5:04
20 627 CAMACHO ZAVALA MARIA FERNANDA 0:25:22,7 5:05
21 659 IVONNE ALEXANDRA MONTALVO TAPIA 0:25:30,8 5:07
22 559 ANGIE MABEL POZO QUINTERO 0:25:34,8 5:07
23 457 KATHERINE VIVIANA ALAY MACIAS 0:25:43,1 5:09
24 544 DIANA MONSERRATE GARCES DELGADO 0:25:47,5 5:10
25 507 KERLYN JULISSA CHAVEZ BARREIRO 0:25:50,2 5:11
26 288 MARITZA JARAMILLO 0:26:04,1 5:13
27 180 SHIRLEY ESPINALES CARILLO 0:26:07,9 5:14
28 40 REGINA NATIVIDAD BONILLA 0:26:13,2 5:15
29 484 JENNY CECILIA QUIROZ PIVAQUE 0:26:26,7 5:18
30 333 ADRIANA MARGARITA MERO MERO 0:26:40,2 5:21
31 110 GABRIELA ALEXANDRA MACIAS VASQUEZ 0:26:44,2 5:21
32 661 BRICEIDA MARILU SANCHEZ VELEZ 0:26:49,0 5:22
33 486 ELIZABETH QUIROZ PIBAQUE 0:26:53,6 5:23
34 652 SONIA ESTHER PILLASAGUA PILAY 0:27:09,6 5:26
35 264 KATHERINE INTRIAGO ZAMBRANO 0:27:14,6 5:27
36 591 ANA CAROLINA PINARGOTE CELORIO 0:27:24,1 5:29
37 310 EMILY GABRIELA HIDALGO CONSTANTE 0:27:25,3 5:30
38 639 MAHOLY BASURTO ALARCON 0:27:33,6 5:31
39 188 MARIA JOSE MURILLO CASTRO 0:27:34,8 5:31
40 644 ANGELA ISABEL FALCONES CEDE 0:27:45,4 5:34
41 611 JESSICA EMMELINE SOLORZANO FRANCO 0:27:48,0 5:34
42 731 ADELAIDA VIRGINIA CALERO SOLIS 0:27:51,4 5:35
43 580 SOFIA MOYA 0:27:52,0 5:35
44 573 AIDA MARIANELLA VERA MONTEHERMOSO 0:27:59,3 5:36
45 397 MIRIAN MONSERRATE PAREDES VELEZ 0:28:02,7 5:37
46 499 BELLA ANGELICA MERA BOZADA 0:28:02,9 5:37
47 11 LILIANA ROCA MEZA 0:28:03,6 5:37
48 199 MARIA ELIZABETH BUCHELI ARMIJOS 0:28:03,8 5:37
49 586 ANGELA GABRIELA DELGADO PALACIOS 0:28:26,7 5:42
50 372 VERONICA MARGARITA GUTIERREZ REYES 0:28:42,2 5:45
51 533 ALIDA BEATRIZ PINARGOTE CUZME 0:28:42,8 5:45
52 48 ALEXANDRA ANCHUNDIA LOPEZ 0:28:54,0 5:47
53 638 MARIUXI LANDA 0:28:55,8 5:48
54 522 CAROLINA NARCISA DELGADO LINO 0:29:04,6 5:49
55 578 MIRIAM PACHACAN 0:29:26,5 5:54
56 471 FELICITA SUSANA SANCHEZ MARTILLO 0:29:35,3 5:56
57 504 MARIA TERESA TEPAN ZAMBRANO 0:29:58,3 6:00
58 495 EVELYN MICHELLE DE LA CRUZ PONCE 0:30:02,4 6:01
59 374 SONIA ALEXANDRA CEVALLOS MARCILLO 0:30:03,2 6:01
60 585 CINTHYA LISSETH BRIONES MU 0:30:05,8 6:02
61 19 MAYRA JACQUELINE RAMIREZ MOREIRA 0:30:27,0 6:06
62 356 IVONNE NATHALY ABARCA GUZMAN 0:30:27,9 6:06
63 355 DORIS IRENE GUZMAN PATI 0:30:29,4 6:06
64 358 MITTRICK SHELLY CHERI 0:30:38,9 6:08
65 605 SHARON YAHAIRA CHUNCHO ANDRADE 0:30:42,9 6:09
66 523 GABRIELA CAROLINA CEDENO PARRALES 0:30:54,7 6:11
67 114 PAOLA PALMA MERO 0:31:06,0 6:14
68 681 KETHY MARIA MERA FERNANDEZ 0:31:06,2 6:14
69 658 CARLA IVONE CORONADO ZAMBRANO 0:31:10,4 6:15
70 109 MONICA PATRICIA PARRALES MATUTE 0:31:16,0 6:16
71 543 ESTRELLA AURORA MACIAS ORTEGA 0:31:21,9 6:17
72 459 GEMA ELIZABETH ALAY MACIAS 0:31:29,9 6:18
73 475 CLARA MONSERRATE JIMENEZ MACIAS 0:31:42,6 6:21
74 510 YULY FABIOLA LUCIO ZAVALA 0:31:46,0 6:22
75 583 JESSICA GODOY VERA 0:31:48,3 6:22
76 362 DIANA GABRIELA PINARGOTE CELORIO 0:32:06,7 6:26
77 493 MELISSA SAN ANDRES 0:32:24,3 6:29
78 429 ROSA FLORA BAQUE PARRALES 0:32:26,3 6:30
79 517 JESSICA YAMABEL CHAVEZ SANCAN 0:32:28,8 6:30
80 497 ROMINA NICOLLE PUENTE MU 0:32:35,1 6:32
81 668 INGRID CAROLINA PAZ MERO 0:32:39,5 6:32
82 404 JULIANA ESTEFANIA LOOR ALCIVAR 0:32:40,8 6:33
83 157 AIDA ROMERO 0:32:41,2 6:33
84 254 MARITZA AGUSTINA VELEZ CEVALLOS 0:32:43,2 6:33
85 250 ANGGIE BAQUE MERO 0:32:43,2 6:33
86 304 NANCY MENDOZA BONILLA 0:33:03,6 6:37
87 705 BELGICA MARIA LOOR MOREIRA 0:33:06,7 6:38
88 312 JEALENA HIDALGO CONSTANTE 0:33:10,0 6:39
89 233 JESUS MIRELLA FIGUEROA CEVALLOS 0:33:41,4 6:45
90 386 DIANA CAROLINA CEDE 0:33:47,2 6:46
91 407 SUSANA LISSETTE ANDRADE SEGURA 0:33:51,9 6:47
92 61 MADIRA ROMERO 0:33:57,4 6:48
93 294 MARIA JOSE ESTRADA MOLINA 0:34:10,5 6:51
94 8 DIANA MAGALY DELGADO ALVIA 0:34:15,6 6:52
95 105 SOFIA GLADYS TAPIA MOYANO 0:34:25,7 6:54
96 489 RUTH XIOMARA ALAVA MIRANDA 0:34:29,6 6:54
97 172 MONICA ELIZABETH OYAQUE MONCAYO 0:34:49,2 6:58
98 81 MAGDALENA AGUSTINA SANTOS MU 0:34:49,3 6:58
99 351 JANNINE MARISELA QUIROZ CEDE 0:34:55,2 7:00
100 521 KAREN BEATRIZ ZAMBRANO MIELES 0:35:05,9 7:02
101 657 CRUZ AMERICA TUBAY SEGOVIA 0:35:06,1 7:02
102 153 MARTHA CECILIA ULLOA SEGOCIA 0:35:16,5 7:04
103 296 ROSA ISABEL MOLINA ALVARADO 0:35:25,2 7:06
104 505 DIANA SEDGWICK 0:35:35,4 7:08
105 107 GRACE CAROLINA INCA TAPIA 0:35:54,8 7:11
106 463 THALIA MICHELLE MEZA PINOARGOTE 0:36:10,4 7:15
107 246 NARCISA MESA LUCES 0:36:11,5 7:15
108 506 CLAUDIA PE CEDE 0:36:15,5 7:16
109 601 KARLA EVELYN CHUNCHO ANDRADE 0:36:15,9 7:16
110 696 MARIA ELENA ROCA ESPINEL 0:36:48,5 7:22
111 421 JANETH ARTEAGA 0:37:01,4 7:25
112 338 CARLA LILIBETH CEVALLOS MANZABA 0:37:26,2 7:30
113 593 LILIANA ELIZABETH CEDE 0:37:35,9 7:32
114 293 NAHOMI ESTRADA MOLINA 0:37:45,8 7:34
115 143 MERLY HOLGUIN 0:37:53,0 7:35
116 670 JESSICA JARA 0:38:05,7 7:38
117 92 DIANA CAROLINA BELLO BOLA 0:38:06,0 7:38
118 422 ROSA ZAMBRANO VELEZ 0:38:39,2 7:44
119 390 YARLINA FARFAN PACHECO 0:38:47,6 7:46
120 377 MARITZA YULIANA CEVALLOS CARRILLO 0:38:48,0 7:46
121 252 ELIANA MONSERRATE INTRIAGO ALCIVAR 0:38:52,5 7:47
122 367 MARIA GISSELA GILER CEDE 0:39:29,1 7:54
123 352 KAROL PAMELA CELORIO PONCE 0:39:36,3 7:56
124 178 ILEANA PARRA JARRIN 0:40:09,8 8:02
125 184 EVELIN MOLINA VALDIVIEZO 0:40:10,0 8:02
126 266 GEMA ALEXANDRA DAZA SANTOS 0:40:34,2 8:07
127 579 GABRIELA REYES 0:40:40,1 8:09
128 490 ANGELICA MARITZA ALAVA RAMIREZ 0:40:46,8 8:10
129 21 TANIA JANETH DELGADO ANCHUNDIA 0:41:00,2 8:13
130 314 MARIA ALEJANDRA RODRIGUEZ POZO 0:41:10,1 8:15
131 640 AIDA ELENA BRAVO LOOR 0:41:25,7 8:18
132 60 JESENIA MOLINA 0:41:29,4 8:18
133 683 MARIA GABRIELA ALCIVAR LOOR 0:41:30,1 8:19
134 65 GEMA ALCIVAR TEJENA 0:41:45,8 8:22
135 67 ANGIE MARIEL ANTON CEDE 0:41:45,9 8:22
136 269 BETSY CHIQUITO ZAVALA 0:42:30,1 8:31
137 330 MARICELA CHAVEZ 0:42:35,3 8:32
138 262 DIANA CAROLINA GARCIA LOOR 0:42:37,0 8:32
139 128 JESSICA PARRALES MERO 0:42:42,1 8:33
140 90 MARIA ISABEL BOLA 0:43:16,4 8:40
141 275 MONICA CHACON PICO 0:43:19,2 8:40
142 35 BLANCA DELGADO PLUA 0:43:20,7 8:41
143 85 SUSANA DEL CARMEN TORRES PE 0:43:39,7 8:44
144 99 EMILIA ELIZABETH RIVADENEIRA LOOR 0:43:52,4 8:47
145 483 NELLY VANESSA SOLORZANO ESPINOZA 0:44:04,8 8:49
146 597 ANGIE BENACHE 0:44:23,5 8:53
147 253 GRACIELA ELIZABETH CHEVEZ ALAVA 0:44:45,1 8:58
148 378 PEREZ ASANZA MARIA GABRIELA 0:44:49,0 8:58
149 426 ANA CEDE ALIVAR 0:44:53,2 8:59
150 619 LEIDA MARIANA VILLAVICENCIO LOOR 0:44:58,2 9:00
151 104 JOYLE MOSQUERA 0:45:22,0 9:05
152 282 ANA MONTA 0:46:03,5 9:13
153 402 VERONICA BELLO MACIAS 0:46:20,1 9:17
154 117 MARIA FERNANDA CEDE 1:06:07,1 13:14

 

GENERAL MASCULINO
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 732 CRISTHIAN VASCONEZ MANZANO 0:14:46,6 2:58
2 482 GILBERT ADALBERTO OLMEDO CALLE 0:14:56,7 3:00
3 734 SANTIAGO VASCONEZ MANZANO 0:14:58,9 3:00
4 746 JOSE LUIS ALMACHI 0:15:01,8 3:01
5 741 JUAN ORTEGA ORTEGA 0:15:01,8 3:01
6 736 LUIS MASA BANDA 0:15:20,6 3:05
7 629 CESAR RAMIRO ALVARADO 0:15:46,2 3:10
8 383 JONATHAN LENIN DALGO CEVALLOS 0:15:59,0 3:12
9 344 MIGUEL ANGEL MOLINA PINOARGOTE 0:16:06,1 3:14
10 699 ALEXIS FERNANDO SUNTAXI SUNTAXI 0:16:10,7 3:15
11 462 EDISON FABIAN JAMI ZAPATA 0:16:17,8 3:16
12 643 RAFAEL MART DELGADO VEGA 0:16:46,3 3:22
13 669 ANGEL ANTONIO PALACIOS MACIAS 0:16:54,5 3:23
14 555 NESTOR ALEXANDER UVILLUS CHILIG 0:17:04,5 3:25
15 549 JAVIER GERARDO ZAVALA SANTI 0:17:53,8 3:35
16 548 CHIRISTIAN SEBASTIAN PAZMI 0:18:05,8 3:38
17 532 NESTOR DANIEL BRAVO MOREIRA 0:18:08,5 3:38
18 520 JOSE LUIS BRIONES MENDOZA 0:18:15,6 3:40
19 564 CRISTOFER TROYA 0:18:26,0 3:42
20 666 RICKY JORDAN LOOR DELGADO 0:18:39,2 3:44
21 503 CARLOS BOLIVAR CA 0:18:48,5 3:46
22 284 ROBERTO TEODORO CARRILLO DELGADO 0:18:54,0 3:47
23 574 MARCO XAVIER NAREA FALCONES 0:18:56,4 3:48
24 648 FLORENTINO SILVERIO GARCIA MARCILLO 0:19:04,1 3:49
25 287 STEVEN SANCHEZ TUMBACO 0:19:04,8 3:49
26 587 ROBERTH FRANCISCO ZAMBRANO MIELES 0:19:10,9 3:51
27 645 JAVIER ALEJANDRO CHAVEZ ESTRADA 0:19:12,4 3:51
28 665 RONALD IVAN PARRAGA VERA 0:19:13,8 3:51
29 449 FREDDY JORDAN PIBAQUE MERA 0:19:13,9 3:51
30 513 JAIRO JOEL ANCHUNDIA RIVAS 0:19:14,7 3:51
31 359 RUBEN BOLIVAR LEON PARRA 0:19:15,2 3:52
32 370 YURY MANUEL MU 0:19:17,6 3:52
33 650 JIMMY DELVALLE BAQUE 0:19:25,0 3:54
34 423 HENRY JAVIER ALCIVAR 0:19:27,8 3:54
35 634 BRAYAN JOEL ALMEIDA MENDOZA 0:19:40,3 3:57
36 712 NEPTALI JONATHAN ANGULO DELGADO 0:19:47,8 3:58
37 125 JORDY ZAMBRANO VELEZ 0:19:51,4 3:59
38 724 LEONARDO ARAUZ MOREIRA 0:19:56,8 4:00
39 615 NELSON ANIBAL AYALA TITUA 0:20:00,3 4:01
40 348 EDUARDO AN MORALES MEC 0:20:06,0 4:02
41 524 FREDDY IVAN TELCAN ALEJANDRO 0:20:09,8 4:02
42 419 CESAR DAVID MERA BARREZUETA 0:20:10,5 4:03
43 36 VICTOR ALEJANDRO BRIONES PALMA 0:20:11,2 4:03
44 134 ALEXIS LOURIDO MARQUINEZ 0:20:12,4 4:03
45 662 JOSTYN JOSHUE MERA SANCHEZ 0:20:13,6 4:03
46 168 RONALD EDUARDO ALVIA PALACIOS 0:20:19,9 4:04
47 545 CESAR SENGE 0:20:23,3 4:05
48 382 CRISTHIAN SEBASTIAN CEDE 0:20:26,9 4:06
49 306 ROBERTO ROCAFUERTE COBOS 0:20:30,5 4:07
50 530 GUSTAVO ERNESTO SANTANA MACIAS 0:20:31,7 4:07
51 476 IDO ELOY ZAMBRANO CHAVEZ 0:20:35,5 4:08
52 501 MAURICIO ADRIAN RODR 0:20:38,3 4:08
53 139 ELVIS GUSTAVO CEVALLOS LUCAS 0:20:46,9 4:10
54 554 KEVIN FRANCISCO SALTOS QUIJIJE 0:20:48,2 4:10
55 511 BAWER AXDUD BAILON PICO 0:20:52,7 4:11
56 536 DANIEL MANUEL ZAMBRANO OREJUELA 0:20:53,3 4:11
57 223 CARLOS JULIO BASURTO BASURTO 0:21:01,8 4:13
58 98 ELIAS RIVADENEIRA LOOR 0:21:03,2 4:13
59 364 MILTON JONATHAN LEON BERMUDEZ 0:21:04,0 4:13
60 317 JUAN EMILIO GARCIA ARAGUNDI 0:21:08,7 4:14
61 342 ALEXANDER MACHADO DELGADO 0:21:09,7 4:14
62 101 GONZALO ALBERTO MANTUANO L 0:21:16,8 4:16
63 735 JUAN PUGO PUYO 0:21:16,9 4:16
64 487 ERICK ENRRIQUE SANTANA MOREIRA 0:21:22,2 4:17
65 541 WILLIAMS GERARDO MOREIRA MU 0:21:22,7 4:17
66 632 CARLOS NICOLAS MERA PILLASAGUA 0:21:24,1 4:17
67 686 PATRICIO CA MENDOZA 0:21:30,7 4:19
68 169 VICTOR LUCIANO MACIA BARREZUETA 0:21:35,0 4:19
69 49 ALFREDO SANCHEZ ZAMBRANO 0:21:35,2 4:20
70 170 KEVIN FABIAN RODRIGUEZ ROBLES 0:21:35,3 4:20
71 88 EDGARDO VINICIO MENDOZA ALCIVAR 0:21:36,7 4:20
72 502 PAUL AMADO NIETO CHEVEZ 0:21:44,4 4:21
73 226 GEINER HORLEY LOOR LOPEZ 0:21:48,7 4:22
74 305 CRISTHIAN HUMBERTO CASANOVA CARRILLO 0:21:49,9 4:22
75 635 HENRY RAUL ESPINOZA NUNURA 0:21:50,3 4:23
76 748 JOSE MANUEL MIELES REYES REYES 0:21:51,7 4:23
77 626 DIEGO DAVID CASQUETE ROLDAN 0:21:52,7 4:23
78 480 NAHUM MATHIAS CARRE 0:21:53,4 4:23
79 481 FREDDY FABIAN HOLGUIN HIDALGO 0:21:55,7 4:24
80 413 ITALO JAIR GARCIA ANCHUNDIA 0:22:03,8 4:25
81 129 MIGUEL RAM ZAMBRANO PICO 0:22:11,5 4:27
82 479 PABLO JAVIER PARRALES DELGADO 0:22:14,3 4:27
83 609 GUSTAVO OSWALDO CEVALLOS ALONZO 0:22:17,3 4:28
84 556 DIVINO ANTONIO HOLGUIN ANDRADE 0:22:17,6 4:28
85 235 JONAS IVAN MARQUEZ PALACIOS 0:22:17,8 4:28
86 225 ELIAS LEONARDO BRAVO BURGOS 0:22:17,8 4:28
87 682 GIUSEPPE ALEXANDER SACA MERA 0:22:18,1 4:28
88 274 EDISON ACURIO MENENDEZ 0:22:21,0 4:29
89 620 EULOGIO WILFRIDO FIGUEROA PICO 0:22:24,1 4:29
90 465 RAM VINCES PACHECO 0:22:27,5 4:30
91 185 CARLOS ALBERTO MANZANO GRANDA 0:22:28,4 4:30
92 240 JOSE CHAVARRIA ANDRADE 0:22:28,7 4:30
93 453 JULIO C CASQUETE MARCILLO 0:22:31,0 4:31
94 307 ALEJANDRO JEREMIAS BOTINES CARRE 0:22:33,4 4:31
95 458 PEDRO MIGUEL ALAY VALERIANO 0:22:34,2 4:31
96 159 MIGUEL ANGEL ANCHUNDIA CEVALLOS 0:22:35,1 4:32
97 401 JULIO ADOLFO DAVALOS PILOZ 0:22:35,3 4:32
98 754 CARLOS ANTONIO MONCAYO GARCIA 0:22:36,1 4:32
99 581 PABLO JAVIER FRANCO PICO 0:22:42,1 4:33
100 340 ROGER STALIN ALAVA DELGADO 0:22:45,0 4:33
101 335 JOS CH 0:22:46,5 4:34
102 303 ANDIS MERO RAMIREZ 0:22:47,5 4:34
103 434 JUAN CARLOS PIN SANCHEZ 0:22:48,1 4:34
104 384 JAVIER ROBERTO ARAUZ MEDRANDA 0:22:51,7 4:35
105 526 ALDO EDUARDO MENDOZA GONZALEZ 0:22:52,6 4:35
106 347 DIOCLES ENRIQUE CEDE 0:22:55,5 4:36
107 607 STALIN GILBERTO TUAREZ ROMERO 0:23:02,1 4:37
108 558 MIGUEL  ORRALA GONZ 0:23:05,0 4:37
109 599 JOS V 0:23:05,1 4:38
110 47 EUDIS SALTOS 0:23:05,6 4:38
111 509 LUIS ROLANDO CASTA 0:23:12,1 4:39
112 447 JUAN ANTONIO BRIONES MENDOZA 0:23:14,1 4:39
113 132 EDI SANTO ROMERO 0:23:20,6 4:41
114 651 VICENTE FLORES TOHALA 0:23:25,7 4:42
115 718 GUSTAVO ALEJANDRO SALINAS NAVARRETE 0:23:29,3 4:42
116 25 JOSE TORRES ARELLANO 0:23:30,4 4:43
117 655 BRYAN FERNANDO VELEZ FLORES 0:23:30,7 4:43
118 392 ISIDRO MONSERRATE CEDE 0:23:33,3 4:43
119 508 WILSON EBELBERTO PEREZ TALAS 0:23:35,1 4:44
120 322 FREDDY MERO 0:23:36,1 4:44
121 326 ABRAHAM ADAN RIVERA MOLINA 0:23:40,4 4:45
122 755 WASHINTOGN TORO ESPINOZA 0:23:41,9 4:45
123 451 JOFFRE ARIEL CEDE 0:23:42,5 4:45
124 174 CHRISTIAN MANUEL OYAGUE MONCAYO 0:23:43,1 4:45
125 420 CARLOS ELIAN VERA 0:23:47,3 4:46
126 692 JOS ALVARADO MENDOZA 0:23:47,6 4:46
127 674 EMILIO CEDE ZAMBRANO 0:23:49,4 4:46
128 334 RAM CH 0:23:49,4 4:46
129 628 JUAN JOSE VARGAS VERA 0:23:54,3 4:47
130 405 CARLOS ANDRES LOPEZ ZAMBRANO 0:23:56,2 4:48
131 557 KLEYDER ABRAHAN PACHAY CASANOVA 0:24:02,2 4:49
132 138 JUAN CARLOS HOLGUIN LOPEZ 0:24:03,3 4:49
133 743 JHON ALVA 0:24:04,6 4:49
134 10 YONNI WALTER SALTOS ALVAREZ 0:24:08,0 4:50
135 361 LIDER DANIEL PINARGOTE CELORIO 0:24:11,5 4:51
136 9 JUAN FERNANDO ARIAS PICO 0:24:13,0 4:51
137 572 NEXAR RAFAEL VERA MONTEHERMOSO 0:24:14,3 4:51
138 59 FERNANDO FRANCISCO HOLGUIN ESPINOZA 0:24:15,3 4:52
139 179 CRISTHIAN CARDENAS ALCIVAR 0:24:17,0 4:52
140 248 SANTIAGO BAQUE MERO 0:24:18,1 4:52
141 695 DANNY XAVIER NARVAEZ SANCHEZ 0:24:19,1 4:52
142 183 JESUS MACIAS ALCIVAR 0:24:19,1 4:52
143 739 ROBERTO MANRIQUE 0:24:20,7 4:53
144 339 FULTON HAROLD PESANTES MACIAS 0:24:21,1 4:53
145 18 YURI ALBERTO ALARCON ESPINAL 0:24:21,8 4:53
146 213 HENRY WILLIAM ARAGUNDI PEREZ 0:24:22,2 4:53
147 118 JULIO ERNESTO PICO SALTOS 0:24:22,8 4:53
148 72 PAULO ANDRADE 0:24:23,1 4:53
149 64 JORGE ALEJANDRO GARCIA LOOR 0:24:24,4 4:53
150 165 JOSE RAMON GOMEZ MERA 0:24:26,2 4:54
151 428 ANDRES LORENZO ANCHUNDIA 0:24:28,3 4:54
152 39 SACARIAS VILIULFO MENDOZA 0:24:29,0 4:54
153 608 JOS ALONZO CEVALLOS 0:24:30,0 4:54
154 395 JORGE CEVALLOS 0:24:30,5 4:55
155 145 ERICK ALBAN 0:24:42,6 4:57
156 525 ESTUARDO MARCILLO MERO MERA 0:24:49,3 4:58
157 300 JUAN GUILLERMO YOZA TIGUA 0:24:49,6 4:58
158 309 MIGUEL ANGEL MAC 0:24:49,7 4:58
159 12 HENRY FABIAN CASTILLO PARRALES 0:24:50,5 4:59
160 491 HARRY MARLON ALCIVAR INTRIAGO 0:24:51,2 4:59
161 327 LUIS ALFREDO PILAZO CASTRO 0:24:51,4 4:59
162 515 WILMER ALFREDO FLORES DELGADO 0:24:53,9 4:59
163 257 HECTOR MIGUEL MENDOZA POSLIGUA 0:25:07,4 5:02
164 175 MIGUEL ANGEL CEDE 0:25:07,9 5:02
165 66 LEONARDO FABRICIO GARCIA ITURRALDE 0:25:09,1 5:02
166 430 ARMANDO LEONARDO CHIQUITO MACIAS 0:25:09,2 5:02
167 680 JOSE LUIS MERA FERNANDEZ 0:25:12,5 5:03
168 679 LUIS GUSTAVO VALERIANO PILAY 0:25:13,4 5:03
169 214 HENRY ALONZO CEDE 0:25:13,7 5:03
170 485 JIMMY ZANBRANO ROBLES 0:25:13,9 5:03
171 742 SIMON LARA LARA 0:25:15,2 5:04
172 488 MICHAEL HIDALGO PARRA 0:25:16,1 5:04
173 73 CARLOS DIAZ 0:25:16,3 5:04
174 414 HENRY TUBAY LAINES 0:25:17,0 5:04
175 4 JUAN CARLOS CA 0:25:20,8 5:05
176 323 GUSTAVO VERA 0:25:22,9 5:05
177 79 ANDHY TAPIA QUIJIJE 0:25:24,2 5:05
178 722 CARLOS ALBERTO DELGADO ESPINOZA 0:25:26,0 5:06
179 113 SIXTO DELGADO 0:25:30,5 5:07
180 466 IVANIE GABRIEL DELGADO RODRIGUEZ 0:25:34,9 5:07
181 756 JAVIER ASTUDILLO 0:25:38,4 5:08
182 369 CARLOS VICENTE LOPEZ DELGADO 0:25:40,3 5:09
183 366 JUAN DIEGO GRACIA MANTUANO 0:25:43,3 5:09
184 15 DIEGO ARMANDO MACIAS MOREIRA 0:25:44,9 5:09
185 311 OLDEMAR ASTANZA MARURI 0:25:45,0 5:10
186 606 JOSE NAPOLEON MORAN TORRES 0:25:46,7 5:10
187 379 FREDDY JAVIER SOLIS ROCHINA 0:25:54,3 5:11
188 363 HECTOR LIDER PINARGOTE RUIZ 0:25:54,7 5:11
189 728 DANILO EFRAIN SUQUILANDA 0:25:55,8 5:12
190 149 SHONE RAMIRO MORALES PARRALES 0:25:58,6 5:12
191 54 CARLOS ADAN PAREDES TOBAR 0:26:00,4 5:13
192 176 CHRISTIAN REINOZO CUESTA 0:26:02,8 5:13
193 130 JORDAN ALVIN ZAMBRANO 0:26:04,5 5:13
194 111 JUAN CARLOS COOX ANGULO 0:26:09,0 5:14
195 589 JOS NAVIA ARCOS 0:26:12,2 5:15
196 569 ADOLFO HUMBERTO SUAREZ SANTANA 0:26:12,6 5:15
197 285 ROGELIO MIVALDO CEDE 0:26:15,1 5:16
198 452 STEVEEN JORDANOV CEDE 0:26:17,1 5:16
199 186 RAUL SALAZAR PINARGOTE 0:26:21,1 5:17
200 200 CARLOS ALFREDO CAMPOS CEDE 0:26:28,6 5:18
201 37 PROSPERO VIDAL VERA 0:26:32,3 5:19
202 283 HUGO ORLANDO ROCA CANO 0:26:35,7 5:20
203 115 LUBER ZAMBRANO QUIROZ 0:26:43,3 5:21
204 399 ANTONIO MOISES VALLE CASTILLO 0:26:43,7 5:21
205 637 ROBERTO ANTONIO ERAZO LOOR 0:26:47,0 5:22
206 594 JIMMY RODRIGUEZ MACIAS 0:26:47,0 5:22
207 337 NELSON OSWALDO LASSO B 0:26:48,1 5:22
208 346 STEVEN JOEL DELGADO SANCHEZ 0:26:51,3 5:23
209 440 HOLGER AGUIRRE JARAMILLO 0:26:53,5 5:23
210 14 ITALO WILMER TIGUA BAILIN 0:26:53,7 5:23
211 218 LUIS ADOLFO MORA ORDO 0:26:54,4 5:23
212 103 MARTIN INCA 0:26:55,0 5:24
213 512 EDWIN VICENTE VERA ROJAS 0:26:57,3 5:24
214 600 JOSE GABRIEL VELEZ MATUTE 0:27:04,3 5:25
215 212 JULIO CESAR ALVARADO ZAMORA 0:27:09,3 5:26
216 30 JOHNNY PAULINO NAVARRO MU 0:27:09,6 5:26
217 32 WILSON ALFREDO PICO ZAILEMA 0:27:10,2 5:27
218 653 EDUARDO GUERRERO 0:27:14,1 5:27
219 595 CARLOS POSLIGUA REYES 0:27:19,3 5:28
220 456 PABLO DAVID VALAREZO ALVARADO 0:27:22,9 5:29
221 365 CARLOS PINARGOTE CELORIO 0:27:23,1 5:29
222 151 RODRIGO RAUL CEVALLOS ENRIQUEZ 0:27:31,0 5:31
223 675 LUIS ENRIQUE HUACON DELVALLE 0:27:34,2 5:31
224 249 BILL BAQUE MERO 0:27:35,2 5:32
225 160 GONZALO MEJIA GARCIA 0:27:36,8 5:32
226 616 JHONNY ROLANDO AVILA ARCENTALES 0:27:37,1 5:32
227 570 HECTOR FABRICIO ORTIZ CHAVEZ 0:27:37,2 5:32
228 444 DARIO PARRALES MATUTE 0:27:38,1 5:32
229 654 JHON HORMAZA MU 0:27:41,7 5:33
230 472 ISIDRO CALDERON QUIROZ 0:27:44,0 5:33
231 196 MAURICIO BRAVO 0:27:44,9 5:33
232 106 JOEL ALEXANDER INCA TAPIA 0:27:45,0 5:33
233 492 JORGE ALBERTO PARRENO ANDRADE 0:27:47,3 5:34
234 20 JOSE RAMON MEZA INTRIAGO 0:27:48,0 5:34
235 62 CRISTOBAL ANTONIO MENDOZA PESANTES 0:27:48,3 5:34
236 261 RICARDO FERNANDO LOPEZ ORRALA 0:27:49,3 5:34
237 473 VICTOR MANUEL BARREZUETA PICO 0:27:57,0 5:36
238 418 CATAGUA LUCAS GEOVANNY 0:28:00,9 5:37
239 464 WINTER GIOVANNY PROA 0:28:03,2 5:37
240 443 JONATHAN BARRETO CEDE 0:28:06,4 5:38
241 568 CRISTHIAN EDUARDO ANCHUNDIA BRAVO 0:28:07,0 5:38
242 411 JEAN CARLO SORNOZA ZAMBRANO 0:28:09,2 5:38
243 156 VICENTE GONZALO MOLINA ALCIVAR 0:28:10,9 5:39
244 17 ANDY CRISTHOFER ALARCON RAMIREZ 0:28:12,9 5:39
245 738 OLIVER RANFT 0:28:14,9 5:39
246 353 ALEX TEODULFO CARRILLO LUCAS 0:28:15,5 5:40
247 51 GONZALO MEJIA 0:28:19,6 5:40
248 26 FELIX ALBERTO RIVAS 0:28:20,6 5:41
249 236 RAMIRO PEREZ 0:28:22,0 5:41
250 354 FABRIZIO GABRIEL DELGADO GUSQUE 0:28:40,3 5:45
251 96 PABLO OSWALDO S 0:28:41,5 5:45
252 373 GUILLERMO GUTIERREZ SALAZAR 0:28:42,8 5:45
253 224 LEONARDO RICHARD ALCIVAR CEVALLOS 0:28:49,0 5:46
254 441 AVILA GUTIEEREZ CARLOS 0:28:58,1 5:48
255 192 LENIN IBAN ZAMBRANO HUERTA 0:29:02,1 5:49
256 694 KEVIN JOEL ZAMBRANO TIGUA 0:29:05,9 5:50
257 494 HARRY ORTEGA 0:29:07,4 5:50
258 560 MATHEOS DAVID RIVERA SOLEDISPA 0:29:09,6 5:50
259 29 LEANDRO ARAGUNDY CANTOS 0:29:17,1 5:52
260 468 PEDRO FERNANDO MOREIRA CARVACHE 0:29:28,5 5:54
261 112 IGOR DANIEL OGANDO 0:29:45,0 5:58
262 319 JESUS RUBEN BAQUE SILVA 0:29:56,0 6:00
263 350 JOFFRE WILSON GONZALEZ RODRIGUEZ 0:29:57,6 6:00
264 102 JUAN CARLOS FERNANDEZ 0:29:58,0 6:00
265 217 STEVEN OMAR ESPINALES BLEQUER 0:29:59,0 6:00
266 388 LUIS FERNANDO SION MEDRANDA 0:30:00,2 6:01
267 297 DARWIN MERA MACIAS 0:30:07,0 6:02
268 528 MIGUEL FERNANDO CASTILLO MEDRANDA 0:30:07,3 6:02
269 391 ANTONIO MACIAS 0:30:12,4 6:03
270 716 LENIN ZAMBRANO SALCEDO 0:30:16,0 6:04
271 53 PABLO BURBANO VALENZUELA 0:30:25,3 6:06
272 612 JULIO C BAIL 0:30:35,1 6:08
273 195 JOSE CEDE 0:30:39,4 6:08
274 91 MARIO FERNANDO BELLO BOLA 0:30:40,6 6:09
275 431 RAUL DELGADO MENDOZA 0:30:45,7 6:10
276 144 ROBERTO ALBAN 0:30:46,5 6:10
277 470 DAVID MARCELO ANCHUNDIA CHANCAY 0:30:50,7 6:11
278 542 MARIO ENRIQUE LEON CHAVEZ 0:30:55,4 6:12
279 540 LUIS CARLOS CEDE 0:30:56,0 6:12
280 203 FRANCISCO XAVIER ARGUELLO GARCIA 0:31:05,7 6:14
281 633 JORGE ENRIQUE CASTA 0:31:08,4 6:14
282 95 CLEMENTE ANTONIO CALDERON LOZANO 0:31:16,6 6:16
283 467 FABIAN ATILIO SILVA MIRANDA 0:31:16,9 6:16
284 142 ANDRES PEREZ ALAVA 0:31:21,4 6:17
285 518 MANUEL ALEXANDER GUERRERO MAR 0:31:26,3 6:18
286 714 DENNY RENE FORTTY MENDOZA 0:31:30,6 6:19
287 181 LUIS SORONOA 0:31:33,9 6:19
288 70 ALEJANDRO MALDONADO 0:31:52,2 6:23
289 519 MANUEL RAFAEL MAR 0:32:07,0 6:26
290 33 JESUS RAUL TOMALA ALBUJA 0:32:08,3 6:26
291 396 DARIO HERRERA FALCONES 0:32:13,7 6:27
292 94 EDUARDO CA BRIONES 0:32:18,4 6:28
293 119 JUAN PABLO REMACHE RIVAS 0:32:25,2 6:30
294 529 TEDDY GABRIEL LOOR SALTOS 0:32:30,2 6:31
295 730 RICHARD INGUIL ROJAS 0:32:54,6 6:35
296 87 LEONEL MENOSCAL PALMA 0:32:55,0 6:36
297 13 JOSE HERMOGENES BRIONES GRAIN 0:33:10,2 6:39
298 416 ROBERTO IGNACIO LOPEZ FLORES 0:33:37,8 6:44
299 255 LUIS OMAR DELGADO 0:33:39,8 6:44
300 295 CESAR ESTRADA CAMPOS 0:34:09,9 6:50
301 256 ANTONIO BAYAS ZAMBRANO 0:34:14,6 6:51
302 197 FREDDY GIOVANNY CA 0:34:44,2 6:57
303 126 WILMER RAMIREZ REYES 0:34:47,0 6:58
304 410 OSWALDO SALAZAR 0:35:24,3 7:05
305 567 BOANERGES SANTO CEDE 0:35:47,6 7:10
306 539 PEDRO EDUARDO V 0:36:01,4 7:13
307 538 SCHUBER CHIRIBOGA BAILON 0:36:01,7 7:13
308 537 MARCELO CAMACHO ALARCON 0:36:02,6 7:13
309 34 JULIO CESAR CEDE 0:36:08,3 7:14
310 80 DANIEL CEDE RODRIGUES 0:36:14,1 7:15
311 216 JULIO CESAR SOLIS FRANCO 0:36:14,6 7:15
312 604 JIAN YONG LI 0:36:15,2 7:16
313 22 ERNESTO MARIANO PALMA DELGADO 0:39:30,8 7:55
314 177 HENRY PERERO GONZALEZ 0:39:39,9 7:56
315 164 ALEXANDER VALLE VINCES 0:39:51,3 7:59
316 5 EDISON ANTONIO CHINGA GARCIA 0:40:01,9 8:01
317 286 EWIN HERNAN VELASQUEZ CRUZETTY 0:44:35,1 8:56
318 398 MELVYN OSWALDO HERRERA CSTRO 0:44:53,6 8:59
319 6 EMANUEL ROJAS 0:46:19,1 9:16
320 272 ANDRES VILLAMAR 0:51:03,2 10:13
321 689 JERAD EMANUEL VERA DEL VALLE 0:53:38,8 10:44
322 120 ERICK HOLGUIN 0:54:34,9 10:55
323 28 PATRICIO HUMBERTO SANTANA DUE 1:16:06,5 15:14
324 406 RAMON NAVARRETE BRIONES 1:54:41,2 22:57
325 460 DARWIN RAFAEL LOPEZ CHAVEZ 1:55:25,8 23:06

Giratlón 5k - Colaboradores

CATEGORÍA COLABORADORES FEMENINO  
Pos Num. Nombre Tiempo Ritmo
1 124 LUZ AURA VELEZ VERA 0:20:32,0 4:07
2 264 KATHERINE INTRIAGO ZAMBRANO 0:27:14,6 5:27
3 11 LILIANA ROCA MEZA 0:28:03,6 5:37
4 199 MARIA ELIZABETH BUCHELI ARMIJOS 0:28:03,8 5:37
5 48 ALEXANDRA ANCHUNDIA LOPEZ 0:28:54,0 5:47
6 114 PAOLA PALMA MERO 0:31:06,0 6:14
7 109 MONICA PATRICIA PARRALES MATUTE 0:31:16,0 6:16
8 429 ROSA FLORA BAQUE PARRALES 0:32:26,3 6:30
9 404 JULIANA ESTEFANIA LOOR ALCIVAR 0:32:40,8 6:33
10 157 AIDA ROMERO 0:32:41,2 6:33
11 254 MARITZA AGUSTINA VELEZ CEVALLOS 0:32:43,2 6:33
12 233 JESUS MIRELLA FIGUEROA CEVALLOS 0:33:41,4 6:45
13 407 SUSANA LISSETTE ANDRADE SEGURA 0:33:51,9 6:47
14 8 DIANA MAGALY DELGADO ALVIA 0:34:15,6 6:52
15 105 SOFIA GLADYS TAPIA MOYANO 0:34:25,7 6:54
16 172 MONICA ELIZABETH OYAQUE MONCAYO 0:34:49,2 6:58
17 153 MARTHA CECILIA ULLOA SEGOCIA 0:35:16,5 7:04
18 107 GRACE CAROLINA INCA TAPIA 0:35:54,8 7:11
19 421 JANETH ARTEAGA 0:37:01,4 7:25
20 143 MERLY HOLGUIN 0:37:53,0 7:35
21 92 DIANA CAROLINA BELLO BOLA 0:38:06,0 7:38
22 252 ELIANA MONSERRATE INTRIAGO ALCIVAR 0:38:52,5 7:47
23 266 GEMA ALEXANDRA DAZA SANTOS 0:40:34,2 8:07
24 21 TANIA JANETH DELGADO ANCHUNDIA 0:41:00,2 8:13
25 60 JESENIA MOLINA 0:41:29,4 8:18
26 65 GEMA ALCIVAR TEJENA 0:41:45,8 8:22
27 67 ANGIE MARIEL ANTON CEDE 0:41:45,9 8:22
28 269 BETSY CHIQUITO ZAVALA 0:42:30,1 8:31
29 330 MARICELA CHAVEZ 0:42:35,3 8:32
30 262 DIANA CAROLINA GARCIA LOOR 0:42:37,0 8:32
31 128 JESSICA PARRALES MERO 0:42:42,1 8:33
32 90 MARIA ISABEL BOLA 0:43:16,4 8:40
33 275 MONICA CHACON PICO 0:43:19,2 8:40
34 35 BLANCA DELGADO PLUA 0:43:20,7 8:41
35 85 SUSANA DEL CARMEN TORRES PE 0:43:39,7 8:44
36 99 EMILIA ELIZABETH RIVADENEIRA LOOR 0:43:52,4 8:47
37 253 GRACIELA ELIZABETH CHEVEZ ALAVA 0:44:45,1 8:58
38 426 ANA CEDE ALIVAR 0:44:53,2 8:59
39 117 MARIA FERNANDA CEDE 1:06:07,1 13:14

 

CATEGORÍA COLABORADORES MASCULINO  
Pos Num. Nombre Tiempo Ritmo
1 419 CESAR DAVID MERA BARREZUETA 0:20:10,5 4:03
2 134 ALEXIS LOURIDO MARQUINEZ 0:20:12,4 4:03
3 168 RONALD EDUARDO ALVIA PALACIOS 0:20:19,9 4:04
4 139 ELVIS GUSTAVO CEVALLOS LUCAS 0:20:46,9 4:10
5 223 CARLOS JULIO BASURTO BASURTO 0:21:01,8 4:13
6 98 ELIAS RIVADENEIRA LOOR 0:21:03,2 4:13
7 317 JUAN EMILIO GARCIA ARAGUNDI 0:21:08,7 4:14
8 101 GONZALO ALBERTO MANTUANO L 0:21:16,8 4:16
9 169 VICTOR LUCIANO MACIA BARREZUETA 0:21:35,0 4:19
10 49 ALFREDO SANCHEZ ZAMBRANO 0:21:35,2 4:20
11 88 EDGARDO VINICIO MENDOZA ALCIVAR 0:21:36,7 4:20
12 226 GEINER HORLEY LOOR LOPEZ 0:21:48,7 4:22
13 748 JOSE MANUEL MIELES REYES REYES 0:21:51,7 4:23
14 129 MIGUEL RAM ZAMBRANO PICO 0:22:11,5 4:27
15 235 JONAS IVAN MARQUEZ PALACIOS 0:22:17,8 4:28
16 225 ELIAS LEONARDO BRAVO BURGOS 0:22:17,8 4:28
17 274 EDISON ACURIO MENENDEZ 0:22:21,0 4:29
18 185 CARLOS ALBERTO MANZANO GRANDA 0:22:28,4 4:30
19 240 JOSE CHAVARRIA ANDRADE 0:22:28,7 4:30
20 307 ALEJANDRO JEREMIAS BOTINES CARRE 0:22:33,4 4:31
21 159 MIGUEL ANGEL ANCHUNDIA CEVALLOS 0:22:35,1 4:32
22 303 ANDIS MERO RAMIREZ 0:22:47,5 4:34
23 434 JUAN CARLOS PIN SANCHEZ 0:22:48,1 4:34
24 47 EUDIS SALTOS 0:23:05,6 4:38
25 132 EDI SANTO ROMERO 0:23:20,6 4:41
26 25 JOSE TORRES ARELLANO 0:23:30,4 4:43
27 322 FREDDY MERO 0:23:36,1 4:44
28 326 ABRAHAM ADAN RIVERA MOLINA 0:23:40,4 4:45
29 138 JUAN CARLOS HOLGUIN LOPEZ 0:24:03,3 4:49
30 10 YONNI WALTER SALTOS ALVAREZ 0:24:08,0 4:50
31 59 FERNANDO FRANCISCO HOLGUIN ESPINOZA 0:24:15,3 4:52
32 248 SANTIAGO BAQUE MERO 0:24:18,1 4:52
33 213 HENRY WILLIAM ARAGUNDI PEREZ 0:24:22,2 4:53
34 118 JULIO ERNESTO PICO SALTOS 0:24:22,8 4:53
35 64 JORGE ALEJANDRO GARCIA LOOR 0:24:24,4 4:53
36 165 JOSE RAMON GOMEZ MERA 0:24:26,2 4:54
37 428 ANDRES LORENZO ANCHUNDIA 0:24:28,3 4:54
38 309 MIGUEL ANGEL MAC 0:24:49,7 4:58
39 12 HENRY FABIAN CASTILLO PARRALES 0:24:50,5 4:59
40 327 LUIS ALFREDO PILAZO CASTRO 0:24:51,4 4:59
41 257 HECTOR MIGUEL MENDOZA POSLIGUA 0:25:07,4 5:02
42 175 MIGUEL ANGEL CEDE 0:25:07,9 5:02
43 66 LEONARDO FABRICIO GARCIA ITURRALDE 0:25:09,1 5:02
44 430 ARMANDO LEONARDO CHIQUITO MACIAS 0:25:09,2 5:02
45 214 HENRY ALONZO CEDE 0:25:13,7 5:03
46 73 CARLOS DIAZ 0:25:16,3 5:04
47 414 HENRY TUBAY LAINES 0:25:17,0 5:04
48 323 GUSTAVO VERA 0:25:22,9 5:05
49 113 SIXTO DELGADO 0:25:30,5 5:07
50 15 DIEGO ARMANDO MACIAS MOREIRA 0:25:44,9 5:09
51 311 OLDEMAR ASTANZA MARURI 0:25:45,0 5:10
52 728 DANILO EFRAIN SUQUILANDA 0:25:55,8 5:12
53 149 SHONE RAMIRO MORALES PARRALES 0:25:58,6 5:12
54 176 CHRISTIAN REINOZO CUESTA 0:26:02,8 5:13
55 130 JORDAN ALVIN ZAMBRANO 0:26:04,5 5:13
56 111 JUAN CARLOS COOX ANGULO 0:26:09,0 5:14
57 285 ROGELIO MIVALDO CEDE 0:26:15,1 5:16
58 186 RAUL SALAZAR PINARGOTE 0:26:21,1 5:17
59 200 CARLOS ALFREDO CAMPOS CEDE 0:26:28,6 5:18
60 37 PROSPERO VIDAL VERA 0:26:32,3 5:19
61 283 HUGO ORLANDO ROCA CANO 0:26:35,7 5:20
62 115 LUBER ZAMBRANO QUIROZ 0:26:43,3 5:21
63 440 HOLGER AGUIRRE JARAMILLO 0:26:53,5 5:23
64 14 ITALO WILMER TIGUA BAILIN 0:26:53,7 5:23
65 218 LUIS ADOLFO MORA ORDO 0:26:54,4 5:23
66 103 MARTIN INCA 0:26:55,0 5:24
67 212 JULIO CESAR ALVARADO ZAMORA 0:27:09,3 5:26
68 30 JOHNNY PAULINO NAVARRO MU 0:27:09,6 5:26
69 32 WILSON ALFREDO PICO ZAILEMA 0:27:10,2 5:27
70 653 EDUARDO GUERRERO 0:27:14,1 5:27
71 151 RODRIGO RAUL CEVALLOS ENRIQUEZ 0:27:31,0 5:31
72 196 MAURICIO BRAVO 0:27:44,9 5:33
73 106 JOEL ALEXANDER INCA TAPIA 0:27:45,0 5:33
74 20 JOSE RAMON MEZA INTRIAGO 0:27:48,0 5:34
75 62 CRISTOBAL ANTONIO MENDOZA PESANTES 0:27:48,3 5:34
76 261 RICARDO FERNANDO LOPEZ ORRALA 0:27:49,3 5:34
77 418 CATAGUA LUCAS GEOVANNY 0:28:00,9 5:37
78 443 JONATHAN BARRETO CEDE 0:28:06,4 5:38
79 411 JEAN CARLO SORNOZA ZAMBRANO 0:28:09,2 5:38
80 156 VICENTE GONZALO MOLINA ALCIVAR 0:28:10,9 5:39
81 17 ANDY CRISTHOFER ALARCON RAMIREZ 0:28:12,9 5:39
82 51 GONZALO MEJIA 0:28:19,6 5:40
83 26 FELIX ALBERTO RIVAS 0:28:20,6 5:41
84 236 RAMIRO PEREZ 0:28:22,0 5:41
85 96 PABLO OSWALDO S 0:28:41,5 5:45
86 224 LEONARDO RICHARD ALCIVAR CEVALLOS 0:28:49,0 5:46
87 192 LENIN IBAN ZAMBRANO HUERTA 0:29:02,1 5:49
88 112 IGOR DANIEL OGANDO 0:29:45,0 5:58
89 319 JESUS RUBEN BAQUE SILVA 0:29:56,0 6:00
90 102 JUAN CARLOS FERNANDEZ 0:29:58,0 6:00
91 217 STEVEN OMAR ESPINALES BLEQUER 0:29:59,0 6:00
92 297 DARWIN MERA MACIAS 0:30:07,0 6:02
93 53 PABLO BURBANO VALENZUELA 0:30:25,3 6:06
94 195 JOSE CEDE 0:30:39,4 6:08
95 91 MARIO FERNANDO BELLO BOLA 0:30:40,6 6:09
96 431 RAUL DELGADO MENDOZA 0:30:45,7 6:10
97 144 ROBERTO ALBAN 0:30:46,5 6:10
98 203 FRANCISCO XAVIER ARGUELLO GARCIA 0:31:05,7 6:14
99 95 CLEMENTE ANTONIO CALDERON LOZANO 0:31:16,6 6:16
100 142 ANDRES PEREZ ALAVA 0:31:21,4 6:17
101 70 ALEJANDRO MALDONADO 0:31:52,2 6:23
102 33 JESUS RAUL TOMALA ALBUJA 0:32:08,3 6:26
103 94 EDUARDO CA BRIONES 0:32:18,4 6:28
104 87 LEONEL MENOSCAL PALMA 0:32:55,0 6:36
105 13 JOSE HERMOGENES BRIONES GRAIN 0:33:10,2 6:39
106 416 ROBERTO IGNACIO LOPEZ FLORES 0:33:37,8 6:44
107 255 LUIS OMAR DELGADO 0:33:39,8 6:44
108 295 CESAR ESTRADA CAMPOS 0:34:09,9 6:50
109 197 FREDDY GIOVANNY CA 0:34:44,2 6:57
110 126 WILMER RAMIREZ REYES 0:34:47,0 6:58
111 410 OSWALDO SALAZAR 0:35:24,3 7:05
112 34 JULIO CESAR CEDE 0:36:08,3 7:14
113 80 DANIEL CEDE RODRIGUES 0:36:14,1 7:15
114 216 JULIO CESAR SOLIS FRANCO 0:36:14,6 7:15
115 22 ERNESTO MARIANO PALMA DELGADO 0:39:30,8 7:55
116 177 HENRY PERERO GONZALEZ 0:39:39,9 7:56
117 164 ALEXANDER VALLE VINCES 0:39:51,3 7:59
118 286 EWIN HERNAN VELASQUEZ CRUZETTY 0:44:35,1 8:56
119 272 ANDRES VILLAMAR 0:51:03,2 10:13
120 120 ERICK HOLGUIN 0:54:34,9 10:55
121 28 PATRICIO HUMBERTO SANTANA DUE 1:16:06,5 15:14
122 406 RAMON NAVARRETE BRIONES 1:54:41,2 22:57

Capacidades Especiales

Categoría Capacidades Especiales Masculino
Pos Num Nombre Tiempo Ritmo
1 735 JUAN PUGO PUYO 21:16.9 4:16
2 577 MANUEL ARTURO TOALA REYES 21:51.5 4:23
3 614 ANGEL ANTONIO RIVAS BARREZUETA 24:55.5 5:00
4 753 JUAN PABLO ANDRADE BAILON 41:26.0 8:18

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 6 a 7 años

CATEGORÍA FEMENINO DE 6 – 7AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 622 EMILY DAYANNA BARREIRO AVILA 05:07,4
2 709 PAULA CAMILA JAIRALA LARA 05:10,8
3 677 YAISSA RAPHAELA PEREZ MEZA 05:15,1
4 38 GENESIS VIDAL GILER 06:07,0
5 531 IVANA DAILY CHICHANDE ZAMBRANO 06:12,1
6 678 EUGENIA STEPHANIA PEREZMEZA 06:21,4
7 552 GABRIELA SANTANA 06:21,5
8 371 SOL MELANY POSLIGUA ANCHUNDIA 06:35,6
9 375 MAYRA ESTEFANIA VILLAROEL GREFA 07:13,9
10 173 GIA VALESKA CEDE 07:19,7
11 750 FABIANA PESO ANTUANO 07:27,1
12 215 BIANCA ALONZO LANDA 07:27,9
13 478 BRIANA ELIZABETH OZAETA 07:44,6
14 325 MELINA MESIAS LOOR 07:49,1
15 618 DANIELA ALEJANDRA ASANZA LUCAS 08:17,4
16 273 VILLAMAR SOFIA ISABEL 09:21,3

 

CATEGORÍA MASCULINO DE 6 – 7  AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 565 JHON ESPINOZA ALVAREZ 04:27,6
2 660 BRUNO SERGIO ZAMBRANO TORTORELLI 04:34,2
3 546 ALAN MARCILLO DELGADO 05:06,6
4 148 CLAUDIO LUNA 05:10,0
5 368 DIEVIN ARMANDO VINCES GOMEZ 05:19,3
6 715 MARCO ALEXANDER GUEVARA CARRION 05:32,6
7 636 ROBERTO SEBASTHIAN ERAZO MERO 05:40,4
8 704 BRYAN LEONARDO ESPINALES CASTRO 05:41,2
9 561 JULIO C SANTANA RIVERA 05:41,5
10 744 NICKY LOPEZ LOEZ 05:58,0
11 534 ROGER ZAMBRANO 06:02,2
12 625 JOHN MIGUEL CEVALLOS SOLORZANO 06:09,0
13 171 ANTONIO MANTUANO POSLIGUA 06:14,3
14 713 VICENTE CUKA 06:19,4
15 720 NICOLAS AUGUSTO ZAMBRANO VENEGAS 06:23,4
16 685 MATHIAS ANDR GARC 06:27,7
17 208 JUAN HARO 06:28,6
18 693 ORLANDO XAVIER ESPINALES CASTRO 06:29,4
19 706 JAIME JAVIER MOREIRA VEGA 06:48,4
20 613 ANGEL STEVEN RIVAS BURGOS 06:56,0
21 75 CARLOS DIAZ BAYAS 06:59,5
22 733 CARLOSD FLOR DELGADO 07:16,5
23 757 DIMITRI OGANDO 07:26,3
24 719 MATIAS ALEJANDRO SALINAS ANCHUNDIA 08:15,9
25 2 MATHEW JESUS GARCIA ZAMORA 08:22,6
26 690 PETER DAGOBERTO VERA DEL VALLE 12:13,4
27 721 NICOLAS ABDIEL ZAMBRNAO VENEGAS 14:49,6

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 8 a 9 años

CATEGORÍA FEMENINO DE 8 – 9 AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 673 MARIA FERNADA TADAY MEDINA 0:04:33,6
2 649 SCARLETTE VARGAS VALLEJOS 0:04:51,6
3 575 DENISSE ANAHI CASTRO MONTESDEOCA 0:05:00,9
4 147 CAMILA LUNA 0:05:09,2
5 516 KARLA MARCELA ALAVA PLAZA 0:05:32,8
6 553 SIULA MONSERRATE MACIAS FLORES 0:05:38,8
7 701 DAMARYS NICOLE CASTRO ALVIA 0:05:41,2
8 631 YEIMMY NOHELIA BAILON MARTINEZ 0:05:42,0
9 691 ASHLY JULIE DEL VALLE TUMBACO 0:05:47,7
10 707 AMY ISABEL MOREIRA VEGA 0:06:10,1
11 400 AYLINNE ANABELL CEDE 0:06:13,0
12 380 ROMINA ANALIA ALONZO MORA 0:06:28,1
13 162 LASSANY ROCA BARZOLA 0:06:38,1
14 417 HELEN MENENDEZ MU 0:06:43,4
15 547 GENESIS NICOLE PAZMI 0:06:44,4
16 393 JENNIFER PATRICIA BARRETO VELIZ 0:07:17,9
17 474 MARIA VICTORIA BARREZUETA ZAMBRANO 0:07:23,4
18 409 MYA VELEZ ORTIZ 0:07:52,1
19 146 DAIRA ABIGAIL LEITON MENDOZA 0:07:59,4
20 135 ISABELLA LOURIDO MORENO 0:09:25,0
21 227 JULIA NAYELI LOOR PONTE 0:15:12,6

 

CATEGORÍA MASCULINO DE 8 – 9 AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 621 RONALDO ALEJANDRO BARREIRO AVILA 0:04:17,9
2 446 DARIO PARRALES SAAD 0:04:44,9
3 663 PAUL ANDEE MEJIA SANCHEZ 0:05:00,2
4 717 JOSE REU ZAMBRANO VARELA 0:05:08,6
5 63 LEONARDO MENODZA 0:05:12,8
6 592 DANIEL ALEJANDRO PINARGOTE VELEZ 0:05:13,1
7 121 ERICK HOLGUIN MENDOZA 0:05:13,8
8 588 YANDRY PAUL ZAMBRANO MIELES 0:05:14,3
9 571 JUSTIN ORTIZ 0:05:14,8
10 308 JOSNAIDER BOTINES MOLINA 0:05:20,5
11 477 ADONIS SEBASTHIAN MAJAO MACIAS 0:05:21,5
12 131 MATHIAS SHANDE ALVIO ALVIO 0:05:23,5
13 576 MICHAEL XAVIER TOALA ZAMBRANO 0:05:23,6
14 438 ANTONY ALCIVAR BENACHI 0:05:29,4
15 360 ANDRES HUERTA LEON 0:05:31,2
16 603 SEBASTIAN KAKEE LI C 0:05:31,3
17 671 JOS SALDARREAGA MAC 0:05:39,4
18 641 RICHARD JOSUE VELASQUEZ VALAREZO 0:05:46,9
19 623 JEAN CARLOS BARREIRO FLORES 0:06:01,1
20 726 PABLO CESAR ZAMBRANO CARRERA 0:06:05,7
21 194 CARLOS CEDE RODRIGUEZ 0:06:18,9
22 55 AGUSTIN BURBANO FUENZALIDA 0:06:30,8
23 433 JOHAN DELGADO CEDE 0:06:34,6
24 324 FREDDY JOSE MESIAS LOOR 0:06:41,9
25 562 FREDERICH VALENTIN GARCIA SANTANA 0:06:42,8
26 270 ALEX JOSUE PALMA MACIAS 0:06:54,5
27 708 JARVIN SIERRA VERA 0:07:04,7

Giratlón 1k - Categoría Infantiles de 10 a 11 años

CATEGORÍA FEMENINO DE 10 – 11 AÑOS 
Pos Num Nombre Tiempo
1 563 BRITHANY TROYA 04:04,5
2 582 MARNE LISSETH LANDAZURI QUIJIJE 04:20,7
3 624 KELY MAHIA SOLORZANO VELEZ 04:31,6
4 500 EMMY MOLINA PALMA 05:07,2
5 496 ERIKA MAHOLY DE LA CRUZ PONCE 05:10,0
6 602 FATIMA YIHUA LI CHUNCHO 05:13,2
7 535 DANNA ZAMBRANO 05:13,2
8 729 NAHOMY DAYANARA PONCE MEN 05:23,2
9 667 EVELYN ANDREA RODRIGUEZ MEZA 05:24,6
10 455 GEOVANNA AYLIN PESANTES LOOR 05:26,8
11 684 LESLY NAHOMI PICO INTRIAGO 05:27,1
12 642 NAYESKA ROSARIO VELASQUEZ VALAREZO 05:34,3
13 279 MELANIE ARIANA ANCHUNDIA 05:44,2
14 727 ILANIS AHINOA VILLAMAR ALARC 05:47,3
15 336 NAOMY LISETH HOLGUIN CH 06:08,5
16 703 EMILY NAYELI ESPINALES CASTRO 06:13,9
17 56 ALEGRIA BURBANO FUENZALIDA 06:17,2
18 116 AMY CELINA MACIAS VINCE 06:47,8
19 27 DANIELA ALEJANDRA SANTANA PEREZ 07:15,8
20 320 BAQUE ZAMBRANO NICOLE JULIET 07:33,7

 

CATEGORÍA MASCULINO DE 10 – 11 AÑOS
Pos Num Nombre Tiempo
1 672 BRENTHON SOTO 03:57,1
2 596 ANTONNY SALVATIERRA SOLEDISPA 04:02,6
3 688 JOHAN VERA 04:11,8
4 298 ANDERSON DELGADO MACIAS 04:14,1
5 381 RONNY FABRIZIO ALONZO MORA 04:14,5
6 664 DARIEL FREIRE RONQUILLO GONZALEZ 04:25,7
7 711 JUSTIN JAIRALA LARA 04:31,5
8 590 NILO IVAN ARAGUNDI MARTINEZ 04:42,2
9 343 ANTHONY PAUL DELGADO LUCAS 04:55,2
10 551 FIDEL SANTANA 04:59,2
11 702 JOSEPH STEVEN MU 05:12,1
12 454 GEOVANNY ALAYN PESANTES LOOR 05:21,9
13 450 KEVIN ZAMBRANO COPPIANO 05:24,4
14 158 GUIDO DELGADO ROMERO 05:32,8
15 676 MARCO ISAIAS PEREZ MEZA 05:36,2
16 376 MATIAS ALEXANDER VILLAROEL GREFA 05:41,6
17 394 JORGE CEVALLOS CAMPOVERDE 06:13,2
18 357 RICHARD ALEXANDER LOPEZ ROLDAN 06:27,5
19 656 JUAN CARLOS SENDON ABAD 08:21,5
20 566 ALEXIS LOOR VERA 29:19,7
21 461 ANGEL SAUL ALVARADO ESPINALES 34:17,3