Resultados Giratlón – Quito

  • Inicio
  • /
  • Resultados Giratlón – Quito

Resultados Giratlón – Quito | Giratlón

Resultados Giratlón – Quito. Girasol llevará a cabo la Giratlón con su edición Famfest un evento lleno de actividades para compartir familia.

Giratlón 5k - Categoría de 13 a 17 años

CATEGORÍA DE 13 A 17 AÑOS – FEMENINO
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO RITMO
1 1553 LESLY DAYANA CHASILUISA ZURITA 00:21:55.33 4:24
2 1586 KAROL ANDRANGO SUNTAXIS 00:23:26.36 4:42
3 604 ALISSON MANGUA 00:24:43.62 4:57
4 561 VIVIANA PAMELA QUISHPE TUQUERRES 00:25:42.89 5:09
5 1927 ARACELY FERNANDA CHANCUSIG MERIZALDE 00:26:31.58 5:19
6 1769 ANA AHILIN VINUEZA DUNCAN 00:30:07.68 6:02
7 1914 JAZMIN GARDENIA CHAVEZ PAGUAY 00:35:35.25 7:08
8 1544 BRITHANY ALEXANDRA VIRACOCHA TOAZO 00:37:09.22 7:26
9 1577 GALA MAITÉ GÓMEZ FIELD 00:37:34.35 7:31

 

CATEGORÍA DE 13 A 17 AÑOS – MASCULINO
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO RITMO
1 568 CRISTIAN CONTERON 00:16:53.23 3:23
2 1599 CARLOS JOSSUE VILLALOBOS VASQUEZ 00:17:39.07 3:32
3 1931 JAIRON HUMBERTO BAÑO PACHECO 00:18:02.48 3:37
4 1760 ANDERSON ALEXIS ANDRANGO QUIMBIULCO 00:19:43.99 3:57
5 610 JONATHAN HURTADO 00:20:57.01 4:12
6 1527 ERICK JOSUE ARAUJO MOREIRA 00:21:48.86 4:22
7 1923 JEFFERSON HIPOLITO MUÑOZ ZAMBRANO 00:23:21.11 4:41
8 1505 ALAN ISAAC JIMENEZ NARVAEZ 00:23:22.07 4:41
9 1795 JUAN FERNANDO ESPINOZA TINITANA 00:24:39.12 4:56
10 1945 CHRISTOPHER DAVID CUCHIPE CABRERA 00:25:02.69 5:01
11 1778 JOSE ROBERTO CHIMBA PABON 00:25:03.76 5:01
12 1986 HENRY ISRAEL CAZHO ZARUMA 00:26:09.80 5:14
13 1902 PEDRO ANTONIO PAREDES 00:26:02.39 5:13
14 395 GALO JOSE HUERTA GARCÍA 00:26:09.48 5:14
15 1985 MIGUEL ANGEL ANDRADE CERDA 00:26:51.80 5:23
16 1922 JOSE ALEXANDER VALDEZ COYAGO 00:27:21.92 5:29
17 574 PABLO ROBERTO VALLZ ALMEIDA 00:28:05.49 5:38
18 1765 JEAN PIERRE SAGUAANO TREBOLES 00:28:21.71 5:41
19 1799 DAVID ALEJANDRO SANGO FUENTES 00:29:32.66 5:55
20 1786 ADRIÀN LEONARDO PACHACAMA MARTÌNEZ 00:29:55.02 6:00
21 1539 MATEO JOSE ABAD GONZALEZ 00:30:48.12 6:10
22 1788 ANDRÈS MARTÌN PACHACAMA MARTÌNEZ 00:34:17.78 6:52
23 576 DANIEL SEBASTIAN SALAS RODRIGUEZ 00:35:52.15 7:11
24 1597 DILAN MATEO ENRIQUEZ LOPEZ 00:36:16.29 7:16
25 1919 CAMILO JOSE MOPOSITA HERRERA 00:38:15.71 7:40
26 1663 ESTEBAN XAVIER PAZMIÑO ARAUJO 00:39:49.94 7:58

Giratlón 5k - Categoría + de 18 años

CATEGORÍA + DE 18 AÑOS – FEMENINO
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO RITMO
1 1644 CECILIA JULIUS WAYUA GIDABUDAY 00:17:32.99 3:31
2 1607 MARY ZENEIDA GRANJA PILA 00:17:44.61 3:33
3 1642 JESSICA MARGOTH PAGUAY GUAMAN 00:17:52.03 3:35
4 1584 EDITH GEANINE SUNTAXI SUNTAXI 00:19:09.98 3:50
5 1958 MARCIA PAOLA LOPEZ CHILLAGANA 00:19:11.66 3:51
6 422 PAOLA ENITH QUIROZ CHIRIBOGA 00:21:18.48 4:16
7 562 ANA DE LOURDES ROBAYO VASCO 00:21:48.80 4:22
8 1556 MARIA MAGDALENA CAMPUES LEMA 00:24:40.42 4:57
9 404 DAYSI IVONNE RAMOS LLIVICHUZCHCA 00:24:57.88 5:00
10 1955 CATALINA LEMOS 00:25:28.11 5:06
11 597 MIRIAN ELSA YAMBERLA PINTADO 00:26:06.25 5:14
12 1625 PAOLA LORENA TAMAYO GUERRA 00:25:54.30 5:11
13 1626 SANDRA VINELLI CUADROS 00:25:54.66 5:11
14 1638 MARIA IRENE QUIRANZA QUILCA 00:26:16.17 5:16
15 1965 PAMELA ARIAS 00:26:51.21 5:23
16 524 GABRIELA SORAYA PROAÑO ROSERO 00:27:20.52 5:29
17 1558 AIDA ESPERANZA PONCE BENAVIDES 00:27:42.64 5:33
18 1575 BLANCA PATRICIA LEMA OCHOA 00:27:43.70 5:33
19 1767 YOLANDA DEL PILAR CHIMBO ACOSTA 00:27:48.28 5:34
20 423 CECILIA ELIZABETH GUERRA BURBANO 00:27:52.50 5:35
21 401 DAYANA LISSETH ATIS YUGSI 00:28:10.23 5:39
22 1966 CYNTHIA ARIAS CANDO 00:28:34.07 5:43
23 1609 DIANA REVELO 00:28:32.18 5:43
24 1619 GERMANIA MYREYA DEL SALTO SILVA 00:28:56.57 5:48
25 1950 NELLY BLANCA BURBANO CORAL 00:29:49.13 5:58
26 1657 KATHERINE DOLORES FEBRES ANDINO 00:29:47.79 5:58
27 1983 MARITZA MARICELA REALPE IZA 00:30:03.34 6:01
28 571 MARIA FERNANDA SALINAS LEGUISAMO 00:30:13.28 6:03
29 1570 BRIGGYTTE EUGENIA ALVAREZ HERNÁNDEZ 00:30:45.92 6:10
30 1974 VIVIANA CAROLINA CHICAIZA NIETO 00:30:52.35 6:11
31 564 BERTHA ISABEL CAÑARTE CHOEZ 00:30:52.73 6:11
32 1554 MARIA LORENA ROBAYO NO 00:30:53.30 6:11
33 537 XIMENA VALLEJO TEJADA 00:31:33.63 6:19
34 1671 ANGÉLICA MARÍA ENRÍQUEZ ITURRALDE 00:31:40.20 6:21
35 531 ALEXANDRA VERONICA MERINO ARCOS 00:31:54.99 6:23
36 1956 MARIA ERMELINDA FLORES CABASCANGO 00:32:24.25 6:29
37 1647 MARIA ALEXANDRA ARTEAGA LEO 00:32:24.51 6:29
38 1797 KIARA VALERIA RAMIREZ SIMISTERRA 00:32:41.10 6:33
39 1572 NORA ALEJANDRA OSORIO GONZALEZ 00:32:37.98 6:32
40 1595 KARLA DAYANA CHACÓN BETANCOURT 00:32:55.11 6:36
41 1608 EULALIA LOOR 00:32:56.51 6:36
42 517 SILVIA GUADALUPE AGUIRRE CHECA 00:33:56.76 6:48
43 516 MARIA CLARA CIFUENTES CHECA 00:33:59.18 6:48
44 1583 LIDA SILVA MARIN 00:34:03.50 6:49
45 1781 JESSICA FERNANDA BETANCOURT ALVAREZ 00:34:06.92 6:50
46 1600 LETICIA MONSERRATE RODRIGUEZ GARCIA 00:34:05.12 6:50
47 1912 NORMA ISABEL PAGUAY MARQUEZ 00:34:06.50 6:50
48 553 LAURA CARRILLO 00:34:11.94 6:51
49 416 MARIELA JAHAIRA ROSADO GUERRERO 00:34:17.68 6:52
50 406 MONICA ELIZABETH DELGADO ROSERO 00:34:21.77 6:53
51 1787 MARIA ANTONIETA MARTÍNEZ QUIROZ 00:34:19.89 6:52
52 590 SILVIA DE LAS MERCEDES PAVÓN BENITEZ 00:34:39.95 6:56
53 1637 ANGIE MELANY BENAVIDES ALMEIDA 00:34:46.19 6:58
54 1582 JANETH SANTOS NOLE 00:34:55.20 7:00
55 596 LORENA PIEDAD TORRES VILLAMAR 00:35:17.50 7:04
56 1523 CAROL LASTENIA QUASS PALACIOS 00:35:03.32 7:01
57 1796 YOLANDA REBECA VITERI NARANJO 00:35:15.81 7:04
58 555 ESPERANZA TORRES 00:35:20.49 7:05
59 1944 ANA MARIA CUCHIPE CABRERA 00:35:24.80 7:05
60 1673 ANDREA ANDREA SANTANDER SANTANDER 00:35:05.04 7:02
61 1549 MARGARITA GLORIA GUERRA VÁSQUEZ 00:35:48.43 7:10
62 1755 DIANA NATALIA ALVAREZ PULUPA 00:36:31.71 7:19
63 612 MARTHA CORREA 00:36:22.04 7:17
64 1670 CRISTINA STEPHANIE ENRÍQUEZ ITURRALDE 00:37:05.33 7:26
65 565 VICKY MALO MALO 00:37:56.02 7:36
66 513 DAYANNA MICHELL TATAYO CAIZATOA 00:37:50.22 7:35
67 1565 MONICA SUSANA ULLOA PANCHEZ 00:38:03.33 7:37
68 1989 ANITA KATALINA VINUEZA JARRIN 00:38:12.95 7:39
69 1537 DÉBORA PRATINI SACCOMORI 00:38:08.81 7:38
70 1793 JUANA GEOCONDA ARMIJOS PILATAXI 00:38:40.69 7:45
71 1792 MARIA FANY PILATAXI TOAPANTA 00:38:41.36 7:45
72 1524 JENNIFER MARGARITA QUASS PALACIOS 00:38:39.13 7:44
73 1659 GLENDA CELESTE LAPO CONDE 00:38:54.38 7:47
74 1911 LAURA SUSANA PAGUAY MARQUEZ 00:39:02.92 7:49
75 526 VERÓNICA LORENA PROAÑO ROSERO 00:39:29.33 7:54
76 427 LESLIE ANABEL JIMÉNEZ VACA 00:40:08.86 8:02
77 579 GRETA CAROLINA ARCOS FAUBLA 00:41:10.84 8:15
78 444 YADIRA DEL CARMEN LUNA ESTRADA 00:42:08.73 8:26
79 1980 MARIA GRIMARDINA VASQUEZ BUITRON 00:42:26.91 8:30
80 1564 FLORA CHICAIZA 00:44:02.32 8:49
81 567 MARIA LORENA MALO VERGARA 00:44:58.29 9:00
82 1620 JENNY ELIZABETH RUIZ SILVA 00:45:29.62 9:06
83 1668 AINO ALEXANDRA COSTA SAVONEN 00:45:40.23 9:09
84 514 MELBA SOLIMAR AGUIRRE CHECA 00:47:01.59 9:25
85 712 LOURDES SEFLA 01:01:23.93 12:17
86 714 LUZ TIGRE 00:56:47.05 11:22
87 715 CATALINA CHIGUAN 00:58:52.62 11:47
88 1758 KARLA JULITHZA MONTALUISA PERACHIMBA 02:04:44.77 24:57:00

 

CATEGORÍA + DE 18 AÑOS – MASCULINO
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO RITMO
1 1928 MIGUEL ÁNGEL ALMACHI CÓNDOR 00:15:50.69 3:11
2 1650 GERSON MOISES TULCANAZO CORREA 00:16:12.02 3:15
3 1645 DAVID MUSYOKI MAILU MAILU 00:16:15.74 3:16
4 716 JULIO CAISAGUANO 00:17:45.00 3:33
5 1501 BYRON MARCELO JIMENEZ NARVAEZ 00:18:29.69 3:42
6 1541 JONATHAN COLLAGUAZO 00:19:14.39 3:51
7 1901 HANDERSON ROMARIO ARCOS FIERRO 00:19:58.50 4:00
8 1654 FAUSTO RAMIRO VERDUGO BARRERA 00:19:55.76 4:00
9 1640 FRANKLIN VINICIO QUISHPE CHOLANGO 00:20:21.79 4:05
10 491 EDGAR SANCHEZ 00:20:51.59 4:11
11 1962 JESUS ORLANDO TAPIA CANCAN 00:20:50.31 4:11
12 1947 HENRRY WLADIMIR PIARPUEZAN MENESES 00:20:38.57 4:08
13 570 JUAN FERNANDO LEMA TREVOLES 00:21:00.77 4:13
14 545 JUAN GABRIEL LOPEZ YAZAN 00:21:11.52 4:15
15 602 JIMMY JAVIER LANDI ORTIZ 00:21:18.34 4:16
16 556 FREDY FERNANDO HURTADO MENDOZA 00:21:21.07 4:17
17 1579 RICARDO ALCIBIADIS PERUGACHI CARTAGENA 00:21:32.87 4:19
18 1560 ANDERSON XAVIER FLORES FLORES 00:21:37.69 4:20
19 548 SEGUNDO RAFAEL FUEREZ PERUGACHI 00:21:30.03 4:19
20 397 VICENTE RICARDO CALVA MENDOZA 00:21:44.28 4:21
21 1996 OSCAR EFRAIN QUISAGUANO SOSAPANTA 00:21:53.27 4:23
22 578 CARLOS VICENTE IZA CATAGÑA 00:22:18.13 4:28
23 1953 FAUSTO PINO 00:22:23.90 4:29
24 1924 ERIK CAIZA 00:22:40.26 4:33
25 1954 BRIAN FELIX 00:23:02.57 4:37
26 1784 VINICIO FABIAN BETANCOURT ALVAREZ 00:23:13.38 4:39
27 534 FRANKLIN AUGUSTO ESPINOSA HARO 00:23:35.37 4:44
28 1508 FRANKLIN GONZALO GRANDE CONDOR 00:23:33.67 4:43
29 1915 BYRON RODRIGO CONDOY SEGOVIA 00:23:53.40 4:47
30 1580 HENRY DIEGO CHICAIZA AYALA 00:23:40.17 4:45
31 552 JORGE MIRANDA 00:23:59.84 4:48
32 705 FREDDY LECHON 00:23:49.28 4:46
33 428 BYRON DAVID ARAUJO TORRES 00:24:18.19 4:52
34 577 JORGE ANTONIO VALLZ ALMEIDA 00:24:07.78 4:50
35 1559 STEVEN FABIAN BASTIDAS JUMBO 00:24:35.94 4:56
36 453 FERNANDO VLADIMIR PAOCARINA ALBUJA 00:24:45.27 4:58
37 1571 MARCO ISRAEL AVILA ORTEGA 00:24:44.28 4:57
38 547 MARTIN HERRERA 00:24:55.99 5:00
39 1991 LUIS VICENTE GUALLASAMÍN PILLAJO 00:25:02.57 5:01
40 521 DANIEL FRANCISCO RAMIREZ SANDOVAL 00:25:26.34 5:06
41 518 ALEX WILLIAM DE LA TORRE DELGADO 00:25:36.79 5:08
42 402 ROBERTO ORLANDO RAMIREZ ROJAS 00:26:10.55 5:15
43 1968 EDUARDO HARRY HERRERA MÉNDEZ 00:26:24.46 5:17
44 451 DARÍO JAVIER MENDOZA CAMPAÑA 00:26:40.95 5:21
45 572 HECTOR XAVIER OCHOA CELI 00:26:50.04 5:23
46 546 CARLOS HUMBERTO PORTILLA 00:27:13.82 5:27
47 1973 GERARDO GONZALEZ 00:27:34.21 5:31
48 1794 ALEX ISRAEL GUALOTO TINITANA 00:28:16.95 5:40
49 1555 JAIME GONZALO ORBE VALENCIA 00:28:08.53 5:38
50 1624 JEFFERSON MARCELO MOSQUERA RONDA 00:28:20.71 5:41
51 1515 SEGUNDO ESTEBAN ALCOCER DAMIAN 00:28:38.21 5:44
52 396 GALO CICERON HUERTA URGILES 00:29:13.41 5:51
53 1979 PAUL ROBERTO PEREZ VALLADARES 00:29:33.42 5:55
54 1672 DANIEL ANTONIO GUEVARA FERNANDEZ 00:29:33.74 5:55
55 589 JHON STALIN LANDETA DUQUE 00:29:32.05 5:55
56 1610 FILIBERTO CHILIGUANO TOPÓN 00:29:42.24 5:57
57 1918 JOSE AUGUSTO HERRERA BENITEZ 00:29:39.73 5:56
58 595 LUIS EDMUNDO ANDRADE CORDOVA 00:30:06.18 6:02
59 1522 PEDRO BASILIO PATRICIO MERINO MUNOZ 00:30:23.27 6:05
60 1587 JAVIER MIKAEL CRISANTO GUANOCHANGA 00:30:24.66 6:05
61 598 BRYAN FELIPE ROSERO BRAVO 00:30:42.33 6:09
62 1538 JUAN SEBASTIAN ABAD GONZALEZ 00:30:47.58 6:10
63 1982 HUGO FERNANDO VILLAVICENCIO SALVADOR 00:31:16.84 6:16
64 706 SIFUERIO LECHON 00:31:26.71 6:18
65 405 JUAN CARLOS CAMPOVERDE GANCHALA 00:31:44.45 6:21
66 1772 ANGEL ELADIO TUPIZA RUIZ 00:32:19.25 6:28
67 1952 CAMERON MCCOY 00:32:55.28 6:36
68 563 RONALD FABIAN NICOLALDE NICOLALDE 00:32:55.39 6:36
69 1594 JONATHAN JAVIER JARA LLUMIGUSIN 00:32:54.89 6:35
70 1521 DAVID QUILUMBA JACOME 00:33:11.30 6:39
71 1592 DIEGO FRANCISCO LÓPEZ ORTEGA 00:33:12.90 6:39
72 1984 LUIS GERMAN BENAVIDES SUAREZ 00:33:43.64 6:45
73 566 FEDERICO LEONARDO MALO MALO 00:36:58.08 7:24
74 1540 HERNÁN LEONARDO ABAD PALACIOS 00:36:41.28 7:21
75 1576 HUGO RAMIRO GOMEZ APAC 00:37:36.43 7:32
76 1536 HERNÁN PAÚL ABAD GONZÁLEZ 00:38:08.53 7:38
77 1910 EDGAR EFRAIN SERRANO GARCIA 00:39:01.09 7:49
78 426 BYRON ALFREDO JIMÉNEZ JIMÉNEZ 00:40:10.31 8:03
79 446 LUIS STALIN LÓPEZ TIPUANO 00:42:08.53 8:26
80 713 LUIS LLUMIGUISA 01:01:25.08 12:18
81 700 MARTIN QUINTANA 01:01:48.12 12:22
82 1615 HITALO VICENTE PROAÑO UNDA 01:05:33.82 13:07
83 528 ANGEL EDUARDO CENTENO CENTENO 01:24:09.45 16:50
84 536 CARLOS GALLARDO 01:46:04.15 21:13

Giratlón 5k - Categoría Capacidades Especiales

POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO RITMO
1 1930 DANNY AGNELIO BAÑO 00:17:43.92 3:33
2 1929 JACOME PADILLA WISHI FABRICIO 00:21:42.03 4:21
3 1651 MARIA ROSA INLAGO INLAGO 00:26:47.10 5:22

Giratlón 2k

POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO
1 71 CORREDORES FUNDEPORTE DENNYS STALIN 00:09:37.20
2 44 ALMOST GOOD JONATHAN PAUL 00:11:43.78
3 88 ESCUADRON UN SOLO CORAZON LESLEY ELIZABETH 00:14:20.36
4 82 LOVE YOUR LIFE MAYRA 00:15:11.21
5 53 BECERRA HERNANDO 00:15:25.52
6 92 ANA OBANDO 00:15:26.11
7 52 JENNY GERMAN 00:15:34.47
8 98 YEPEZ FAMILY MARCO FERNANDO 00:15:53.92
9 69 LOS OMEGA-TLON HENRY 00:15:57.62
10 78 FAMILIA UNIDA NATHALY MARCELA 00:16:13.22
11 59 JAKS JOHNY 00:16:47.46
12 62 CABALLOS SALVAJES DIETLIND 00:16:56.07
13 90 SILVIA CUNALATA 00:16:55.46
14 58 LOS SNOOPY DE CORAZON MARÍA PURIFICACIÓN 00:17:58.74
15 100 CRISTIAN NAVARRETE 00:18:03.85
16 96 LOS SM JOSÉ FRANKLIN 00:18:09.11
17 47 DHL ALEJANDRA 00:18:03.23
18 65 SANDRA QUENGUAN SANDRA ELIZABETH 00:18:05.29
19 97 FARINA RONALD FELIPE 00:17:59.15
20 87 LOS PROAÑITO GRACE CAROLINA 00:18:15.92
21 84 LOS PRINCIPIANTES CARLA MISHELL 00:18:36.15
22 93 FELIPE OBANDO 00:18:52.41
23 94 LOS PRIMOS CRHYSTIAN ARTURO 00:19:07.14
24 68 TEOS CAMILA VALENTINA 00:19:19.49
25 74 LOS CHICOS DEL SECTOR CARMEN FELICIA 00:19:12.87
26 83 4 POWER PAOLA CRISTINA 00:19:39.34
27 70 S.S TEAM JUAN GABRIEL 00:20:44.34
28 56 HANCOVER DANIELA CRISTINA 00:21:02.99
29 51 BELLA ROSSANA 00:21:33.44
30 73 LOS PAQUITOS GALO 00:21:40.72
31 55 LOS MARIN YELIMAR 00:21:44.01
32 54 FUERZA DRAKO AMADA YELITZA 00:21:45.05
33 50 SORAYA VARGAS 00:21:31.38
34 63 ESPINEL ESPINEL 00:21:48.79
35 99 JULIO CAISAGUANO 00:22:06.31
36 48 LOS GATOS JUAN FRANCISCO 00:22:08.17
37 60 LOS DIEGOS LOS DIEGOS 00:21:59.74
38 91 TEAM HERRERA BENITEZ MIGUEL WLADIMIR 00:22:17.68
39 67 MONTALPRO MARIA ISABEL 00:22:22.97
40 80 FAMILIA CARRILLO FAMILIA CARRILLO 00:22:40.69
41 57 FAMILIA STAR WARS SHUGULI JUAN CARLOS 00:22:31.35
42 79 VALES Y ROMI ROBERT MAURICIO 00:22:58.70
43 49 XAVIER NUÑEZ 00:22:57.14
44 61 OSITOS GENARO 00:26:45.24
45 66 FITOS LUIS FERNANDO 00:26:49.12
46 72 FANTASIA EDY BETTY JEANBETH 00:27:39.66
47 75 KEMAPA FERNANDA PAULINA 00:27:46.61
48 81 NEGRITOS Y GATITOS SANDRAT MICHAEL 00:29:26.38
49 77 CARRILLO CHIRIBOGA GABRIELA SOLEDAD 00:32:56.16
50 89 2LJVS YADIRA VIVIANA 00:37:46.30

Giratlón 1k - Categoría Infantil de 6 a 7 años

CATEGORIA NIÑAS DE 6 A 7 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO PACE
1 1900 WENDY JULIETH CHAPI RODRIGUEZ 00:03:40.29 3:41
2 511 GABRIELA MAITE CAISALITIN LOGACHO 00:03:46.12 3:47
3 1531 JOSSELINE NAOMY FRIAS LOPEZ 00:03:50.83 3:51
4 1534 ISABELA VALENTINA PANTOJA OBANDO 00:03:55.65 3:56
5 1581 TYRA NAIMA GAVILANES CHUNI 00:04:04.88 4:05
6 594 LISSETH VALENTINA MOLINA CARRERA 00:04:32.73 4:33
7 1506 DOMENICA BELEN PAREDES JIMENEZ 00:04:37.43 4:38
8 1998 AMANDA MAITE GUAMAN GUALAN 00:04:38.86 4:39
9 704 DOMENICA PADILLA 00:04:35.03 4:36
10 1783 SCARLETH AILYN TORRES BETANCOURT 00:04:46.32 4:47
11 1661 KERLY ANAHI VERA DE LA CRUZ 00:04:49.89 4:50
12 499 MAYRA ELIZABETH CUICHAN SIMBAÑA 00:04:53.30 4:54
13 1999 MAITE VALENTINA MERA PINANJOTA 00:04:51.64 4:52
14 1970 DOMINIQUE JULIANA GUERRA CUASPUD 00:04:53.50 4:54
15 1771 LINDA MAYERLI SALAZAR MARIN 00:04:57.24 4:58
16 542 KELLY SALOME CAMPOS PRADO 00:05:08.34 5:09
17 1921 MEGAN DENISSE OÑATE MAYA 00:05:18.21 5:19
18 527 ISSIS JULIANA ACHURY VALENCIA 00:05:17.67 5:18
19 538 SOPHIE RENATA CAÑADAS MARTINEZ 00:05:20.29 5:21
20 1602 MARCELA ALEJANDRA FLORES GUEVARA 00:05:22.40 5:23
21 1770 ALEJANDRA SHARIC RON VINUEZA 00:05:25.15 5:26
22 1519 FABIANA RAFAELA ESPINOZA GUERRA 00:05:29.23 5:30
23 447 MARIA EDUARDA CANO RIVADENEIRA 00:05:35.57 5:36
24 1627 EMYLIA ALEJANDRA PROAÑO HARO 00:05:40.78 5:41
25 495 ERIKA GABRIELA ROSERO CARTAGENA 00:05:43.85 5:44
26 558 CRISTYN BENALCAZAR 00:05:47.44 5:48
27 1925 TAMMY TORRES DELGADO 00:05:55.69 5:56
28 522 MARTINA RAFAELA CALLE QUIROZ 00:05:58.02 5:58
29 544 VALENTINA RAQUEL DIAZ PRUNA 00:06:11.99 6:12
30 2000 YANNYS SHENOA MEDINA MARQUEZ 00:06:23.06 6:24
31 1525 RAFAELA MACIAS 00:06:29.02 6:30
32 1664 EMILIA VALENTINA PAZMIÑO ARAUJO 00:06:36.26 6:37

 

CATEGORIA NIÑOS DE 6 A 7 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO PACE
1 1652 JOSTIN SEBASTIAN FUENTES CHACON 00:03:41.08 3:42
2 421 MARCO ISAAC ERAZO MOREIRA 00:03:48.27 3:49
3 1762 JUSTIN ISAIAS CUALCHI GUAMAN 00:04:01.94 4:02
4 1774 ERICK AMIN VALENCIA CEVALLOS 00:04:08.05 4:08
5 1937 ARIEL SEBASTIAN MOREIRA LEMA 00:04:15.04 4:16
6 1622 MARTÍN SANTIAGO CHÁVEZ VILLAMAR 00:04:17.96 4:18
7 1623 GERÓNIMO DAREL CORTÉZ RUBIO 00:04:18.34 4:19
8 1504 ANTHONY STEVE TOAPANTA JIMENEZ 00:04:19.30 4:20
9 1503 JOSTIN MATEO PAREDES JIMENEZ 00:04:19.64 4:20
10 584 RAFAEL LLERENA 00:04:21.59 4:22
11 1529 DAMIAN TOMÁS NIETO TORRES 00:04:25.41 4:26
12 1542 MARTIN SEBASTIAN NARVAEZ BEDOYA 00:04:27.61 4:28
13 1614 ANDERSON LEONARDO MESA LAJE 00:04:25.45 4:26
14 1574 JARED VINICIO ERAS SIMBAÑA 00:04:32.93 4:33
15 433 JULIAN LOPEZ 00:04:35.90 4:36
16 1526 ADRIAN ALEJANDRO ROJAS TONATO 00:04:34.92 4:35
17 1535 JUAN MARTIN ABAD BARRERA 00:04:45.98 4:46
18 1507 FRANKLIN ISMAEL GRANDE COLLAGUAZO 00:04:52.19 4:53
19 1751 ESTEBAN EZEQUIEL CAIZA COLCHA 00:05:00.58 5:01
20 1766 FRANCIS YAEL TUFIÑO MOSQUERA 00:05:02.04 5:03
21 2001 JUAN ESTEBAN CARRILLO AYALA 00:05:04.98 5:05
22 520 CHRISTIAN STEVEN MARTINEZ JAMI 00:05:04.57 5:05
23 417 MICHAEL STEVEN VARGAS ROSADO 00:05:01.79 5:02
24 1988 ALESSANDRO TENORIO 00:05:07.07 5:08
25 1990 NICOLAS FERDINAND CASTRO CONSTANTE 00:05:11.34 5:12
26 580 DILAN BENAVIDEZ 00:05:14.16 5:15
27 605 JUSTIN ERAZO 00:05:16.19 5:17
28 1920 MATEO TOMAS HERRERA TORRES 00:05:17.28 5:18
29 435 DANIEL ALEXANDER PAZMIÑO TORRES 00:05:22.78 5:23
30 1618 MAXIMILIANO MARTIN VILLARREAL VELASCO 00:05:28.15 5:29
31 439 RUBEN DARIO QUISHPE GUAMÁN 00:05:27.58 5:28
32 1633 MATHIAS ALEJANDRO ALMACHE VALENCIA 00:05:30.96 5:31
33 1939 SAMUEL IZQUIERDO LEÓN 00:05:48.08 5:49
34 1605 ARIEL NICOLAS CORTES GONZALEZ 00:05:57.15 5:58
35 1631 MIKELL JARED HUERTAS LOOR 00:06:00.95 6:01
36 1754 IKER ADRIAN VÁSCONEZ ALVAREZ 00:07:49.61 7:50

Giratlón 1k - Categoría Infantil de 8 A 9 años

NIÑAS DE 8 A 9 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO PACE
1 1635 ELIANA AYELEN VIZCAINO ORBE 00:03:27.27 3:28
2 603 ROSITA FLOR JAMI TIPAN 00:03:32.05 3:33
3 1629 CRISTAL AYELEN CAJAS MALLA 00:03:36.19 3:37
4 1513 BLANCA DONOSO 00:03:46.16 3:47
5 1646 GIOMARA LIZBETH GRANDA ALMACHI 00:03:48.23 3:49
6 1967 SARA AMELIE HERRERA PEREZ 00:04:04.49 4:05
7 1791 ALEJANDRA ISABEL VILLAMARÍN PERALTA 00:04:05.09 4:06
8 506 ROCÍO MIREYA ALAJO PONCE 00:04:05.24 4:06
9 1969 ANNY YARLEIDI GUERRA CUASPUD 00:04:11.98 4:12
10 1777 VALENTINA NICOLE ANDRADE BALAREZO 00:04:12.58 4:13
11 1612 EMILY ALEXANDRA CUNALATA COLLAGUAZO 00:04:18.27 4:19
12 1573 CAMILA ALEJANDRA AREVALO GUAMAN 00:04:18.51 4:19
13 1514 ROMINA CANTOS 00:04:22.15 4:23
14 1552 MALENA ALEJANDRA QUIGUANGO GUZMAN 00:04:20.72 4:21
15 1517 VALENTINA ANAHI CISNEROS DE LA CRUZ 00:04:28.07 4:29
16 1511 GERALDINE VALERIA USHIÑA TOAZA 00:04:30.29 4:31
17 535 DANNA CAROLINA ESTRADA SABANDO 00:04:31.93 4:32
18 1636 EMILY CAMILA ARSINIEGAS ALMEIDA 00:04:42.89 4:43
19 1666 ANA CAMILA HARO MARIÑO 00:04:40.67 4:41
20 1951 DEYSI LIZETH DUICELA PILATAXI 00:04:42.93 4:43
21 1940 EVA IZQUIERDO 00:04:44.89 4:45
22 586 ALISON RUIZ 00:04:44.64 4:45
23 525 GABRIELA ALEJANDRA PROAÑO CABRERA 00:04:46.92 4:47
24 1759 DAMARIS ADRIANA GUEVARA OVIEDO 00:05:11.53 5:12
25 1596 JORDANA GIANELLA GUEVARA LOPEZ 00:05:09.08 5:10
26 1753 YAMILETH SARAHI DEL HIERRO ALVAREZ| 00:05:23.67 5:24
27 1948 EMILY ANAHI CARAGUYA CUCHIPE 00:05:25.37 5:26
28 450 ELISA TARJA DUQUE PUPIALES 00:05:44.89 5:45
29 1981 DOMENICA LORENA SEGOVIA GUAMANI 00:05:44.92 5:45
30 1789 DOMENICA MICAELA DÍAZ RIVERA 00:05:54.77 5:55
31 1909 NATHALIA SALOME NARVAEZ CADENA 00:06:00.61 6:01
32 587 ARIANA VASCO 00:06:24.74 6:25
33 505 KAREN NAOMI QUIMBITA PULLOQUINGA 00:06:55.75 6:56
34 452 VALERIA ISABEL OBANDO TAMAYO 00:07:14.77 7:15

 

NIÑOS DE 8 A 9 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO PACE
1 1533 JUAN DIEGO GUERRERO MERA 00:03:15.84 3:16
2 532 JULIO IVAN CARDENAS LLUMIQUINGA 00:03:20.11 3:21
3 1933 NEIMER JORDAN BAÑO PACHECO 00:03:29.69 3:30
4 496 DEIVID ISRAEL SIMBAÑA BAUTISTA 00:03:35.16 3:36
5 708 JONATHAN MARLON YANACALLO MONTA 00:03:35.71 3:36
6 1585 MATEO ALEJANDRO ANDRANGO SUNTAXI 00:03:40.06 3:41
7 414 MARTIN STEPHANO DIAZ MELO 00:03:40.63 3:41
8 1557 ANTHONY ALEXANDER CACHIPUENDO VARGAS 00:03:41.98 3:42
9 1773 ATIK JHOSUA VALENCIA CEVALLOS 00:03:43.05 3:43
10 1775 DENIS JAIR MANGUAY SARANGO 00:03:45.37 3:46
11 501 JOSIAH SEBASTIAN ESPINOZA VELEZ 00:03:46.82 3:47
12 702 JOSTIN JOEN GRANJA PILATASIG 00:03:48.40 3:49
13 1510 JOSE ANDRES BENITEZ GRANDE 00:03:51.22 3:52
14 1520 ISAAC MATEO ANDRADE ARROYO 00:03:51.10 3:52
15 1976 CARLOS MATEO CHAMORRO CHASILIQUIN 00:03:57.75 3:58
16 1563 ISMAEL LEONARDO DIAZ CHIPANTASHI 00:03:56.78 3:57
17 1764 DILAN GABRIEL ESCOBAR QUINTANA 00:04:01.95 4:02
18 1516 JOSE JULIAN ROJAS LARCO 00:04:01.71 4:02
19 420 SEBASTIAN CARANQUI CABEZAS 00:04:08.93 4:09
20 583 ROMMEL LLERENA 00:04:11.25 4:12
21 1669 ALEX DAVID JARAMILLO PAZMIÑO 00:04:13.91 4:14
22 1780 ANDRÉS FERNANDO CHIMBA PABON 00:04:19.47 4:20
23 408 CAMILO LEONARDO FLORES MALLITASIG 00:04:21.87 4:22
24 719 DARLIN TERAN 00:04:23.43 4:24
25 1550 ESSAU RONNY RAMIREZ GUZMAN 00:04:21.75 4:22
26 442 MARTIN ALEJANDRO SANTAMARIA PROAÑO 00:04:22.10 4:23
27 449 JESUS NAVAS 00:04:27.87 4:28
28 1655 JEREMY XAVIER CUEVA ALMACHI 00:04:31.97 4:32
29 711 JORDAN ISAK CASA BARAHONA 00:04:36.95 4:37
30 1906 KENNY GUACHAMIN 00:04:40.21 4:41
31 498 WASHINGTLON NOE GONZALES SIMBAÑA 00:04:35.83 4:36
32 519 JORGE DAVID NEGRETE AGUIRRE 00:04:40.73 4:41
33 1528 ISAAC MONTIEL VITERI 00:04:39.15 4:40
34 1530 ANDERSON OSWALDO FRÍAS TORRES 00:04:36.78 4:37
35 1658 ANTHONY MATEO ROSERO LAPO 00:04:43.08 4:44
36 1662 CARLOS ALEXANDER VERA DE LA CRUZ 00:04:51.54 4:52
37 430 GABRIEL RICARDO ROSANÍA TORRES 00:04:51.17 4:52
38 1604 JUAN DIEGO CORTES GONZALEZ 00:04:54.31 4:55
39 399 ARIEL ZHAMIR GUEVARA FLORES 00:04:53.10 4:54
40 438 ANGEL DAMIAN QUISHPE GUAMÁN 00:04:56.72 4:57
41 613 MATHIAS DAVID VASQUEZ ECHEVERRIA 00:04:58.93 4:59
42 1613 JOHANN FLORES 00:05:02.66 5:03
43 1776 BEMJAMIN SEBASTIAN MENDOZA IRVA 00:05:00.51 5:01
44 1543 XAVIER ALEXANDER BENITEZ SALAZAR 00:05:00.54 5:01
45 530 ARIEL ALEXANDER ACHIG 00:05:06.39 5:07
46 434 FREDDY SEBASTIAN PAZMIÑO TORRES 00:05:19.32 5:20
47 1601 DYLAN DAVID DIAZ RODRIGUEZ 00:05:26.79 5:27
48 1993 FREDDY ALEJANDRO ESCOBAR TABANGO 00:06:25.65 6:26

Giratlón 1k - Categoría Infantil de 10 A 12 años

NIÑAS DE 10 A 12 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO PACE
1 1532 KAROL STEPHANIA GUERRERO MERA 00:03:08.67 3:09
2 403 JENNY MARICELA CORNELIO VICHICELA 00:03:10.20 3:11
3 510 VALERIA ESTEFANIA SANGOQUIZA VASQUEZ 00:03:10.89 3:11
4 432 KAYA ANAY CAISALITIN PILA 00:03:11.51 3:12
5 1643 RHOSSMERY MARIBEL CONDOY PESANTES 00:03:15.37 3:16
6 1757 KATHERIN JOSETH CHOLANGO PAILLACHO 00:03:20.76 3:21
7 400 TATIANA YESEBEL CHANGO CENTENO 00:03:20.56 3:21
8 1546 GRACE VIRACOCHA 00:03:27.27 3:28
9 1630 DANIELA PASTRANO 00:03:27.89 3:28
10 512 DANA MARIA CAISALITIN LOGACHO 00:03:25.35 3:26
11 1569 ELIANA SALOME REALPE JIMENEZ 00:03:36.35 3:37
12 718 ALISSON SALOMÉ OROZCO COELLO 00:03:38.63 3:39
13 1761 MARYURI SANDI ANDRANGO QUIMBIULCO 00:03:43.71 3:44
14 599 KELLY THALIA VELASCO LEON 00:03:54.05 3:55
15 497 GENESIS SARAHI SIMBAÑA BAUTISTA 00:04:02.30 4:03
16 1628 KEYLA DAYANIRA MORALES PILICITA 00:04:11.76 4:12
17 398 ÁMBAR DÁNAE ERAZO GUTIÉRREZ 00:04:12.63 4:13
18 549 ALISSON PEREZ 00:04:16.26 4:17
19 1972 SARA NOEMI CHIMBO COPA 00:04:16.40 4:17
20 1568 MARIA EMILIA PARRA JIMENEZ 00:04:17.30 4:18
21 1963 PAULA NICOLE FREIRE GOMEZ 00:04:27.30 4:28
22 1518 GENESIS AYMI ESPINOSA GUERRA 00:04:24.68 4:25
23 1779 ANA CRISTINA CHIMBA PABÓN 00:04:26.50 4:27
24 1649 EIMY DENISE MORALES BAYAS 00:04:23.97 4:24
25 415 MARÍA EMILIA PROAÑO BASTIDAS 00:04:42.47 4:43
26 1588 SHIRLEY ALEXANDRA SOLANO MORALES 00:04:36.93 4:37
27 1908 EMILY MIKAELA MEJIA CADENA 00:04:48.77 4:49
28 1978 SABINE TAIS HERNÀNDEZ PUNINA 00:04:54.87 4:55
29 407 VALERIA ESTEFANIA FLORES PAREDES 00:04:59.68 5:00
30 1512 MARIA PAZ RUIZ VALLEJO 00:04:54.66 4:55
31 588 LOYDA EUNICE NÙÑEZ TUFIÑO 00:05:19.91 5:20
32 593 CAMILA ANAHI GALARZA MORALES 00:05:24.44 5:25
33 539 EMILY MABEL QUISHPE SAGAL 00:05:39.86 5:40
34 543 NATHALY CAMILA GALINDO REASCOS 00:05:46.62 5:47
35 1567 JOSEPHLIN ALEXANDRA HEREDIA GONZALEZ 00:05:54.05 5:55
36 710 MELISSA MOROCHO 00:06:37.09 6:38
37 411 ANDREA CAROLINA BEDON ZAMBRANO 00:06:50.78 6:51
38 492 ALEJANDRA VENEGAS 00:07:53.11 7:54

 

NIÑOS DE 10 A 12 AÑOS
POSICION NUMERO NOMBRE TIEMPO PACE
1 1932 KEVIN JAIR BAÑO PACHECO 00:03:04.08 3:05
2 508 WILIAN STALIN SOLIS CHACON 00:03:03.72 3:04
3 504 ANDRES MATEO QUIMBITA PULLOQUINGA 00:03:09.63 3:10
4 720 WILLIAM ANDRANGO 00:03:10.93 3:11
5 1997 EDWIN PATRICIO GUAMAN GUALAN 00:03:14.53 3:15
6 611 MIGUEL TENE 00:03:16.78 3:17
7 709 RONALD BRYAN YANACALLO MONTA 00:03:22.36 3:23
8 440 JHON DAVID TORRES JIMENEZ 00:03:22.10 3:23
9 1959 ERICK FRANCISCO PAREDES VIVEROS 00:03:22.46 3:23
10 507 ATIK MATEO ALAJO PONCE 00:03:28.19 3:29
11 1938 MILTON JAVIER VELEZ LEMA 00:03:27.32 3:28
12 608 CRISTOPHER RAMIREZ 00:03:29.49 3:30
13 585 BRANDON LEMA 00:03:34.95 3:35
14 591 BRYAN COLLAGUAZO 00:03:33.02 3:34
15 1502 ANDY CHRISTIAN TOAPANTA JIMENEZ 00:03:38.01 3:39
16 1917 SERGIO CHICAIZA 00:03:40.06 3:41
17 701 ARIEL TOCTAGUANO 00:03:41.38 3:42
18 1790 ANDRES SEBASTIÁN VILLAMARÍN PERALTA 00:03:36.77 3:37
19 1961 JOSTIN ROBERTO NARANJO OBANDO 00:03:46.36 3:47
20 1547 CRISTOFER VIRACOCHA 00:03:47.26 3:48
21 1591 DILAN ALEJANDRO BRAVO ZHUNIO 00:03:41.82 3:42
22 1611 STALIN FERNANDO CUNALATA COLLAGUAZO 00:03:48.90 3:49
23 1971 MAICOL DAVID AYALA ACURIO 00:03:46.16 3:47
24 1752 GABRIEL ESTEFANO CAIZA COLCHA 00:03:47.21 3:48
25 1907 JUSTIN CHICAIZA 00:03:51.92 3:52
26 1943 DONATO SEVILLA ALVAREZ 00:03:45.80 3:46
27 1551 SAULO ISSAI RAMIREZ GUZMAN 00:03:50.11 3:51
28 609 JONATHAN LEMA 00:03:50.72 3:51
29 1606 JOAQUIN ESTEBAN MATEHU MOGOLLON 00:03:52.38 3:53
30 1639 KEVIN ADRIAN QUISHPE GUARAS 00:03:52.34 3:53
31 600 DANNY PAUL VELASCO LEON 00:03:57.95 3:58
32 1977 PABLO ISAAC CHANGO HERRERA 00:03:59.63 4:00
33 1578 RICARDO SAMUEL PERUGACHI QUEZADA 00:04:02.34 4:03
34 1509 CARLOS JAIR BENITEZ GRANDE 00:04:05.50 4:06
35 601 JOSE LUIS JOSE LUIS PATINIO PATINIO 00:04:09.52 4:10
36 1916 LUCAS GABRIEL TONATO GUAMAN 00:04:07.22 4:08
37 436 DIEGO XAVIER QUISHPE GUAMÁN 00:04:13.68 4:14
38 557 CHRISTOPHER VASQUEZ 00:04:18.37 4:19
39 592 MATEO ALEJANDRO FAJARDO ALVARADO 00:04:21.24 4:22
40 1994 ALAN JOEL JAMI ALMACHI 00:04:20.54 4:21
41 541 STEFAN CABRERA 00:04:21.81 4:22
42 1653 MATEO SEBASTIAN VIERA SALAZAR 00:04:21.56 4:22
43 1763 LIWINTON ABRAHAN ESCOBAR QUINTANA 00:04:24.14 4:25
44 412 ALEJANDRO XAVIER BEDON ZAMBRANO 00:04:30.28 4:31
45 1798 MARLON JAVIER RAMIREZ AGUIRRE 00:04:34.70 4:35
46 1660 DIEGO OMAR ZAMBRANO BEDOYA 00:04:32.63 4:33
47 1782 FIDEL ERNESTO BETANCOURT PASQUEL 00:04:31.03 4:32
48 418 MATEO JESUS VARGAS ROSADO 00:04:35.33 4:36
49 448 MATEO NAVAS 00:04:42.30 4:43
50 540 DAVID ALEJANDRO ZUÑIGA TAMAYO 00:04:40.64 4:41
51 394 KENAY JAREN HUERTA GARCIA 00:04:41.82 4:42
52 409 JOSUE DANIEL SIMBAÑA 00:04:54.82 4:55
53 1905 ALVARO ALEJANDRO ORTEGA TAPIA 00:05:02.45 5:03
54 1667 CHRISTIAN ALDAIR CASTRO ZHINGRE 00:05:08.16 5:09
55 441 ERIC XAVIER TORRES JIMENEZ 00:05:11.35 5:12
56 1593 CRISTOPHER ALEXANDER ENRIQUEZ VARGAS 00:05:25.28 5:26
57 1598 JOSÉ ANTONIO ZURITA GUZMÁN 00:05:25.41 5:26
58 1964 JOSUE ELIAS GOMEZ DE LA CRUZ 00:05:24.68 5:25